Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ № 05-1074/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 июля 2016 года г. Москва Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Чечко Л.Н.

с участием фио рассмотрев в открытом судебном заседании административное

дело по ст. 19.3

ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении фио Манджнун оглы, паспортные данные, зарегистрированного адрес,

УСТАНОВИЛ:

фио совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, а именно: дата в...минут, он \фио\ находясь по адресу адрес..., на неоднократные требования сотрудника полиции фио прекратить несанкционированную торговлю с рук в неустановленном месте и убрать продукцию с улицы, продемонстрировал отказ от выполнения законных требований сотрудника полиции и препятствовал выполнению ими служебных обязанностей.

В судебном заседании фио вину признал и пояснил, что торговал арбузами и дынями на адрес, не выполнил требование сотрудника, продолжил торговлю, в содеянном раскаивается.

В судебном заседании свидетель фио пояснил, что дата им совместно с сотрудником ООП фио был задержан гражданин фио за торговлю с рук и доставлен в отдел для составления протокола об административном правонарушении.

Суд, выслушав показания фио, показания свидетеля фио, проверив письменные материалы дела и оценив доказательства в их совокупности, считает вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказанной в установленном законом порядке.

Факт совершения административного правонарушения фио подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции фио и другими доказательствами по делу, которым суд доверяет, поскольку они согласуются с совокупностью материалов дела, получены в установленном законном порядке, являются допустимыми доказательствами по делу.

Оценивая в совокупности все исследованные по делу доказательства, суд квалифицирует действия фио по ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и воспрепятствованию исполнению им служебных обязанностей.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя, совокупность смягчающих обстоятельств, раскаялся в содеянном, суд приходит к выводу, что фиоМ должно быть назначено административное наказание, в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд-

ПОСТАНОВИЛ

Признать фио Манджнун оглы виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию, в виде административного штрафа в размере сумма в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня вручения копии настоящего постановления.

Судья Чечко Л.Н.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по г. Москве( УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве) КПП телефон ИНН телефон Код ОКТМО телефон Расчетный счет получателя телефонтелефон Отделения 1 Москва БИК телефон КБК телефонтелефон УИН телефонтелефон.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

фио совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно: дата в...минут, он \фио\ находясь в состоянии алкогольного...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

фио совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, а именно: дата в...минут фио управляя транспортным...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru