Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ № 05-1897/2015 | Судебная практика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 августа 2015 года город Москва Измайловский районный суд города Москвы в составе судьи Бахваловой Л.А., с участием Соломко Д.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании

дело об

административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Соломко Д. Ю., родившегося ***** года в *******, зарегистрированного по адресу: *****************************************

УСТАНОВИЛ:

***** года в **час ** минут по адресу: ************, Соломко Д.Ю., являясь гражданином Республики Украина, незаконно хранил при себе вещество, содержащее в соответствии со справкой об исследовании от ***** г. № **** наркотические средства – героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0, 41 г.

Указанными действиями Соломко Д.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ.

В судебном заседании Соломко Д.Ю. вину признал в полном объеме и пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления.

Суд, проверив материалы дела об административном правонарушении и выслушав объяснения Соломко Д.Ю., считает, что его вина в совершении инкриминируемого административного правонарушения в судебном заседании установлена и подтверждается, помимо собственных объяснений, материалами дела: протоколом об административном правонарушении, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, протоколом об административном задержании от ***** года, объяснениями Калачева А.Е., из которых следует, что **** г. по адресу: г. **********, был задержан Соломко Д.Ю., который, увидев сотрудников полиции, стал что-то прятать в сумку, после чего в ходе его личного досмотра у него были изъяты два свертка с белым порошком, объяснениями Гусева Е.В.,, аналогичными по сути и содержанию объяснениям Калачева Е.А., объяснениями Терентьева Д.А., и которых следует, что ********* г. он принимал участие в ходе личного досмотра Соломко Д.Ю. в качестве понятого, в ходе которого у последнего были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом, объяснениями Кулика И.В., аналогичными по сути и содержанию объяснениям Терентьева Д.А., протоколом личного досмотра Соломко Д.Ю., в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято наркотическое вещество, справкой об исследовании от ******** г. № ***, согласно которой изъятое у Соломко Д.Ю.

вещество содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Таким образом, признавая вину Соломко Д.Ю. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения установленной в полном объёме, суд квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное иностранным гражданином.

При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, наличие обстоятельств, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, смягчающих его ответственность, а именно: Соломко Д.Ю.

ранее не привлекался к административной ответственности, свою вину признал полностью, обстоятельств, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, отягчающих административную ответственность правонарушителя, судом не установлено, в связи с чем суд считает необходимым назначить Соломко Д.Ю. административное наказание в виде административного штрафа.

Санкцией ч. 2 ст. 6.8. КоАП РФ предусмотрено назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.

Однако, принимая во внимание, что Соломко Д.Ю. является гражданином Украины, на территории которой ведутся боевые действия, суд полагает, что наказание в виде административного выдворения ему назначено быть не может.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.10, ст.ст.29.9-29.11, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать гражданина Республики Украина Соломко Д. Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в доход государства.

Штраф оплачивать по следующим реквизитам: ****************************, наименование «Средства от поступлений денежных взысканий (штрафов) за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Исполнение постановления в части административного штрафа возложить на УФССП России по г.Москве.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его вынесения.

Судья Л.А. Бахвалова.


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

*** года в *** час ***минут по адресу: г***являясь гражданином ***, незаконно хранил при себе вещество, содержащее в соответствии со справкой об исследовании от *** г. № 14 наркотические средства – метадон (фенадон, долофин), массой 0, 27 г.Указан...

Постановление суда по ч. 2 ст. 6.8 КоАП РФ

Б***** И.Н. являясь гражданином ******** 18.10.2015 года в 16 часов 30 минут по адресу: г. Москва, ул. П****** в****, д. *****, корп. ****, незаконно хранил, без цели сбыта, наркотическое средство – амфетамин 0,08 гр., то есть совершил администрат...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru