Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 05-0064/2016 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 декабря 2015 года город Москва Измайловский районный суд города Москвы в составе судьи Бахваловой Л.А., с участием Яковлева Р.И., рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об

административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Яковлева Романа Игоревича, родившегося *** года в ***, зарегистрированного по адресу: ***

УСТАНОВИЛ:

*** года в *** час ***минут по адресу: г***являясь гражданином ***, незаконно хранил при себе вещество, содержащее в соответствии со справкой об исследовании от *** г. № 14 наркотические средства – метадон (фенадон, долофин), массой 0, 27 г.

Указанными действиями Яковлев Р.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ.

В судебном заседании Яковлев Р.И. вину признал в полном объеме и пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления.

Суд, проверив материалы дела об административном правонарушении и выслушав объяснения Яковлева Р.И., считает, что его вина в совершении инкриминируемого административного правонарушения в судебном заседании установлена и подтверждается, помимо собственных объяснений, материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортом о доставлении, из которых следует, что ***г. в ***час *** минут по адресу: ***Яковлев Р.И., являясь гражданином ***, незаконно хранил при себе вещество, содержащее в соответствии со справкой об исследовании от ***г. № 14 наркотические средства – метадон (фенадон, долофин), массой 0, 27 г., объяснениями Яковлева Р.И., согласно которым ***г. по адресу: *** к нему подошли два сотрудника полиции, попросили предъявить паспорт, однако поскольку такового не оказалось, его, Яковлева Р.И., доставили в ОМВД России по району Измайлово г. Москвы, где в присутствии понятых был произведен личный досмотр, в ходе которого был изъят сверток из белой бумаги с сыпучим веществом белого цвета, на что он, Яковлев Р.И. пояснил, что это вещество является амфетамином для личного потребления, объяснениями *** , согласно которым он ***г. был приглашен сотрудниками ОМВД России по району Измайлово г. Москвы в качестве понятого, в присутствии которого был произведен личный досмотр Яковлева Р.И. и обнаружен сверток из правого кармана надетых спортивных штанов из белой бумаги с сыпучим веществом белого цвета, являющемся в соответствии с пояснениями Яковлева Р.И.

психотропным веществом амфетамином для личного потребления, аналогичными по сути и содержанию объяснениями второго понятого *** объяснениями ***. о том что 26.12.2015 г. по адресу: *** был остановлен неизвестный мужчина, представившийся как Яковлев Роман Игоревич, у которого не оказалось при себе документов, в связи с чем он был доставлен в ОМВД России по району Измайлово г. Москвы для проверки, объяснениями ***. по сути и содержанию сходными с показаниями Никульникова А.В., протоколом личного досмотра Яковлева Р.И., в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято наркотическое вещество, справкой об исследовании от *** г. № 14, согласно которой изъятое у Яковлева Р.И. вещество содержит в своем составе наркотические средства – метадон (фенадон, долофин).

Таким образом, признавая вину Яковлева Р.И. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения установленной в полном объёме, суд квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное иностранным гражданином.

При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, наличие обстоятельств, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, смягчающих его ответственность, а именно: Яковлев Р.И.

ранее не привлекался к административной ответственности, свою вину признал полностью, обстоятельств, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, отягчающих административную ответственность правонарушителя, судом не установлено, в связи с чем суд считает необходимым назначить Яковлеву Р.И. административное наказание в виде административного штрафа.

Санкцией ч. 2 ст. 6.8. КоАП РФ предусмотрено назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.

Однако, принимая во внимание, что Яковлев Р.И. является гражданином Украины, на территории которой ведутся боевые действия, суд полагает, что наказание в виде административного выдворения ему назначено быть не может.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.10, ст.ст.29.9-29.11, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать гражданина Республики *** Яковлева Романа Игоревича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8.

Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в доход государства.

Штраф оплачивать по следующим реквизитам: Управление Федерального казначейства по г. Москве (УФМС по г. Москве), ИНН 7706603405, КПП 770601001, счет получателя 40101810800000010041, ОКАТО 45286596000, БИК 44583001, КБК 19211640000016022140, наименование «Средства от поступлений денежных взысканий (штрафов) за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Исполнение постановления в части административного штрафа возложить на УФССП России по г.Москве.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его вынесения.

Судья Л.А. Бахвалова.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Б***** И.Н. являясь гражданином ******** 18.10.2015 года в 16 часов 30 минут по адресу: г. Москва, ул. П****** в****, д. *****, корп. ****, незаконно хранил, без цели сбыта, наркотическое средство – амфетамин 0,08 гр., то есть совершил администрат...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

фио являясь гражданином Армения дата в 10 часов 25 минут по адресу: адрес незаконно хранил, без цели сбыта, наркотическое средство - диацетилморфин (героин) 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин 0,28 гр., то есть совершил административное правонарушен...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru