Приговор суда по ч. 2 ст. 199 УК РФ № 01-0648/2016 | Судебная практика

Дело № 1- 648\16 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации.

20 сентября 2016 года.

г. Москва Тушинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Аринкиной Н.Л., при секретаре Абдуллиной Е.М., с участием государственного обвинителя – помощника Тушинского межрайонного прокурора г. Москвы Контиевской А.А., подсудимого фио, защитника- адвоката Журавлева Е.Н., представившего удостоверение № 24 и ордер № К 33 от 5 сентября 2016 года, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении фио, паспортные данные, гражданина РФ, с высшим образованием, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего главным инженером в ООО «Оргстройпроект-НД», зарегистрированного по адресу: адрес, фактически проживающего по адресу: адрес, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

фиосовершил уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, а именно: он, в период времени с 24.02.2001 года , согласно Решению акционера № 1 ЗАО «РХБ-строй» от 23.02.2001 и приказу № РХ00000003 от 23.02.2001 года являлся генеральным директором и фактическим руководителем Закрытого акционерного общества «РХБ-строй» (далее ЗАО «РХБ-строй», Общество, организация), зарегистрированного по юридическому адресу: город Москва, Большая Никитская, д. 26/2, строение 1, имеющего индивидуальный номер налогоплательщика телефон, состоящего в 2007 году на налоговом учете в Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 45 по городу Москве, расположенной по адресу: адрес, которое в 2007 году осуществляло строительно-монтажные и реставрационные работы по объектам культурного наследия. На него (фио), в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, п. 1 ст. 23 и ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) от 16 июля 1998 года № 146-ФЗ, возложены обязанности налогоплательщика: платить законно установленные налоги; самостоятельно исполнять обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах; обязанность по уплате налога выполнять в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. В соответствии со ст.ст. 53 и 91 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 40 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08 февраля 1998 года № 14-ФЗ, ст. ст. 26, 27, 28 НК РФ и п. 3.09 Устава ЗАО «РХБ-строй», утвержденного решением № 2 акционера ЗАО «РХБ-Строй» от 25.03.2002 года, он (фио) являлся единоличным исполнительным органом, через который Общество приобретало гражданские права и обязанности, действия (бездействие) которого признаются действиями (бездействием) Общества. Вместе с тем, в соответствии со ст.ст. 6, 7, 18 Федерального закона РФ от 21 ноября 1996 года №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», а также п.п. 6, 23, 38 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного Приказом Министерства финансов РФ №34н от 29 июля 1998 года, он (фио), как генеральный директор ЗАО «РХБ-Строй» нес ответственность за организацию бухгалтерского учета в Обществе, за соблюдение содержащихся в законодательных и иных нормативных правовых актах требований и правил по ведению бухгалтерского учета, за формирование учетной политики организации, за своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, а также за обеспечение контроля по отражению на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых операций, за движением имущества и выполнением обязательств и за составлением на основе данных синтетического и аналитического учетов бухгалтерской отчетности ЗАО «РХБ-строй». В соответствии с п. 5 ст. 80 НК РФ, он (фио) подтверждал достоверность и полноту сведений, указанных в налоговых декларациях своей подписью. В соответствии со ст. ст. 143, п. 1 ч. 1 ст. 146, 153, 154, 163, 164, 166, 169, 171, 172, 173, 174 Налогового кодекса РФ, а также в связи с осуществляемой деятельностью, ЗАО «РХБ-строй» являлось налогоплательщиком налога на добавленную стоимость (далее – НДС), и было обязано самостоятельно, по окончанию каждого налогового периода исчислять налоговую базу по НДС и сумму налога, подлежащую уплатев бюджет не позднее 20 числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, а также осуществлять уплату исчисленных налогов в бюджет. В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона РФ от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Согласно ст. 169 НК РФ, счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), сумм налога к вычету. В соответствии со ст.ст.246, 247, 252, 253, 274, 284, 285, 287, 289 НК РФ, а также в связи с осуществляемой деятельностью, ЗАО «РХБ-строй» являлось налогоплательщиком по налогу на прибыль организации, и было обязано по итогам каждого отчетного и налогового периода самостоятельно производить расчет налоговой базы, которой признается денежное выражение прибыли. Прибылью, в свою очередь, признаются полученные доходы, в том числе доходы от реализации товаров (работ, услуг), уменьшенные на величину произведенных расходов. По окончанию каждого отчетного и налогового периода Общество обязано подавать соответствующие налоговые декларации и уплачивать авансовые платежи за соответствующий отчетный период, но не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, которым является календарный год, предоставить налоговую декларацию и уплатить налог в бюджет. Игнорируя обязанности, предусмотренные вышеуказанными нормативно-правовыми актами, он (фио), имея умысел на уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, в 2007 г. в неустановленное точно следствием время и месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее 01.01.2007 года получил в свое распоряжение паспортные данные номинального генерального директора ООО «Виктория» фио и номинального генерального директора ООО «Технологии и строительство» фио, реквизиты и данные о расчетных счетах организаций ООО «Виктория» (ИНН телефон) и ООО «Технологии и строительство» (ИНН телефон), обладающих всеми необходимыми внешними признаками юридического лица, зарегистрированных в налоговых органах Российской Федерации, но фактически не осуществляющих финансово- хозяйственную деятельность, в которых заявленные руководители не имеют отношения к руководству и деятельности организации, то есть являющихся фиктивными. После чего, во исполнение преступного умысла, направленного на уклонение от уплаты налогов путем необоснованного завышения расходов Общества и сумм налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, выполняя строительно- монтажные и реставрационные работы по объектам культурного наследия, осознавая, что ООО «Виктория» и ООО «Технологии и строительство» фактически никаких строительных работ в интересах ЗАО «РХБ-строй» не осуществляли, с целью создания видимости выполнения объема данных услуг в соответствии с договорами подряда № 2/4-07 на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте: Гостиница «Ленинградская» по адресу: адрес от 19.04.2007, № 3/9-07 по реставрации памятника архитектуры начала XX в. Клуб завода «Каучук» от 01.09.2007; № СМР-07 по выполнению комплекса работ по реставрации памятника архитектуры начала XX в. Клуб завода «Каучук» от 26.03.2007; №СМР/Д-07/3 по выполнению строительно-монтажных, отделочных работ по обустройству VIP презентационной комнаты ОАО «МТТ» в аэропорту «Домодедово» от 03.07.2007 года; № СМР-07/2 на выполнение строительно-монтажных работ по адресу: МО, адрес от 23.04.2007, № СМР/07-01 от 24.04.2007 года с приложениями и дополнительные соглашения к ним, подписал фиктивные документы ЗАО «РХБ- строй», в которых подписи от имени генерального директора ООО «Виктория» фио, выполнены не фио, а другим лицом, а именно: акт о приемке выполненных работ № 1 от 31.10.2007 года, акт о приемке выполненных работ №2 от 30.11.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 30.11.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 3 от 23.04.2008, акт о приемке выполненных работ № 3 от 23.04.2008, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 31.10.2007 года, локальную смету ремонтно-реставрационных работ на объекте: Гостиница «Ленинградская» по адресу: адрес, д. 21/40, а также документы, в которых подписи от имени генерального директора ООО «Технологии и строительство» фио, выполнены не фио, а другим лицом, а именно: акт о приемке выполненных работ № 1 от 30.11.2007 года, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.11.2007 года, акт о приемке выполненных работ № 1 от 31.05.2007 года, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 31.05.2007 года, справку о стоимости выполненных работ и затрат №2 от 30.06.2007 года, акт о приемке выполненных работ № 2 от 30.06.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 3 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 3 от 22.08.2007, акт о приемке выполненных работ № 6 от 15.11.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 6 от 15.11.2007, акт о приемке выполненных работ № 5 от 31.10.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 5 от 31.10.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 4 от 30.09.2007, акт о приемке выполненных работ № 4 от 30.09.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 30.09.2007, акт о приемке выполненных работ № 2 от 30.09.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 30.09.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.09.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 31.07.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 3 от 30.11.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 31.10.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 31.07.2007, акт о приемке выполненных работ № 3 от 30.11.2007, акт о приемке выполненных работ № 1 от 31.05.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 31.05.2007, акт о приемке выполненных работ № 2 от 30.06.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 30.06.2007, акт о приемке выполненных работ № 3 от 31.08.2007, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 3 от 31.08.2007, локальную смету ремонтно-реставрационных работ на объекте: Гостиница «Ленинградская» по адресу: адрес д. 21/40, а также в целях создания видимости наличия законных оснований для перечисления денежных средств на расчетные счета ООО «Виктория» и ООО «Технологии и строительство», и введения в заблуждение налоговых органов о деятельности организации и объемах фактически произведенных Обществом затрат, он (фио), в неустановленное следствием время, но не позднее 01.01.2007 года, и в неустановленном месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, получил в свое распоряжение фиктивные договоры подряда № 2/4-07 на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте: Гостиница «Ленинградская» по адресу: адрес д. 21/40 от 19.04.2007, № 3/9-07 по реставрации памятника архитектуры начала XX в. Клуб завода «Каучук» от 01.09.2007, № СМР-07 по выполнению комплекса работ по реставрации памятника архитектуры начала XX в. Клуб завода «Каучук» от 26.03.2007, №СМР/Д-07/3 по выполнению строительно- монтажных, отделочных работ по обустройству VIP презентационной комнаты ОАО «МТТ» в аэропорту «Домодедово» от 03.07.2007, № СМР-07/2 на выполнение строительно-монтажных работ по адресу: МО, адрес от 23.04.2007, № СМР/07-01 от 24.04.2007 с приложениями и Дополнительными соглашениями, а также фиктивные справки о стоимости выполненных работ и затрат, акты о приемке выполненных работ, локальные сметы ООО «Виктория» и ООО «Технологии и строительство» о, якобы, имевшихся финансово-хозяйственных отношениях между ЗАО «РХБ-строй» и вышеуказанными фиктивными организациями о, якобы, выполненных работах, которые фактически ООО «Виктория» и ООО «Технологии и строительство» в интересах ЗАО «РХБ-строй» не выполнялись. Полученные неустановленным способом заведомо для него (фио) фиктивные первичные финансово-хозяйственные документы он, после их подписания, передавал неосведомленной о его преступном умысле фио, занимавшей должность главного бухгалтера ЗАО «РХБ-строй» и осуществлявшей услуги по ведению бухгалтерского учета, подготовке в электронном виде бухгалтерской отчетности и налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость и налоговых деклараций по налогу на прибыль организации и их сдаче в МИФНС России № 45 по г. Москве. С этой целью он (фио) неустановленным способом в неустановленное время по системе электронных платежей удаленного доступа «Банк-Клиент» или «i-Bank» осуществил перечисление денежных средств с расчетного счета ЗАО «РХБ- строй» на расчетные счета ООО «Виктория» и ООО «Технологии и строительство» за, якобы, выполненные данными фиктивными организациями работы ЗАО «РХБ-строй». Реализуя свой преступный умысел, он (фио) своими преступными действиями в период с 01.01.2007 года по 31.12.2007 года обеспечил представление в Межрайонную Инспекцию ФНС России № 45 по г. Москве, расположенную по адресу: адрес, деклараций по налогу на добавленную стоимость за 2007 год и по налогу на прибыль за 2007 год, заведомо зная о включенных в них ложных сведениях в части величины произведенных расходов, суммах налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, суммах налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, подлежащих уплате в бюджет, последняя из которых была предоставлена в Межрайонную Инспекцию ФНС России № 45 по г. Москве 28.03.2008. Изложенные действия фио, совершенные в нарушение указанных выше норм налогового законодательства Российской Федерации повлекли неуплату ЗАО «РХБ- строй» налогов за период его (фио) нахождения в должности генерального директора ЗАО «РХБ-строй» на общую сумму 21 333 926 рублей налога на добавленную стоимость за 2007 г., в том числе: за март 2007 г. в сумме 191 076 рублей, за май 2007 г. в сумме 546 890 рублей, за июнь 2007 г. 49 932 рублей , за июль 2007 г. в сумме 354 025 рублей, за август 2007 г. в сумме не менее 1 318 153 рублей, за сентябрь 2007 г. в сумме 373 204 руб., за ноябрь 2007 г. в сумме 18 500 646 рублей и налога на прибыль за 2007 г. в сумме 58 490 153 руб., а всего на сумму 79 824 079 рублей. Указанные выше суммы НДС и налога на прибыль организации, не исчисленные в результате его (фио) преступных действий, по истечении соответствующих налоговых периодов уплачены в бюджет не были. Таким образом он (фио) в результате вышеописанных действий, осуществленных в нарушение вышеуказанных норм налогового законодательства, в том числе ст.ст. 171, 172, 173, 174 НК РФ, а так же ст. ст. 247, 252, 253, 274 НК РФ, совершил уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации ЗАО «РХБ-строй» путем включения в налоговые декларации по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость организации за 2007 год, заведомо ложных сведений о величине произведенных расходов, суммах налоговых вычетов, суммах налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, подлежащих уплате в бюджет, на общую сумму 79 824 079 рублей, что является особо крупным размером. В судебном заседании подсудимый фио вину в совершении преступления признал полностью, указав, что предъявленное обвинение ему понятно, заявил о согласии с предъявленным обвинением в полном объёме, в связи с чем поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, порядок обжалования приговора, постановленного при особом порядке рассмотрения дела, фио разъяснены и понятны. Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства Поповым А.В. заявлено на надлежащей стадии уголовного судопроизводства, добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель Контиевская А.А. не возражала против постановления приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Защитник поддержал ходатайство подсудимого фио о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает возможным постановить приговор без судебного разбирательства, полагая, что имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения в соответствии с Главой 40 УПК РФ, поскольку в судебном заседании государственный обвинитель и защитник выразили согласие с ходатайством подсудимого о принятии судебного решения в особом порядке судебного разбирательства; суд удостоверился, что ходатайство Поповым А.В. заявлено добровольно и при участии защитника, а характер и последствия заявления им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения фио осознает. При этом обвинение, с которым согласился подсудимый фио, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия подсудимого фио по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, как уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере. В соответствии с требованиями ст. 6 УК РФ и ч. 3 ст. 60 УК РФ, при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Также суд учитывает обстоятельства совершения Поповым А.В. преступления, последующее поведение подсудимого. Подсудимым Поповым А.В. совершены умышленные преступные действия, в соответствии со ст. 15 УК РФ, отнесённые к категории тяжких преступлений. Изучение данных о личности подсудимого фио показало, что подсудимый ранее не судим и впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет многочисленные положительные характеристики, в том числе по месту работы, на учетах в НД и ПНД не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка и мать-инвалида 1 группы. С учетом данных о личности подсудимого, поведения фио в судебном заседании, оснований сомневаться в способности подсудимого осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими у суда не имеется. Суд признает подсудимого фио вменяемым. Обстоятельством, смягчающим наказание фио, в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка. В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого фио, признание им вины в совершении преступления и раскаяние в содеянном, положительные характеристики. Обстоятельств, отягчающих наказание фио не имеется. Вместе с тем, и каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенного преступления, поведением подсудимого фио во время его совершения, а также других юридически значимых обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного им и дающих основания для применения положений ст. 64 УК РФ, судом не установлено, как не установлено и обстоятельств, влекущих освобождение фио от уголовной ответственности или от наказания, предусмотренных главами 11 и 12 УК РФ или ч. 2 Примечания к ст. 199 УК РФ. Оснований для изменения категории тяжести преступления в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ суд также не усматривает. Суд считает, что цели наказания – исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений, в данном случае могут быть достигнуты без изоляции фио от общества. Полагая несоразмерным содеянному и данным и личности подсудимого наказание в виде штрафа, суд считает необходимым назначить фио наказание с применением ст. 73 УК РФ, с возложением на осужденного обязанностей на период испытательного срока. Исходя из данных о личности подсудимого, суд считает возможным не назначать фио дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Учитывая то, что преступление Поповым А.В. совершено до вступления в силу Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года « Об объявлении амнистии в связи с 70- летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а суд пришел к выводу о необходимости назначения фио условного наказания, в силу п.п. 4 и 12 вышеуказанного Постановления фио подлежит освобождению от наказания со снятием с него судимости. Оценивая установленные судом обстоятельства дела и данные о личности фио, суд считает необходимым ранее избранную в отношении подсудимого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Принимая решение о вещественных доказательствах по уголовному делу, суд считает, что документы, изъятые в ходе расследования уголовного дела и хранящиеся при материалах дела, должны храниться при деле. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

фио признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Попову А.В. наказание в исполнение не приводить, считать его условным, с испытательным сроком в течение 3 (трех) лет. Обязать фио в период испытательного срока не менять постоянное или временное место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, являться один раз в месяц на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за условно - осужденными лицами, в дни и часы , установленные уголовно- исполнительной инспекцией. На основании п. 4 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года « Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» освободить фио от назначенного ему наказания в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, условно, с испытательным сроком в течение 3 (трех) лет. На основании п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 года « Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» снять с фио судимость по настоящему приговору. Меру пресечения в отношении фио до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: - скриншот экрана АИС «Налог-2 Москва» - Журнал обработки сведений в отношении ООО «Технологии и строительство», дата передачи - 26.08.2010 на 1 л.; заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы в отношении ООО «Технологии и строительство» на 3 л.; сведения о лице (фио), имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (ООО «Технологии и строительство») на 1 л.; квитанция об оплате за государственную регистрацию изменений в сведения о юридическом лице (ООО «Технологии и строительство») на 1 л.; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (ООО «Технологии и строительство») на 4 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Технологии и строительство» от 15.12.2006 на 3 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Технологии и строительство»), имеющий государственный регистрационный номер - телефон79, номер бланка - телефон2, дата выдачи - 18.12.2006 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Технологии и строительство»), имеющий государственный регистрационный номер - телефон79, номер бланка - телефон3, дата выдачи - 18.12.2006 на 1 л.; доверенность, выданная Шабайкиной фио от 01.12.2006, действующая 3 месяца на 1 л.; решение № 2 участника ООО «Технологии и строительство» об утверждении новой редакции Устава, об увольнении генерального директора (фио) и о назначении на его должность фио, о предоставлении документов Общества в Государственный регистрирующий орган от 07.12.2006 на 1 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице (ООО «Технологии и строительство»), не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 08.12.2006 на 2 л.; решение о государственной регистрации ООО «Технологии и строительство» № 380431 от 13.12.2006 на 1 л.; решение о государственной регистрации ООО «Технологии и строительство» № 380433 от 13.12.2006 на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в Ношении ООО «Технологии и строительство» от 15.12.2006 на 3 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Технологии и строительство» от 13.12.2006 на 6 л.; квитанция об оплате госпошлины на 1 л.; сводная опись документов Регистрационного дела № 1047796323079 (входящий № 33996/2004) в отношении ООО «Технологии и строительство» от 29.04.2004 на 2 л.; доверенность, выданная фио для представления интересов ООО «Технологии и строительство» от 07.05.2004 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Технологии и строительство»), имеющий государственный регистрационный номер - телефон79, номер бланка - телефон2, дата выдачи - 07.05.2004 на 1 л.; устав ООО «Технологии и строительство», утвержденный решением учредителя № 1 от 31.03.2004 года на 8 л.; устав ООО «Технологии и строительство» (новая редакция № 1), утвержденный решением № 2 участника ООО «Технологии и строительство» от 07.12.2006 года на 8 л.; заявление о государственной регистрации юридического лица (ООО «Технологии и строительство») при создании на 3 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Технологии и строительство» от 07.05.2004 на 4 л.; решение № 31533 о регистрации ООО «Технологии и строительство» от 05.05.2004 на 1 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице (ООО «Технологии и строительство»), не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 29.04.2004 на 1 л.; доверенность, выданная фио для представления интересов ООО «Технологии и строительство» от 29.04.2004 на 1 л.; решение № 1 учредителя ООО «Технологии и строительство» от 31.03.2004 на 1 л.; сведения об учредителях юридического лица - физических лицах на 1 л.; сведения о лице (фио), имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (ООО «Технологии и строительство») на 1 л.; сведения о видах экономической деятельности организации - ООО «Технологии и строительство» на 2 л.; сводная опись документов регистрационного дела № 1047796323079 (входящий № 448296/2006) в отношении ООО «Технологии и строительство» от 08.12.2006 на 1 л.; сводная опись документов регистрационного дела № 1047796323079 (входящий № 448283/2006) в отношении ООО «Технологии и строительство» от 08.12.2006 на 1 л.; отчет о прибылях и убытках ООО «Технологии и строительство» за 2007 год на 3 л.; декларация по налогу на прибыль ООО «Технологии и строительство» за 2007 год на 13 л.; баланс предприятия - ООО «Технологии и строительство» за 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 12 месяцев 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 11 месяцев 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 10 месяцев 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 9 месяцев 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 8 месяцев 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 8 месяцев 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 6 месяцев 2007 год на 2 л.; налоговая декларация по надогу на добавленную стоимость за 5 месяцев 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 4 месяца 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 3 месяца 2007 год на 11 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 2 месяца 2007 год на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 1 месяц 2007 год на 5 л.; оригиналы книг продаж, журналов полученных счетов-фактур, счет- фактур ЗАО «РХБ-строй» за 2007 г. на 58 листах; оригиналы книг покупок, журналов полученных счетов-фактур, счет-фактур ЗАО «РХБ-строй» за 2007 г. на 209 листах; оригиналы налоговых карточек по учету доходов и налога на доходы физических лиц ЗАО «РХБ- строй» за 2007 г. на 165 листах; заверенная копия лицензии от 11 июня 2003 г. №587 выданная ЗАО «РХБ-строй» ИНН телефон на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), сроком действия до 11 июня 2008 г. на 1 листе; заверенная копия лицензии серии Д №725208 от 02 мая 2006 г. выданная ЗАО «РХБ-строй» на проектирование зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом на 1 листе; пояснительная записка подписанная генеральным директором ЗАО «РХБ- строй» Поповым А.В. на 4 листах; пояснительная записка (расшифровка строи 110) на 2 листах; регистр налогового учета по расчету налога на прибыль ЗАО «РХБ- строй» за 2007 г. на 1 листе; приказ о переводе работника на другую работу фио от 01.08.2005 г. на 1 листе; приказ (распоряжение) о приеме работника на работу на должность генерального директора ЗАО «РХБ- строй» фио от 24.02.2001 г. на 1 листе; бухгалтерская справка № РХтелефон от 31.12.2007 на 1 листе; оригинал договора подряда № СМР/07-01 от 24.04.2007 на выполнение ремонтно-реставрационных работ Гостиницы «Ленинградская» по адресу: адрес, д. 21/40 на 4 листах; оригинал протокола согласования договорной цены к договору № СМР/07-01 от 24.04.2007 на 1 листе; оригинал локальной сметы по ремонтно- реставрационных работ гостиницы «Ленинградская» по адресу: адрес, д. 21/40 от 24.04.2007 на 33 листах; оригинал акта о приемки выполненных работ № 1 от 30.11.2007 по договору № СМР/07-01 от 24.04.2007 на 33 листах; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.11.2007 по договору № СМР/07-01 от 24.04.2007 на 1 листе; оригинал Договора подряда № 2/4-07 на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте: Гостиниц «Ленинградская» по адресу: адрес, д. 21/40 от 19.04.2007 на 10 листах; оригинал протокола согласования договорной цены к договору подряда № 2/4-07 от 19.04.2007 на 1 листе; оригинал локальной сметы по ремонтно-реставрационных работ гостиницы «Ленинградская» по адресу: адрес, д. 21/40 на 17 листах; оригинал акта о приемки выполненных работ № 1 от 31.10.2007 по договору № 2/4-07 от 19.04.2007 на 12 листах; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 31.10.2007 по договору № 2/4-07 от 19.04.2007 на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 31.11.2007 по договору № 2/4-07 от 19.04.2007 на 1 листе; оригинал акта о приемки выполненных работ №2 от 30.11.2007 г. по договору №2/4-07 от 19.04.2007 г. на 8 листах; регистр учета начисленных налогов, включенных в состав расходов ЗАО «РХБ-строй» за 2007 г. на 3 листах; анализ счета 60 по субконто Контрагенты; Договоры за 2007 г. ЗАО «РХБ-строй» на 40 листах; оборотно - сальдовая ведомость по счету: 60 Контрагенты; Договоры за 2007 г. ЗАО «РХБ- строй» на 4 листах; оригинал договора №СМР-07 подряда по выполнению комплекса работ по реставрации памятников архитектуры начала XX в. Клуб завода «Каучук» от 26 марта 2007 г. на 5 листах; оригинал сметного расчета на выполнение комплекса по реставрации и приспособлению памятника архитектуры начала XX в. клуба завода «Каучук», находящийся по адресу: г. Москва, ЦАО, адрес, д.64/6, от 26 марта 2007 г. на 3 листах; оригинал акта о приемки выполненных работ №1 от 31.05.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 31.05.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 30.06.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемки выполненных работ № 2 от 30.06.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.06.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №3 от 22.08.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал сметного расчета №9 на дополнительные работы по устройству эксплуатируемой кровли по адресу: адрес, д.64, стр.1, Приложение №1 к Доп. соглашению №3 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал сметного расчета №8 на дополнительные работы в спортивном зале по адресу: адрес, д.64, стр.1, Приложение №1 к Доп. соглашению №3 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал сметного расчета №7 на дополнительные работы по благоустройству территории по адресу: адрес, д.64, стр.1, Приложение №1 к Доп. соглашению №3 к Договору X» СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал дополнительного соглашения №2 от 02 сентября 2007 г. к Договору подряда №СМР-07 от 26 марта 2007 г. на 1 листе; оригинал сметного расчета №6 на дополнительные работы в здании по адресу: адрес, Д.64. стр.1, Приложение №1 к Доп. соглашению №2 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал дополнительного соглашения №1 от 02 июля 2007 г. к Договору подряда №СМР-07 от 26 марта 2007 г. на 1 листе; оригинал сметного расчета №1 на дополнительные работы по ремонту кабинетов в здании по адресу: адрес, д.64, стр.1. Приложение №1 к Доп. соглашению №1 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 2 листах; оригинал сметного расчета №2 на дополнительные работы по ремонту кабинетов в здании по адресу: адрес, Приложение № 1 к Доп. соглашению № 1 к Договору № СМР-07 от 26.03.2007 на 1 листе; оригинал сметного расчета №2/1 на дополнительные работы внутри и на территории здания по адресу: адрес. стр.1. Приложение №1 к Доп соглашению №1 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал сметного расчета №3 на дополнительные работы по основному зданию по адресу: адрес, д.64, стр.1, Приложение №1 к Доп. соглашению №1 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 2 листах; оригинал сметного расчета №4 на дополнительные работы в спортивном зале (пристройка к основному зданию) по адресу: адрес, д.64, стр.1, Приложение №1 к Доп. соглашению №1 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 2 листах; оригинал сметного расчета №5 на дополнительные работы по китайскому ресторану по адресу: адрес, д.64, стр.1, Приложение №1 к Доп. соглашению №1 к Договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемки выполненных работ №1 от 22.08.2007 г. к дополнительному соглашению к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 405.571,18 рублей по смете №1 на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №1 от 22.08.2007 г. к дополнительному соглашению к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 252.201,64 рублей по смете №2 на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №1 от 22.08.2007 г. к дополнительному соглашению к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 83.192,36 рублей по смете №5 на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №1 от 22.08.2007 г. к дополнительному соглашению к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 507.526,11 рублей по смете №2/1 на 2 листах; оригинал акта о приемке выполненных работ №1 от 22.08.2007 г. к дополнительному соглашению к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 802.471,17 рублей по смете №4 на 2 листах; оригинал акта о приемке выполненных работ №1 от 22.08.2007 г. к дополнительному соглашению к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 1.012.410,23 рублей по смете №3 на 2 листах; оригинал акта о приемке выполненных работ №3 от 22.08.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 2 листах; оригинал акта о приемке выполненных работ №6 от 15.11.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №6 от 15.11.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №5 от 31.10.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №5 от 31.10.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №4 от 30.09.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №4 от 30.09.2007 г. по договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 2 листах; оригинал акта о приемке выполненных работ №1 от 30.09.2007 г. к дополнительному соглашению №2 к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 1.335.587,47 рублей по смете № 6 на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №2 от 30.09.2007 г. к дополнительному соглашению №1 к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на общую сумму 1.476.942,42 рублей по смете № 4 на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №2 от 30.09.2007 г. по дополнительному соглашению №1 к договору №СМР- 07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 30.09.2007 г. по дополнительному соглашению № 2 к договору №СМР-07 от 26.03.2007 г. на 1 листе; оригинал договора №СМР-07/2 на выполнении строительно -монтажных работ по адресу: МО, адрес от 23 апреля 2007 г. на 5 листах; оригинал сметного расчета на выполнение строительно-монтажных работ по адресу: МО, адрес, Приложение №1 к Договору №СМР-07/2 от 23 апреля 2007 г. на 2 листах; оригинал акта о приемке выполненных работ №1 от 31.05.2007 г. по договору №СМР-07/2 от 23.04.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 31.05.2007 г. по договору №СМР-07/2 от 23.04.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №2 от 30.06.2007 г. по договору №СМР-07/2 от 23.04.2007 г. на 2 листах; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №2 от 30.06.2007 г. по договору №СМР-07/2 от 23.04.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемки выполненных работ №3 от 31.08.2007 г. по договору №СМР-07/2 от 23.04.2007 г. на 2 листах; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №3 от 31.08.2007 г. по договору №СМР-07/2 от 23.04.2007 г. на 1 листе; оригинал договора №СПР/Д- 07/3 подряда по выполнению строительно-монтажных, отделочных работ по обустройству VIP презентационной комнаты ОАО «МТТ» в аэропорту «Домодедово» от 03 июля 2007 г. на 4 листах; оригинал акта о приемке выполненных работ №2 от 31.10.2007 г. по договору №СМР/Д-07/3 от 03.07.2007 г. на общую сумму 2.807.594.71 рублей на 2 листах; оригинал акта о приемки выполненных работ №1 от 31.10.2007 г. по договору №СМР/Д-07/3 от 03.07.2007 г. на общую сумму 2.320.832.77 рублей на 2 листах; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №3 от 30.11.2007 г. по договору №СМР/Д-07/3 от 03.07.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №2 от 30.10.2007 г. по договору №СМР/Д-07/3 от 03.07.2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №1 от 31.07.2007 г. по договору №СМР/Д-07/3 от 03.07.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемке выполненных работ №3 от 30.11.2007 г. по договору №СМР/Д-07/3 от 03.07.2007 г. на 1 листе; оригинал договора подряда №3/9-07 по реставрации памятника архитектуры начала XX в. Клуб завода «Каучук» от 01 сентября 2007 г. на 4 листах; оригинал протокола согласования договорной цены Приложения №1 к Договору №3/9-07 от 01 сентября 2007 г. на 1 листе; оригинал справки о стоимости выполненных работ и затрат №3 от 23.04.2008 г. по договору №3/9- 07 от 01.09.2007 г. на 1 листе; оригинал акта о приемки выполненных работ №3 от 23.04.2008 г. по договору №3/9-07 от 01.09.2007 г. на 1 листе; сопроводительное письмо ООО КБ «Экономикс банк» в адрес МИФНС России №45 по г. Москве на 1 листе; выписка движения денежных средств по расчетному счету ЗАО «РХБ-строй» №40702810100телефон открытому в ООО КБ «Экономикс банк» за период с 29 01.2007 г. по 03.08.2007 г. на 105 листах; сопроводительное письмо ЗАО «Газэнергопромбанк» в адрес МИФНС РФ №45 по г. Москве на 1 листе; выписка по лицевому счету ЗАО «РХБ-строй» №40702810850телефон открытому в ЗАО «Газэнергопромбанк» за период с 10.07.2007 г. по 31.12.2008 г. на 19 листах; сопроводительное письмо ЗАО «Газэнергопромбанк» в адрес МИФНС РФ №45 по г. Москве от 19 июня 2008 г. на 1 листе; выписка по лицевому счету ЗАО «РХБ-строй» №40702810850телефон открытому в ЗАО «Газэнергопромбанк» за период с 01.01.2005 г. по 16.06.2008 г. на 18 листах; выписка по лицевому счету ЗАО «РХБ-строй» №40702810900телефон открытому в ООО КБ «Капитал Кредит» за период с 01.01.2005 г. по 10.06.2008 г. на 23 листах; протокол допроса свидетеля фио от 27 января 2010 г., которого допрашивал государственный налоговый инспектор ОВНП МИФНС России №45 по г. Москве фио на 8 листах; копия паспорта фио на 1 листе; заверенные копий заявлений о выдачи паспорта (паспортные формы №1) на имя фио в количестве 5 штук на 3 листах; заверенная копия акта №23-15/50 выездной налоговой проверки ЗАО «РХБ-строй» ИННтелефон КППтелефон от 07 декабря 2009 г. на 20 листах; заверенная копия решения №23-16/10 о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения ЗАО «РХБ-строй» ИНН телефон КПП телефон от 25 февраля 2010 г. на 20 листах; заверенная копия сопроводительного письма из МИФНС России №45 по г. Москве в адрес ИФНС России №3 по г. Москве от 07 июля 2010 г. №04-

14/2266 ДСП на 1 листе; заверенная копия описи документов, связанных с деятельностью организации ЗАО «РХБ-строй» ИНН телефон за подписью главного специалиста - эксперта отдела ОиХО фио на 1 листе; заверенные распечатки из базы данных МИФНС России №45 по г. Москве налоговых деклараций по НДС ЗАО «РХБ-строй» за 2007 г. на 96 листах; заверенные распечатки из базы данных МИФНС России №45 по г. Москве балансов предприятия ЗАО «РХБ-строй» за 2007 г. на 12 листах; заверенные распечатки из базы данных МИФНС России №45 по г. Москве налоговых деклараций по налогу на прибыль организации ЗАО «РХБ- строй» за 2007 г. на 78 листах; отчет о прибылях и убытках ООО «Виктория» за 2009 год на 4 л.; бухгалтерский баланс ООО «Виктория» за 2009 год на 5 л.; карточка подачи документов на 1 л.; сводная опись документов регистрационного дела ООО «Виктория» от 26.11.2009 на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» от 03.12.2009 на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» от 03.12.2009 на 2 л.; решение о государственной регистрации ООО «Виктория» № 556510А от 01.12.2009 на 1 л.; расписка о получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве) на 1 л.; квитанция об оплате за копию устава на 1 л.; заявление фио о выдачи копии зарегистрированной новой редакции Устава ООО «Виктория» от 24.10.2009 на 1 л.; уведомление генерального директора ООО «Виктория» - фио о предоставлении адреса: г. Москва, ул. Верхоянская, д. 18, корп. 2 на 1 л.; решение № 8 участника ООО «Виктория» об утверждении нового адреса местонахождения: г. Москва, ул. Верхоянская, д. 18, корп. 2 от 18.11.2009 на 1 л.; устав ООО «Виктория» (новая редакция), утвержденный решением № 8 от 18.11.2009 единственного участника Общества на 16 л.квитанция об оплате за регистрацию изменений на 1 л.; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (ООО «Виктория») на 6 л.; конверт на 1 л.; сводная опись документов регистрационного дела ООО «Виктория» № телефон43 (входящий № телефон/2008) от 10.09.2008 на 1 л.; сводная опись документов регистрационного дела ООО «Виктория» № телефон43 (входящий № телефон/2008) от 10.09.2008 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий государственный регистрационный номера телефон43, номер бланка – телефон, дата выдачи - 18.09.2008 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий идентификационный номер плательщика - телефон, номер на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий государственный регистрационный номер - телефон43, номер бланка – телефон, дата выдачи - 18.09.2008 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий идентификационный номер плательщика - телефон, номер на 1 л.; доверенность, выданная генеральным директором ООО «Виктория» (фио) фио от 10.09.2008 сроком на 1 месяц на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» от 17.09.2008 на 5 л.; решение о государственной регистрации ООО «Виктория» № телефон от 15.09.2008 на 1 л.; решение о государственной регистрации ООО «Виктория» № телефон от 15.09.2008 на 1 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (ООО «Виктория») от 10.09.2008 на 1 л.; квитанция об оплате госпошлины за копию изменений к Уставу на 1 л.; запрос ООО «Виктория» в МИФНС № 46 от 10.09.2008 на 1 л.; ответ ООО КБ «Капитал Кредит» на запрос на 1 л.; решение № 6 единственного участника ООО «Виктория» об увеличении уставного капитала Общества, об оплате дополнительного вклада, об обязательстве внесении денежных средств на расчетный счет участника Общества от 16.07.2008 на 1 л.; решение № 7 единственного участника ООО «Виктория» об признании увеличения уставного капитала Общества состоявшимся и утверждении итогов внесения дополнительного вклада, об утверждении уставного капитала ООО «Виктория», об принадлежности одной доли в уставном капитале, об утверждении новой редакции № 3 Устава, об подтверждении полномочия Генерального директора - фио, об регистрации новой редакции № 3 Устава от 08.09.2008 на 1 л.; устав ООО «Виктория» (новая редакция № 3), утвержденный решением № 7 единственного участника Общества от 08.09.2008 на 10 л; квитанция об оплате госпошлины за регистрацию изменений на 1 л.; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (ООО «Виктория») на 4 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице (ООО «Виктория»), не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 10.09.2008 на 1 л.; заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы в отношении ООО «Виктория» на 5 л.; сводная опись документов дела № телефон в отношении ООО «Виктория» на 2 л.; сводная опись документов регистрационного дела на 1 л.; сводная опись документов регистрационного дела ООО «Виктория» № телефон43 (входящий № телефон/2007) от 16.10.2007 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий государственный регистрационный номер - телефон43, номер бланка- телефон8, дата выдачи - 24.10.2007 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий идентификационный номер плательщика - телефон, на 1 л.; доверенность, выданная фио для представления интересов ООО «Виктория» в МИФНС России № 46 на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» от 23.10.2007 на 2 л.; решение о государственной регистрации ООО «Виктория» № телефон от 17.10.2007 на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» № телефон/2007 от 17.10.2007 на 9 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице (ООО «Виктория»), не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 16.10.2007 на 1 л.; решение № 3 Учредителя ООО «Виктория» о внесении в ЕГРЮЛ изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 16.10.2007 на 1 л.; заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы в отношении ООО «Виктория» от 16.10.2007 на 5 л.; сводная опись документов регистрационного дела № телефон43 в отношении ООО «Виктория» на 2 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), вх. № телефон/2007 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий идентификационный номер плательщика - телефон, на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), вх. № телефон/2007 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий идентификационный номер плательщика - телефон, на 1 л.; доверенность, выданная фио для представления интересов ООО «Виктория» в МИФНС России № 46 от 25.08.2007 сроком на 3 месяца на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» от 03.08.2007 на 4 л.; решение о государственной регистрации ООО «Виктория» № телефон от 28.08.2007 на 1 л.; решение о государственной регистрации ООО «Виктория» № телефон от 28.08.2007 на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» от 28.08.2007 на 6 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице (ООО «Виктория»), не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 23.08.2007 на 1 л.; квитанция по уплате государственной пошлины на 1 листе; письмо ООО «Виктория» о выдаче копии изменений к Уставу Общества на 1 листе; решение № 2 учредителя ООО «Виктория» от 17.08.2007 на 1 листе; изменения к уставу ООО «Виктория», утвержденное решением учредителя № 2 от 17.08.2007 на 1 л.; квитанция об оплате госпошлины за регистрацию изменений на 1 л.; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (ООО «Виктория») на 3 л.; сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица (ООО «Виктория») на 1 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (фио) в регистрирующий орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице (ООО «Виктория»), не связанных с внесением изменений в учредительные документы от 23.08.2007 на 1 л.; заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы в отношении ООО «Виктория» от 16.03.2007 на 3 л.; сведения о лице (фио), имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (ООО «Виктория») на 1 л.; сводная опись документов регистрационного дела ООО «Виктория» № телефон43 (входящий № 92891/2007) от 13.03.2007 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий государственный регистрационный номер - телефон43, номер бланка - телефон5, дата выдачи - 21.03.2007 на 1 л.; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ООО «Виктория»), имеющий идентификационный номер плательщика - телефон, номер - телефон, дата выдачи - 21.03.2007 на 1 л.; доверенность, выданная фио от 20.03.2007 сроком на 3 месяца на 1 л.; выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «Виктория» от 20.03.2007 на 4 л.; решение о государственной регистрации ООО «Виктория» № 80633 от 14.03.2007 на 1 л.; расписка в получении документов, представленных заявителем (Нагиев A.M.) в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица при создании (ООО «Виктория») от 12.03.2007 на 1 л.; приказ № 1 по ООО «Виктория» о начале исполнения обязанностей генерального директора Общества Нагиевым A.M. от 05.03.2007 на 1 л.; акт приема-передачи на баланс имущества, вносимого в уставный капитал ООО «Виктория» на 1 л.; акт оценки имущества, вносимого в уставный капитал ООО «Виктория», утвержденный решением № 1 учредителя Общества от 05.03.2007 на 1 л.; решение № 1 единственного учредителя ООО «Виктория» от 05.03.2007 на 1 л.; устав ООО «Виктория», утвержденный решением № 1 учредителя Общества от 05.03.2007 на 9 л.; квитанция об оплате госпошлины за регистрацию на 1 л.; заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (ООО «Виктория») на 6 л.; сопроводительное письмо на 2 л.; реестр приема/передачи пакетов «Для служебного пользования» из ИФНС России № 9 по г. Москве в ИФНС России № 3 по г. Москве на 1 л.; опись документов налоговой и бухгалтерской отчетности ООО «Виктория» на 1 л.; доверенность, выданная генеральным директором ООО «Виктория» (фиоГ) фио, действующая до 30.12.2007 на 1 л.; доверенность, выданная генеральным директором ООО «Виктория» (фиоГ) фио, действующая до 30.03.2008 на 1 л.; налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам от 2007 на 8 л.; декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам от 2007 на 5 л.; налоговая декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) от 2007 на 4 л.; налоговая декларация по налогу на прибыль организации от 2007 на 7 л.; отчет о прибылях и убытках ООО «Виктория» за период с 01.01 по 31.12.2007 на 2 л.; бухгалтерский баланс ООО «Виктория» на 31.12.2007 на 2 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость от 2007 на 4 л.; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость от 2007 на 4 л.; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 2007 на 9 л.; налоговая декларация по налогу на прибыль организации от 2007 на 7 л.; отчет о прибылях и убытках ООО «Виктория» за период с 01.01 по 30.07.2007 на 1 л.; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 2007 на 9 л.; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 2007 на 9 л.; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 2007 на 5 л.; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 2007 на 5 л.; налоговая декларация по налогу на добавочную стоимость от 2007 на 7 л.; налоговая декларация по налогу на прибыль организации от 2007 на 7 л.; отчет о прибылях и убытках ООО «Виктория» за период с 01.01 по 31.03.2007 на 1 л.; бухгалтерский баланс ООО «Виктория» на 31.03.2007 года на 2 л.- хранить при деле. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда через Тушинский районный суд города Москвы в течение десяти суток со дня его провозглашения. В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 УПК РФ, то есть ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи апелляционной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. О наличии такого ходатайства должно быть указано в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесённые другими участниками уголовного процесса, либо в отдельном заявлении.

Судья: Аринкина Н.Л.