Приговор суда по ст. 177 УК РФ № 1-189/2013

 

Дело № 1-189/16

 

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 29 мая 2016 года

Тверской районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Ступина П.П., при секретаре Хишба Л.А., с участием: государственного обвинителя – старшего помощника Тверского межрайонного прокурора г. Москвы Исайчевой Л.В., защитника – адвоката Алексеева М.В., представившего удостоверение № и ордер №/3, подсудимого Галактионова В.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Галактионова В. Ф., <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ,

 

УСТАНОВИЛ:

 

Галактионов В.Ф. совершил злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Галактионов В.Ф., в период с 12 июля 2012 года по 25 марта 2013 года, достоверно зная о вступившем в законную силу 4 июня 2010 года заочном решении Тверского районного суда г. Москвы о взыскании с него (Галактионова В.Ф.) в пользу ФИО4 <данные изъяты> или рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на момент исполнения решения суда (по курсу валю ЦБ РФ на 24 апреля 2013 года <данные изъяты>), расходы по госпошлине в размере <данные изъяты>, имея реальную возможность погасить задолженность, не исполнял вышеуказанное решение суда.

Подсудимый Галактионов В.Ф. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, в содеянном раскаялся.

Суд удостоверился в том, что Галактионов В.Ф. осознает характер и последствия ходатайства, которое заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Защитник Алексеев М.В. поддержал ходатайство подсудимого и подтвердил, что Галактионов В.Ф. о характере и последствиях рассмотрения дела в особом порядке он проконсультировал.

Государственный обвинитель выразила свое согласие на постановление приговора в отношении Галактионов В.Ф. без проведения судебного разбирательства.

От потерпевшей ФИО4 в суд поступило заявление, в котором она дала согласие на рассмотрение данного уголовного дела в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Галактионов В.Ф. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Галактионова В.Ф. подлежат квалификации ст. 177 УК РФ, так как подсудимый совершил злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого Галактионова В.Ф., ранее он не судим, по месту жительства характеризуется положительно, вину признал, в содеянном раскаялся, последние обстоятельства суд признает, смягчающими его ответственность.

Отягчающих вину Галактионова В.Ф. обстоятельств по делу не установлено.

Принимая во внимание все обстоятельства дела, данные о личности Галактионова В.Ф., суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания, в связи с чем назначает подсудимому Галактионову В.Ф. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

 

ПРИГОВОРИЛ

 

Признать Галактионова В. Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного 177 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты>.

Меру пресечения Галактионову В.Ф., до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, через канцелярию Тверского районного суда г. Москвы.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты в суде апелляционной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

 

 

 

Судья: П.П. Ступин


 

Приговоры судов по ст. 177 УК РФ

Приговор суда по ст. 177 УК РФ

Вартанян С.М. злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу решения суда, при следующих обстоятельствах:На основании решения Советского районного суда от дд.мм.гггг по гражданскому дел...

Приговор суда по ст. 177 УК РФ

К.Е.И. совершила злостные уклонения от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующих судебных актов, при следующих обстоятельствах.1. К.Е.И., имея умысел злостно уклоняется от погашения кр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru