Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 05-1478/2016 | Судебная практика

•-л 5-1478/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении дата Москва Судья Преображенского районного суда адрес фио, рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об административном правонарушении, предусмотренном

ст.6.8 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Гражданина Армения фио, 12.09.1973года рождения, паспортные данные, холостого, зарегистрированного и проживающего по адресу: адрес, родственников на адрес не имеющего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

фио являясь гражданином Армения дата в 10 часов 25 минут по адресу: адрес незаконно хранил, без цели сбыта, наркотическое средство - диацетилморфин (героин) 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин 0,28 гр., то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.8 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

фио в судебное заседание явился, вину не признал, указал, что он не знал, что у него изъяли наркотическое средство, как оно к нему попало пояснить не смог.

Судья, выслушав фио изучив материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о том, что вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждаются следующими материалами административного дела, исследованными в судебном заседании: - протоколом об административном правонарушении адрес № 0469947 года, согласно которому дата в 10 часов 25 минут по адресу: г адрес незаконно хранил, без цели сбыта, наркотическое средство - диацетилморфин (героин) 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин 0,28 гр., (л.д. 2); - рапортом инспектора ОБ ППСП УВД по адрес ГУ МВД России по адрес лейтенанта полиции фио из которого следует, что дата в 10 часов 25 минут по адресу: адрес задержан фио, паспортные данные проживающий по адресу: адрес, который был доставлен в ОМВД Гольяново по подозрению ранее совершенных преступлений. При нем находился сверток в чернгом полиэтилене (л.д.З); в - протоколом осмотра места происшествия (л.д. 4-5); -протоколом личного досмотра, досмотра вещей, досмотра транспортного средства, находящихся при физическом лице и изъятия вещей и документов (л.д.6-9); -объяснениями фио (л.д.11); - объяснениями фио (л.д. 13); - справкой из травмопункта (л.д. 14); -объяснениями фио (л.д. 15); - объяснениями фио (л.д. 16); - справой об исследовании, из выводов которой следует, что вещество массой 0,28 гр. из свертка, изъятое у фио содержит в своем составе психотропное вещество- диацетилморфин (героин) 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Оценив все представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину Г есяна Р.К. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения полностью доказанной и квалифицирует его действия по ст. 6.8 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку он являясь гражданином иностранного государства - Армения незаконно хранил, без цели сбыта наркотическое средство - диацетилморфин (героин) 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин.

При назначении административного наказания учитываются характер совершенного правонарушения, фактические обстоятельства дела, личность правонарушителя, смягчающие и отягчающие его ответственность обстоятельства, предусмотренные ст.ст.4.2, 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Учитывая вышеизложенное, суд полагает необходимым назначить фио административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 -29.11, 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать гражданина Армения фио, 12.09.1973года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Исполнение постановления Преображенского районного суда адрес поручить отделу ОМВД России по адрес по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его вынесения.

Штраф оплачивать по следующим реквизитам: Управление Федерального казначейства по адрес (УВД по адрес), ИНН телефон, Отделение №1 Московского ГТУ ЦБ адрес 705, к/с БИК телефон, КПП телефон, № счёта телефонтелефон, КБК телефонтелефон, ОКТМО телефон, наименование платежа – штраф за административное правонарушение.

Судья фио 2.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Р.А. совершил незаконное хранение наркотического вещества без цели сбыта иностранным гражданином.Так он, являясь гражданином Украины, 15.03.2016 г. в 17 часов 25 минут по адресу: г. , осуществлял незаконное хранение порошкообразного вещества массо...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

16.08.2016 г. в 18 час. 55 мин. в комнате полиции станции метро «Бабушкинская» по адресу: г. Москва, ул. Енисейская, д. 21 в ходе личного досмотра гражданина Республики Узбекистан Атаева Р.М. был обнаружен и изъят из переднего левого кармана надет...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru