Постановление суда по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ № 5-607/2012

Дело № 5-607/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Москва 06 июня 2016 года

Судья Головинского районного суда г.Москвы Базаров С.Н., рассмотрев в соответствии с ч. 2 ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 18.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <данные изъяты> Абдуллаева З.А., <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

<данные изъяты> Абдуллаев З.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ, выразившееся в нарушении правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах), выразившееся в предоставлении лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, торгового места на территории торгового объекта (в том числе торгового комплекса), производственного, складского, торгового, служебного, подсобного или иного помещения иностранному гражданину или лицу без гражданства, незаконно привлекаемым к трудовой деятельности, осуществляемой на торговом объекте (в том числе в торговом комплексе), либо в выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства, незаконно осуществляющим указанную деятельность, разрешения на ее осуществление или в допуске в иной форме к осуществлению указанной деятельности.

Так 28 ноября 2016 года, в 12 часов 00 минут, по адресу: <адрес>, <данные изъяты> Абдуллаев З.А. нарушил правила привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (торговых комплексах), выразившееся в допуске (привлечении) к осуществлению трудовой деятельности в качестве продавца на торговом месте по вышеуказанному адресу гражданина <данные изъяты> И, при отсутствии у него разрешения на работу иностранному гражданину в г.Москве, в нарушение п.9 ст. 13.1 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

По данному факту 11 марта 2016 года, после проведения административного расследования, должностным лицом ОУФМС России по г.Москве в САО в отношении <данные изъяты> Абдуллаева З.А. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

<данные изъяты> Абдуллаев З.А. в судебном заседании свою вину в совершенном правонарушении признал, пояснив, что не знал, что у работника отсутствует разрешение на работу иностранному гражданину в г.Москве. В настоящее время подобных нарушений не допускается.

Выслушав объяснения Абдуллаева З.А., изучив материалы дела об административном правонарушении, считаю, что вина <данные изъяты> Абдуллаева З.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ, подтверждается исследованными судом доказательствами:

При назначении <данные изъяты> Абдуллаеву З.А. наказания, учитываю характер совершенного административного правонарушения, а также то, что ранее он к административной ответственности не привлекался, вину в совершенном правонарушении признал полностью, и, с учетом изложенного, считаю необходимым назначить ему наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на пять суток.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9-29.11 Кодекса об административных правонарушениях, судья,

ПОСТАНОВИЛ

<данные изъяты> Абдуллаева З.А. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного приостановления деятельности на объекте, расположенном по адресу: <адрес>, торговое место № рынка <данные изъяты>, сроком на пять суток.

Исполнение постановления в части административного приостановления деятельности возложить на судебных приставов Головинского ОСП УФССП России по Москве.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ

ИП Абдуллаев З.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.16 КоАП РФ, выразившееся в нарушении правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ

Индивидуальный предприниматель Шувалова А.Н. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.16 КоАП РФ, а именно: нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объек...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru