Приговор суда по ч. 3 ст. 159 УК РФ № 1-337/2013

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 июля 2016 года

Головинский районный суд г.Москвы в лице председательствующего, судьи Яковлева И.А.

С участием государственного обвинителя, помощника Головинского межрайонного прокурора г.Москвы Щербаковой М.И.,

Подсудимой Гоготовой И.Н.,

Ее защитника, адвоката Гоголевой Л.В., представившей ордер № 42/14 от 24.06.2016 года,

При секретаре Максимцевой М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке постановления приговора, без судебного разбирательства дело по обвинению Гоготовой ФИО40, <данные изъяты>, в 55-ти преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гоготова И.Н. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 05.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО ВВВ № 0635506252 ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 05.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 1197 рублей 90 копеек, уплаченную страхователем Ивлевым С.В. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 07.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 07.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 4356 рублей 00 копеек, уплаченную страхователем Гусейновым Р. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 05.12.2016 года по 09.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М, сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 05.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 09.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2591 рубль 82 копейки, уплаченную страхователем Примаковым Т. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 09.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 09.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 1940 рублей 40 копеек, уплаченную страхователем Костаненко Ю.Е. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 09.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 09.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 1663 рубля 20 копеек, уплаченную страхователем Альшановым Д.Н. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 05.12.2016 года по 10.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М, сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 05.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 10.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 5544 рубля 00 копеек, уплаченную страхователем Виноградовым С.В. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 05.12.2016 года по 11.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М, сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 05.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 11.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 5544 рубля 00 копеек, уплаченную страхователем Переваловым П.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 05.12.2016 года по 12.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М, сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 05.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 12.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2591 рубль 82 копейки, уплаченную страхователем Ким И.Л. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 15.11.2016 года по 13.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Краснодеду В.В., сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 15.11.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 13.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от указанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 7983 рубля 36 копеек, уплаченную страхователем Вакуленко Т.С. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 15.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 15.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 1921 рубль 00 копеек, уплаченную страхователем Несоленым С.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 21.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 21.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 1901 рубль 00 копеек, уплаченную страхователем Аванесовым Р.Г. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 22.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 22.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2376 рублей 00 копеек, уплаченную страхователем Полегаевым С.Ю. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 05.12.2016 года по 25.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М, сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 05.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 25.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2851 рубль 20 копеек, уплаченную страхователем Таракановой О.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 26.12.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 26.12.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2494 рубля 80 копеек, уплаченную страхователем Гацаевым Т.Ш. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 02.01.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Дубову Е.Е., сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 02.01.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2851 рубль 20 копеек, уплаченную страхователем Климентьевым Г.М. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 10.01.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному следствием страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 10.01.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 6336 рублей 00 копеек, уплаченную страхователем Башкиным А.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 05.12.2016 года по 10.01.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М, сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 05.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 10.01.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 3564 рубля 00 копеек, уплаченную страхователем Фроловым Н.В. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 05.12.2016 года по 11.01.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М, сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 05.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 11.01.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 7128 рублей 00 копеек, уплаченную страхователем Шихмагомедовой Л.Ш. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 22.01.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Дубову Е.Е., сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 22.01.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 5132 рубля 16 копеек, уплаченную страхователем Воробьевым П.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 26.01.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 26.01.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2772 рубля 00 копеек, уплаченную страхователем Бузюровым В.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 30.01.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Дубову Е.Е., сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 30.01.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2851 рубль 20 копеек, уплаченную страхователем Горошковым И.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она ж, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 01.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному следствием страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 01.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 3702 рубля 60 копеек, уплаченную страхователем Алибековым В.Т.о при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 02.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному следствием страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 02.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 6664 рубля 68 копеек, уплаченную страхователем Верещагиным Р.А.. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 07.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 07.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2827 рублей 44 копейки, уплаченную страхователем Киселевым Ю.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 08.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала неустановленному страховому агенту, сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 08.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от неустановленного следствием страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 3168 рублей 00 копеек, уплаченную страхователем Измайловым З.У. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 10.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М., сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 10.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 2591 рубль 82 копейки, уплаченную страхователем Мамаджанян С.А.. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 10.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М., сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 10.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 4752 рубля 00 копеек, уплаченную страхователем Тарабриным А.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 11.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Маруповой Д.М., сотрудничавшей с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 11.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 4356 рублей 00 копеек, уплаченную страхователем Курбановым Д.А. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016 года, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 17.02.2016 года, в неустановленные следствием месте и время, с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс», передала страховому агенту Дубову Е.Е., сотрудничавшему с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем примерно 17.02.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанного страхового агента, не осведомленного о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутого ею, страховую премию в размере 3801 рубль 60 копеек, уплаченную страхователем Черниковым В.С. при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 10.02.2016 года, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3450 рублей 26 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3000 рублей 10 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 1800 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3500 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3400 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2700 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2000 рублей 10 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 1900 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2800 рублей 60 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями договора № от 10.02.2016, заключенного с ЗАО «Страховая компания «РК-гарант», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3500 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2100 рублей 20 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3500 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 1700 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же свавешила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2600 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2100 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3000 рублей 20 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 4500 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2850 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2600 рублей 50 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 1900 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3500 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3400 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2700 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 3500 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 27.12.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ОСАО «Россия», полученный ею 27.12.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 27.12.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 1700 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 31 марта 2016 года, заключенного с ИП « Кубасов Д. Е.», а также агентского договора № от 13.08.2010 года заключенного между ОСАО «Россия» и ИП «Кубасов Д.Е.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а именно: она (Гоготова), являясь на основании приказа № от 09.12.2010 года, генеральным директором ООО «Автоальянс», занимающегося страховой деятельностью, и обладая при этом в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, сотрудничавших с нею (Гоготовой) в данной организации, а также административно-хозяйственными полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными в результате страховой деятельности указанных лиц, в период с 22.10.2016 года по 20.04.2016 года являлась также страховым агентом ООО «Дельта Полис» на основании агентского договора № от 22.10.2016, наделявшего ее правом оформления полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и правом получения страховых премий, а также обязанностью передавать данные денежные средства в офис ООО «Дельта Полис», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, в течение 5 дней после их получения от страхователя, при этом у нее (Гоготовой) возник преступный умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, после чего в период с 22.10.2016 года по 28.04.2016 года, в неустановленные следствием месте и время с целью реализации указанного преступного умысла, из корыстных побуждений, она (Гоготова), используя свое служебное положение генерального директора ООО «Автоальянс» передала вышеуказанным неустановленным лицам, сотрудничавшим с нею в данной организации, полис ОСАГО № ЗАО «ГУТА-Страхование», полученный ею 22.10.2016 года в офисе ООО «Дельта Полис» по адресу: г.Москва, Ленинградское шоссе, д. 96, корпус 1, на основании вышеуказанного агентского договора и доверительного отношения сотрудников ООО «Дельта Полис», введенных в заблуждение ее предыдущей добросовестной деятельностью, а затем в период с 22.10.2016 по 28.04.2016 года, в неустановленном следствием время и месте получила от вышеуказанных неустановленных лиц, не осведомленных о преступном характере ее (Гоготовой) намерений и тем самым обманутых ею, страховую премию в размере 2100 рублей 00 копеек, уплаченную неустановленным следствием страхователем при оформлении данного полиса, однако, она (Гоготова), не намереваясь исполнять свои агентские обязательства, злоупотребив тем самым доверием сотрудников ООО «Дельта Полис», в адрес данного Общества полученные денежные средства не перечислила, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, таким образом, похитив их и причинив тем самым ООО «Дельта Полис» материальный ущерб в указанном размере, поскольку последнее в соответствии с условиями агентского договора № от 01.12.2010 года, заключенного с ИП «Курьянов Д.В.», а также агентского договора № от 17.05.2016 года, заключенного между ЗАО «ГУТА-Страхование» и ИП «Курьянов Д.В.», несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности полученных от страхователей и не перечисленных страховщику страховых премий.

В ходе ознакомления с материалами дела Гоготова И.Н. заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и в судебном заседании она его подтвердила, по предъявленному обвинению она виновной признала себя полностью, согласилась с предъявленным обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом она заявила, что осознает последствия заявленного ходатайства, что данное ходатайство она заявила добровольно, после консультации с защитником. Также она согласилась с заявленным потерпевшим Анисоняном А.Э. гражданским иском на сумму 179 257 рублей 16 коп. Защитник данное ходатайство поддержала, государственный обвинитель в судебном заседании и потерпевший Анисонян А.Э. в заявлении, направленном в суд, указали, что против особого порядка, без судебного разбирательства дела они не возражают. В связи с этим суд счел возможным постановление приговора в отношении Гоготовой И.Н. без проведения судебного разбирательства.

Учитывая обстоятельство, что предъявленное ей обвинение, с которым она согласилась, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, суд соглашается с обвинением в том, что она совершила 55 преступлений, квалифицируемых как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием служебного положения, каждое по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Назначая подсудимой наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ею, а также данные о ее личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ее наказание, а также влияние назначаемого наказания на ее исправление.

Обстоятельств, отягчающих ее наказание судом не установлено. В качестве смягчающих суд учитывает обстоятельства, что ранее она не судима, искренне раскаялась в содеянном, положительно характеризуется по месту новой работы, на иждивении имеет опекаемую ею племянницу, не достигшую возраста 20-ти лет, и суд считает, что ее исправление возможно без изоляции от общества, с назначением ей в качестве наказания лишения свободы условно, с возложением на нее обязанностей в течение испытательного срока не изменять места постоянной работы и места своего пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за условно осужденными, и являться в этот орган для регистрации один раз в месяц.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Гоготову <адрес> признать виновной в совершении 55-ти преступлений, предусмотренных 3 ст. 159 УК РФ и назначить ей за каждое из преступлений наказание в виде лишения свободы сроком семь месяцев.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательное наказание ей назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком ТРИ года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ей наказание к ней не применять и считать его условным, установить ей испытательный срок ТРИ года и обязать ее в течение испытательного срока не изменять места постоянной работы и места своего пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за условно осужденными, и один раз в месяц являться в этот государственный орган для регистрации.

Меру пресечения ей оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении – до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства хранить при деле.

Гражданский иск ООО «Дельта Полис», заявленный Анисоняном А.Э., удовлетворить и взыскать с Гоготовой И.Н. в пользу ООО «Дельта Полис» 179257 рублей 16 коп.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня провозглашения, с правом осужденной ходатайствовать в течение того же срока о рассмотрении ее дела судом апелляционной инстанции с ее участием, с правом возражать против апелляционных представления или жалобы потерпевшего.

Судья