Постановление суда по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ № 05-1487/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата Москва Судья Таганского районного суда адрес фио, рассмотрев

дело № 5-1487/2016

об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении фио..., родившегося дата, паспортные данные, гражданина Армении, проживающего по адресу: адрес, ранее не подвергавшегося административным наказаниям,

УСТАНОВИЛ:

фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно дата в 18 часов 47 минут управляя автомашиной «Хендэ Солярис» г.р.з...., следуя в адрес в адрес – Волгоградской развязки, стал участником ДТП с автомашиной «БМВ Х4» г.р.з....под управлением фио, после чего в нарушение п.п. 2.5, 2.6.1 ПДД оставил место дорожно-транспортного происшествия.

фио не отрицал, что в указанные время и месте стал участником ДТП с автомашиной «БМВ», далее по пути следования в орган ГИБДД для оформления ДТП он стал участником второго ДТП, в ходе которого получил телесные повреждения, что зафиксировано в справке наименование организации, в связи с чем и не прибыл в орган ГИБДД.

Вина фио в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении от дата; - справкой о ДТП, - показаниями фио, которая в своих письменных объяснениях от дата указала, что двигалась по ТТК в направлении от адрес в сторону адрес на автомашине «БМВ Х4» г.р.з...., при заезде на Волгоградский пр-кт в задний бампер автомашины под ее управлением врезался автомобиль «Хендэ Солярис» г.р.з.

.... Она вызвала сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. Сотрудник ГИБДД по телефону сообщил, что вместе с виновником ДТП необходимо приехать в 7 батальон ГИБДД по адресу: адрес, о чем она сообщила виновнику ДТП. Далее, он проехала по указанному сотрудником ГИБДД адресу, а виновник ДТП – нет; - копией постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении фио, от дата; и другими материалами дела.

Оценивая приведенные выше и исследованные в судебном заседании доказательства, суд признает их достоверными и считает их совокупность достаточной для вывода о виновности водителя фио в совершении административного правонарушения.

Объяснения фио не влияют на выводы суда о виновности/невиновности в совершении указанного правонарушения.

При этом суд считает необходимым отметить, что первоначально при производстве по делу фио дата не указывал на факт второго ДТП и обращения в медицинское учреждение, а сообщал о том, что они со вторым участником достигли договоренности подъехать в ГИБДД в удобное им время.

Представленная фио справка наименование организации от дата выдана в 17.50, то есть раньше установленного времени ДТП, и не имеет указания на лицо, у которого были зафиксированы перечисленные в справке повреждения и выставлен диагноз ушиб головного мозга.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности фио, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

фио...признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год.

Разъяснить фио положения ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которым в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 – 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.

Судья.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ

Горюнов А.И. (дата) г. в 16 часов 30 минут, управляя автомобилем *** государственный регистрационный знак ***, по (адрес) совершил наезд на стоящее транспортное средство – автомашину *** государственный регистрационный знак ***, в нарушение п.п. 2...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru