Приговор суда по ч. 3 ст. 234 УК РФ № 01-0156/2016 | Судебная практика

Дело № 1-156/2016

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 29 марта 2016 года

Симоновский районный суд г.Москвы в составе: председательствующего судьи Булучевской Е.А., при секретаре Михеевой А.Ю., с участием государственного обвинителя: старшего помощника Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы Витиной М.Д., подсудимого Корчагина П.Г., его защитника адвоката Овсянниковой Е.А., представившей удостоверение № 787 и ордер № 78,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КОРЧАГИНА Павла Геннадьевича, ******, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Корчагин П.Г. совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:

Так он (Корчагин П.Г.), преследуя корыстный мотив и преступные цели, направленные на систематическое незаконное обогащение от сбыта сильнодействующих веществ, а также цель посягательства на здоровье населения Российской Федерации и общественную нравственность, осознавая противоправность своих действий и их общественную опасность, понимая, что эффективность и доходность преступной деятельности возрастет при ее групповом совершении, в ****** при неустановленных обстоятельствах, со своего личного согласия, без какого-либо принуждения, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, представляющимся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для систематического совершении тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом сильнодействующих веществ, в крупных размерах, так называемых анаболических стероидов, обладающих высокой стоимостью и ликвидностью, на территории Российской Федерации, посредством почтовых отправлений.

Созданная преступная группа действовала на основе четко разработанного плана совместных преступных действий и распределения ролей между ними, соблюдением мер строгой конспирации и была объединена общим преступным умыслом, направленным на осуществление незаконного сбыта сильнодействующих веществ с целью систематического получения прибыли.

Для обеспечения функционирования и деятельности группы неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя преступные связи, приискал неустановленный источник для систематического приобретения необходимого количества и ассортимента сильнодействующих веществ, с целью последующей передачи соучастнику – Корчагину П.Г., для их дальнейшего незаконного сбыта посредством почтовых отправлений.

Преследуя цель обезопасить деятельность преступной группы от правоохранительных органов и создавая условия для совершения преступлений, неустановленным лицом, представляющимся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, были разработаны и внедрены специальные сложные правила конспирации, так передача анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, между участниками группы происходила бесконтактным способом, а общение между ними осуществлялось только посредством определенных технических средств – мобильных телефонов, посредством программ, которые не позволяют идентифицировать личность, или получить данные, связанные с персональной информацией лиц, использующих данные программы, при этом связь осуществлялась хотя и посредством мобильного устройства, но не через компанию сотовой связи, а посредством сети «Интернет».

Стремясь свести к минимуму риск разоблачения деятельности группы, неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, разработал и внедрил в практику схему и способ сбыта сильнодействующих веществ покупателям, исключающие непосредственную встречу (контакт) с ними, так в глобальной информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством размещенной информации об ассортименте реализуемых препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, на интернет-сайте «***», неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», получал заказы на приобретение сильнодействующих веществ, после чего сообщал потенциальным покупателям о необходимости перевода денежных средств в счет оплаты за незаконный сбыт сильнодействующих веществ на виртуальный счет ООО НКО «Яндекс.Деньги» и, действуя согласно распределению ролей и плана совершения преступлений, используя компьютерную технику а также соответствующие программы связи, сообщал Корчагину П.Г. информацию о полученных заказах, виде и количестве сильнодействующих веществ, давая соответствующие указания о сбыте данных веществ посредством их отправки в почтовых отправлениях через оператора почтовой связи ФГУП «Почта России», при этом на начальном этапе, то есть в период с июля по конец августа 2014 года, самостоятельно расфасовал их по почтовым отправлениям, передавая соучастнику группы Корчагину П.Г. уже готовые почтовые отправления для их последующей пересылки, а в дальнейшем, примерно с конца августа 2014 года, передавал Корчагину П.Г. сами препараты, которые он, согласно полученным указаниям от неустановленного лица, представляющегося именем «Сергей» самостоятельно по месту своего проживания по адресу*******, фасовал по почтовым отправлениям и осуществлял их отправку.

В состав преступной группы вошли:

- неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в обязанности которого входило приобретение сильнодействующих веществ оптовыми партиями, их хранение, фасовка, получение заказов от покупателей, дальнейшая передача полученных веществ и данных о покупателях соучастнику группы – Корчагину П.Г., с целью последующего незаконного сбыта посредством почтовых отправлений;

- он (Корчагин П.Г.), в обязанности которого входило, получение от неустановленного лица, представляющегося именем «Сергей» данных о покупателях сильнодействующих веществ, получение предназначенных для незаконного сбыта сильнодействующих веществ, их хранение, перевозка, фасовка и непосредственный сбыт данных веществ, посредством их отправки покупателям почтовыми отправлениями через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

Так, неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя согласно отведенной ему роли, при неустановленных обстоятельствах, в период с ****** до ******, в точно неустановленное время, в неустановленному месте, у неустановленного лица незаконно приобрел вещества, являющиеся согласно заключению эксперта № от ****** БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве сильнодействующими веществами, а именно:

- вещества в виде сорока таблеток из блистеров с текстом: «OXANDROLON», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксандролон, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «DANABOL», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 2007 года № 964, - оксандролон и метандиенон включены в указанный список, а масса: оксандролона, составляющая более 2,5 грамма и метандиенона, составляющая более 2,5 грамма, относятся к крупным размерам.

Затем, неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ******, получив заказ посредством глобальной информационно- телекоммуникационной сети Интернет через сайт «******», от покупателя сильнодействующих веществ, - С.С.А., не зная, что последний выступает в качестве покупателя при проведении сотрудниками Управления ФСКН России по г. Москве оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», при неустановленных обстоятельствах укомплектовал вышеуказанные сильнодействующие вещества, в крупном размере, а именно: вещества в виде сорока таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксандролон, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******, в почтовое отправление №, внеся в него данные получателя, а именно: С. С. (******), а также с целью конспирации противоправной деятельности вымышленные данные отправителя, после чего при неустановленных обстоятельствах на территории Московского региона в период с ****** до ******, передал их соучастнику группы Корчагину П.Г.

Далее он (Корчагин П.Г.), действуя согласно отведенной ему роли и по указанию неустановленного лица, представляющегося именем «Сергей», получив от последнего почтовое отправление №, перевез его на используемой им автомашине марки ВАЗ 21144, государственный регистрационный знак «******», до отделения почтовой связи № УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» Московский межрайонный почтамт № по адресу: ******, где в период с ****** до ****** оплатил пересылку почтового отправления № и сдал его для пересылки в адрес получателя на имя С.С. (******), с находящимися внутри сильнодействующими веществами, а именно: вещества в виде сорока таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксандролон, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******.

Вышеуказанные сильнодействующие вещества, обнаружены и изъяты сотрудниками Управления ФСКН России по г. Москве в период с ****** до ****** в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в помещениях отделения почтовой связи № УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» Московский межрайонный почтамт № по адресу: ******

Таким образом, он (Корчагин П.Г.), действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным лицом, представляющимся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, передав в отделение почтовой связи № УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» Московский межрайонный почтамт № по адресу: ******, для отправки почтовое отправление, содержащее вышеуказанные сильнодействующие вещества.

Он же совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так он (Корчагин П.Г.), преследуя корыстный мотив и преступные цели, направленные на систематическое незаконное обогащение от сбыта сильнодействующих веществ, а также цель посягательства на здоровье населения Российской Федерации и общественную нравственность, осознавая противоправность своих действий и их общественную опасность, понимая, что эффективность и доходность преступной деятельности возрастет при ее групповом совершении, в ****** при неустановленных обстоятельствах, со своего личного согласия, без какого-либо принуждения, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, представляющимся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для систематического совершения тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом сильнодействующих веществ, в крупных размерах, так называемых анаболических стероидов, обладающих высокой стоимостью и ликвидностью, на территории Российской Федерации, посредством почтовых отправлений.

Созданная преступная группа действовала на основе четко разработанного плана совместных преступных действий и распределения ролей между ними, соблюдением мер строгой конспирации и была объединена общим преступным умыслом, направленным на осуществление незаконного сбыта сильнодействующих веществ с целью систематического получения прибыли.

Для обеспечения функционирования и деятельности группы неустановленное предварительным следствием лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, используя преступные связи, приискал неустановленный источник для систематического приобретения необходимого количества и ассортимента сильнодействующих веществ, с целью последующей передачи соучастнику – Корчагину П.Г., для их дальнейшего незаконного сбыта посредством почтовых отправлений.

Преследуя цель обезопасить деятельность преступной группы от правоохранительных органов и создавая условия для совершения преступлений, неустановленным лицом, представляющимся именем «Сергей», были разработаны и внедрены специальные сложные правила конспирации, так передача анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, между участниками группы происходила бесконтактным способом, а общение между ними осуществлялось только посредством определенных технических средств – мобильных телефонов, посредством программ, которые не позволяют идентифицировать личность, или получить данные, связанные с персональной информацией лиц, использующих данные программы, при этом связь осуществлялась хотя и посредством мобильного устройства, но не через компанию сотовой связи, а посредством сети «Интернет».

Стремясь свести к минимуму риск разоблачения деятельности группы, неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», разработал и внедрил в практику схему и способ сбыта сильнодействующих веществ покупателям, исключающие непосредственную встречу (контакт) с ними, так в глобальной информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством размещенной информации об ассортименте реализуемых препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, на интернет-сайте «******», неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», получал заказы на приобретение сильнодействующих веществ, после чего сообщал потенциальным покупателям о необходимости перевода денежных средств в счет оплаты за незаконный сбыт сильнодействующих веществ на виртуальный счет ООО НКО «Яндекс.Деньги» и, действуя согласно распределению ролей и плана совершения преступлений, используя компьютерную технику а также соответствующие программы связи, сообщал Корчагину П.Г. информацию о полученных заказах, виде и количестве сильнодействующих веществ, давая соответствующие указания о сбыте данных веществ посредством их отправки в почтовых отправлениях через оператора почтовой связи ФГУП «Почта России», при этом на начальном этапе, то есть в период с июля по конец ******, самостоятельно расфасовал их по почтовым отправлениям, передавая соучастнику группы Корчагину П.Г. уже готовые почтовые отправления для их последующей пересылки, а в дальнейшем, примерно с конца ******, передавал Корчагину П.Г. сами препараты, которые он, согласно полученным указаниям от неустановленного лица, представляющегося именем «Сергей» самостоятельно по месту своего проживания по адресу: ******, фасовал по почтовым отправлениям и осуществлял их отправку.

В состав преступной группы вошли:

- неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в обязанности которого входило приобретение сильнодействующих веществ оптовыми партиями, их хранение, фасовка, получение заказов от покупателей, дальнейшая передача полученных веществ и данных о покупателях соучастнику группы – Корчагину П.Г., с целью последующего незаконного сбыта посредством почтовых отправлений;

- он (Корчагин П.Г.), в обязанности которого входило, получение от неустановленного лица, представляющегося именем «Сергей» данных о покупателях сильнодействующих веществ, получение предназначенных для незаконного сбыта сильнодействующих веществ, их хранение, перевозка, фасовка и непосредственный сбыт данных веществ, посредством их отправки покупателям почтовыми отправлениями через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России».

Так, неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя согласно отведенной ему роли, при неустановленных обстоятельствах, примерно в конце ******, в точно неустановленное время, в неустановленному месте, у неустановленного лица незаконно приобрел вещества, являющиеся (согласно справке об исследовании – заключению специалиста № от ****** и заключениям экспертов №№ ****** БЭКС Управления ФСКН России по г. Москве) сильнодействующими веществами, а именно:

- вещества в виде двухсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******» содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из пяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона энантат, который является сложным эфиром тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из пяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона фенилпропионат, тестостерона ацетат, тестостерона деканоат и тестостерона ципионат и является сильнодействующим веществом, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – болденон, общей массой ******;

- вещества в виде одной тысячи таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащих в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде пятисот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещества в виде одной тысячи таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******» содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде пятисот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, массой ******;

- вещества в виде девяноста девяти таблеток из флакона с текстом «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- вещества в виде трехсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, общей массой ******;

- вещества в виде ста семи таблеток из двух флаконов с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона ацетат, тестостерона деконоат, тестостерона фенилпропионат и тестостерона ципионат и являющееся сильнодействующим веществом, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста двух таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде шестидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксандролон, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона ацетат, тестостерона деконоат, тестостерона фенилпропионат и тестостерона ципионат и являющееся сильнодействующим веществом, массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «NAPOSIM», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- вещество в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из девяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона ацетат, общей массой ******;

- вещество в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – дростанолона пропионат, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «*****», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде трехсот девяти таблеток из флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона ацетат, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из четырех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона ципионат, массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с тексом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, массой ******.

- вещества в виде шестидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксиметолон, общей массой ******;

- вещества в виде ста восьмидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- вещества в виде ста пяти таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двадцати ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде одной тысячи таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде двадцати таблеток из блистера с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- вещества в виде пятисот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двадцати ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******;

- вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста трех таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из тридцати ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******;

- вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот пятидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде ста пятидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- вещества в виде ста семидесяти пяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- вещества в виде шестидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксиметолон, общей массой ******;

- вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде четырехсот таблеток из пакетов с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещества в виде девяноста восьми таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- вещества в виде двадцати таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- вещества в виде ста шести таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде сорока таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – vtcnthjkjy, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – болденона ундесиленат, массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – дростанолона пропионат, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещества в виде двадцати таблеток из блистера с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- вещества в виде девяноста восьми таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, общей массой ******;

- вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, массой ******;

- вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещества в виде шестисот семидесяти пяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде двадцати пяти таблеток из блистера с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона пропионат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, общей массой ******;

- вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - дростанолона пропионат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из четырех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество –болденон, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из семидесяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******;

- вещество в виде жидкости из семидесяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, общей массой ******.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а так же крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 2007 года № 964, - метандиенон; станозолол; 1-тестостерона; тестостерона пропионат, тестостерона фенилпропионат, тестостерона ацетат, тестостерона деканоат и тестостерона ципионат; болденон; дегидрохлорметилтестостерон; нандролона деканоат; тестостерона энантат; местеролон; оксандролон; тестостерона ацетат; дростанолона пропионат; тестостерона пропионат; тренболона ацетат; тестостерона ципионат; оксиметолон, - включены в указанный список, а масса: метандиенона; станозолола; 1-тестостерона; тестостерона пропионата, тестостерона фенилпропионата, тестостерона ацетата, тестостерона деканоата и тестостерона ципионата; болденона; дегидрохлорметилтестостерона; нандролона деканоата; тестостерона энантата; местеролона; оксандролона; тестостерона ацетата; дростанолона пропионата; тестостерона пропионата; тренболона ацетата; тестостерона ципионата; оксиметолона, - составляющая более 2,5 грамма, относятся к крупному размеру.

Затем, при неустановленных обстоятельствах, примерно в конце ******, через склад временного хранения, расположенный по адресу: ******, неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал вышеуказанные препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, соучастнику преступной группы Корчагину П.Г., с целью их последующего незаконного сбыта посредством пересылки в почтовых отправления через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», которые он (Корчагин П.Г.) на используемой им автомашине марки ВАЗ 21144, государственный регистрационный знак «№», перевез по месту своего проживания по адресу: ******.

Затем, неустановленное лицо, представляющееся именем «Сергей», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, получив заказы посредством глобальной информационно-телекоммуникационной сети Интернет через сайт «******» от покупателей сильнодействующих веществ, используя компьютерную технику, а также соответствующие программы связи, сообщил Корчагину П.Г. информацию о полученных заказах, виде и количестве сильнодействующих веществ.

После этого он (Корчагин П.Г.), находясь по месту своего проживания по адресу: ******, в период до ****** укомплектовал сильнодействующие вещества в 58 (пятьдесят восемь) почтовых отправлений (конвертов), внеся в них вымышленные данные отправителей с целью конспирации противоправной деятельности, а также данные получателей, при этом, часть сильнодействующих веществ, в крупном размере, а именно: вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - дростанолона пропионат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из четырех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – болденон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из семидесяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из семидесяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, общей массой ******, поместил в полимерный пакет и коробку, которые хранил с целью последующего незаконного сбыта в используемой им автомашине марки ВАЗ 21144, государственный регистрационный знак «№».

После этого он (Корчагин П.Г.), ******, прибыл на автомашине марки ВАЗ 21144, государственный регистрационный знак «№», из города Ярославля в город Москву к отделению почтовой связи № УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» Московский межрайонный почтамт № по адресу: ******, и период с ****** до ****** того же дня, в вышеуказанном отделении почтовой связи оплатил пересылку почтовых отправлений и сдал их для пересылки в адрес получателей, а именно:

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде двухсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие: сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******» содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещество в виде жидкости из пяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона энантат, который является сложным эфиром тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде ста таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещество в виде жидкости из пяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона фенилпропионат, тестостерона ацетат, тестостерона деканоат и тестостерона ципионат и является сильнодействующим веществом, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из десяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – болденон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде одной тысячи таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащих в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещества в виде пятисот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде одной тысячи таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******» содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещества в виде пятисот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № , содержащее: вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, массой ******; вещества в виде девяноста девяти таблеток из флакона с текстом «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде трехсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде двухсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде двухсот таблеток из блистерных упаковок с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «Testosterona Е», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, общей массой 9,00 грамма;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде ста семи таблеток из двух флаконов с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из десяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона ацетат, тестостерона деконоат, тестостерона фенилпропионат и тестостерона ципионат и являющееся сильнодействующим веществом, общей массой ******; вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде ста двух таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде шестидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксандролон, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ****** ; вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона ацетат, тестостерона деконоат, тестостерона фенилпропионат и тестостерона ципионат и являющееся сильнодействующим веществом, массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «NAPOSIM», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № , содержащее вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из девяти флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона ацетат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – дростанолона пропионат, общей массой ******; вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде трехсот девяти таблеток из флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона ацетат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из четырех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона ципионат, массой ******; вещество в виде жидкости из флакона с тексом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, массой ******.

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде шестидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксиметолон, общей массой ******; вещества в виде ста восьмидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******; вещества в виде ста пяти таблеток из флакона с текстом: «*****», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещество в виде жидкости из двадцати ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде одной тысячи таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде двадцати таблеток из блистера с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******; вещества в виде пятисот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из двадцати ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде ста трех таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из тридцати ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № , содержащее вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде двухсот пятидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещества в виде ста пятидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде ста семидесяти пяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде шестидесяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – оксиметолон, общей массой ******; вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № ******, содержащее вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № ******, содержащее вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № , содержащее вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде четырехсот таблеток из пакетов с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № ******, содержащее: вещества в виде девяноста восьми таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде двадцати таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******; вещества в виде ста шести таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона энантат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещества в виде сорока таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № , содержащее вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – болденона ундесиленат, массой ******; вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – дростанолона пропионат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде двадцати таблеток из блистера с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – местеролон, общей массой ******; вещества в виде девяноста восьми таблеток из флакона с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из десяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – нандролона деканоат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № , содержащее вещества в виде четырехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тренболона ацетат, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № ******, содержащее вещества в виде трехсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» №, содержащее: вещества в виде шестисот семидесяти пяти таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде двадцати пяти таблеток из блистера с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – дегидрохлорметилтестостерон, общей массой ******;

- почтовое отправление ФГУП «Почта России» № ******, содержащее: вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из двух флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона пропионат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из флакона с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, общей массой ******; вещества в виде двухсот таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – станозолол, общей массой ******; вещества в виде ста таблеток из блистеров с текстом: «******», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон, общей массой ******;

Вышеуказанные сильнодействующие вещества, обнаружены и изъяты сотрудниками Управления ФСКН России по г. Москве в период с ****** до ****** в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в помещениях отделения почтовой связи № УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» Московский межрайонный почтамт № по адресу: ******

Кроме того, в период с ****** до ****** по адресу: ******, сотрудниками Управления ФСКН России по г. Москве в ходе проведения обследования транспортного средства – автомашины марки ВАЗ 21144, государственный регистрационный знак «№», ранее находящейся под управлением Корчагина П.Г., обнаружен и изъят полимерный пакет и коробка с находящимися внутри веществами, содержащими в своем составе сильнодействующие вещества, а именно: вещество в виде жидкости из трех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - дростанолона пропионат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из четырех флаконов с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - болденон, общей массой ******; вещество в виде жидкости из семидесяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество – тестостерона пропионат, общей массой ******; вещество в виде жидкости из семидесяти ампул с текстом: «******», содержащее в своем составе сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, общей массой ******

Таким образом, он (Корчагин П.Г.), действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершил незаконные приобретение, хранение, перевозку и пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, передав в отделение почтовой связи № УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» Московский межрайонный почтамт № по адресу: ******, для отправки 58 (пятьдесят восемь) почтовых отправлений, содержащих сильнодействующие вещества, а также храня с целью последующего незаконного сбыта сильнодействующие вещества в крупном размере в используемой им (Корчагиным П.Г.) автомашине марки ВАЗ 21144, государственный регистрационный знак «№».

Подсудимый Корчагин П.Г. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Корчагин П.Г. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Изучив с учетом ограничений, предусмотренных ч. 7 ст. 316 УПК РФ, обстоятельства дела, суд приходит к выводу, что предъявленное Корчагину П.Г. обвинение в совершении двух преступлений по ч. 3 ст. 234 УК РФ обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, т.к. Корчагин П.Г. совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку и пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

При назначении наказания в соответствии со статьями 6 и 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление Корчагина П.Г. и на условия жизни его семьи.

Корчагин П.Г. совершил умышленные преступления против здоровья населения и общественной нравственности, отнесенные законом к категории тяжких (ст. 15 УК РФ). С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не усматривает оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

В качестве обстоятельств, характеризующих личность подсудимого, суд учитывает, что Корчагин П.Г. ранее не судим, работает, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, женат, имеет малолетнего ребенка, на учете в ПНД и НД по месту жительства не состоит.

Как смягчающие наказание обстоятельства суд признает чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, 2004 г.р., а также активное способствование раскрытию и расследованию данного преступления, изобличение и уголовное преследование других соучастников преступления. (п.п. « г, и» ч. 1 ст. 61 УК РФ)

Суд также учитывает состояние здоровья его дочери, получившей в 2015 году тяжелую травму и получающей лечение до настоящего времени, тот факт, что жена подсудимого в настоящее время не работает, в связи с сокращением, а также то, что у Корчагина П.Г. имеется отец пенсионер по возрасту.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

В ходе предварительного следствия, Корчагину П.Г. была назначена и проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводов которой Корчагин П.Г. психическим расстройством не страдает. В период инкриминируемого деяния Корчагин П.Г. временного психического расстройства, иного болезненного состояния психики не обнаруживал, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время у Корчагина П.Г. признаков временного психического расстройства, иного болезненного состояния психики, а также хронического алкоголизма или наркомании не выявляется, он может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В применении каких- либо принудительных мер медицинского характера, а также в применении ст. 72- 1 УК РФ Корчагин П.Г. не нуждается. (т.1 л.д. 288-289)

Суд считает доводы экспертизы обоснованными, а выводы убедительными.

Принимая во внимание необходимость достижения целей наказания, предусмотренных ч. 1 ст. 43 УК РФ, учитывая конкретные обстоятельства совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, его поведение во время совершения преступления и после него, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление Корчагина П.Г. возможно без изоляции от общества и поэтому считает возможным назначить ему наказание с применением к нему положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать КОРЧАГИНА Павла Геннадьевича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года за каждое преступление.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Корчагину Павлу Геннадьевичу наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 3 (трех) лет.

Контроль за поведением осужденного возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных по месту жительства Корчагина П.Г.

Обязать Корчагина П.Г. являться на регистрацию в органы уголовно- исполнительной инспекции не менее одного раза в месяц, не менять место жительства и место работы без уведомления соответствующих органов, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения осужденному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- вещества, изъятые ****** при проведении оперативно-розыскных мероприятий, находящиеся в 61 (шестьдесят одном) почтовом отправлении, а также - вещества, изъятые ******, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, из почтового отправления № , хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по г. Москве, по квитанциям о сдаче № и № от ******, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить;

- два полимерных пакета от почтовых отправлений №№ и , с рукописными записями, хранящиеся в уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу, хранить при деле;

- информация, содержащаяся на 74 листах, полученная в ходе осмотра мобильного телефона марки «Lenovo S920» IMEI №, с сим-картой «Мегафон», CD- R диск №, с рукописной записью на лицевой стороне: «******», результатами оперативно-розыскного мероприятия «снятие информации с технических каналов связи» в отношении Корчагина П.Г. по устройству имеющему IMEI №, абонентский номер №; CD-R диск марки «Verbatim» №, с видео-файлом «******», содержащим видеозапись проведения личного досмотра Корчагина П.Г.; CD-R диск марки «Verbatim» №, с видео-файлом «№», содержащим видеозапись проведения оперативно-розыскного мероприятия «опрос» в отношении Корчагина П.Г.; CD-R диск марки «Verbatim» №, с аудио-файлом «№», содержащим аудиозапись проведения оперативно-розыскного мероприятия «опрос» в отношении Корчагина П.Г., шесть листов формата А4, с результатами визуального осмотра сайта «******»; лист, формата А4, на который приклеено два кассовых чека, хранящиеся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу, хранить при деле;

- автомашина марки ВАЗ 21144, государственный регистрационный знак «№», а также документы и иные предметы на автомашину, а именно: ключи с брелком – сигнализацией, от автомашины; страховой полис № и квитанция №, выданные на ответственное хранение владельцу – Корчагину П.Г., по вступлении приговора в законную силу, оставить по принадлежности;

- денежные средства в сумме ******, выданные на ответственное хранение владельцу – Афанасьеву А.С., по вступлении приговора в законную силу, оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а содержащимся под стражей – в течение этого же срока с момента получения копии приговора.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем следует указать в апелляционной жалобе либо в отдельном ходатайстве в срок 10 суток со дня получения копии приговора, апелляционной жалобы или представления.

Председательствующий: