Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 05-1086/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата Москва Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Чечко Л.Н.

с участием фио рассмотрев в открытом судебном заседании административное

дело по ст. 19.3

ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении фио Ряуфа Ряхимовича, паспортные данные, зарегистрированного адрес,

УСТАНОВИЛ:

фио совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, а именно: дата в...минут фио управляя транспортным средством марки «Мерседес Бенц» 4141К» гос.номер...двигаясь по адрес на пересечении с адрес в сторону МКАД в адрес вл. 166 в адрес перевозил груз \асфальт\, и отказался исполнить законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении весового контроля.

В судебном заседании фио вину признал и пояснил, что отказался пройти весовой контроль.

Суд, выслушав показания фио, проверив письменные материалы дела и оценив доказательства в их совокупности, считает вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказанной в установленном законом порядке.

Факт совершения административного правонарушения фио подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями фио, фио, рапортами сотрудников полиции и другими доказательствами по делу, которым суд доверяет, поскольку они согласуются с совокупностью материалов дела, получены в установленном законном порядке, являются допустимыми доказательствами по делу.

Оценивая в совокупности все исследованные по делу доказательства, суд квалифицирует действия фио по ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и воспрепятствованию исполнению им служебных обязанностей.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя, совокупность смягчающих обстоятельств, раскаялся в содеянном, суд приходит к выводу, что фио должно быть назначено административное наказание, в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд-

ПОСТАНОВИЛ

Признать фио Ряуфа Ряхимовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию, в виде административного штрафа в размере сумма в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня вручения копии настоящего постановления.

Судья Чечко Л.Н.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по г. Москве ( УВД по адрес) л\с телефон ИНН телефон КПП телефон Расчетный счет получателя телефонтелефон банк получателя в Отделении 1 Москва КБК телефонтелефон БИК телефон ОКТМО телефон УИН телефонтелефон.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

фио совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, а именно: дата в... минут фио управляя транспортны...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Лубенец Н.Д. совершил неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей, а именно: Лубенец Н.Д., управляя транспортным средством ДАФ * г.р.з. *, * года в 04 час. 00 мин, находясь по адресу: г. ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru