Постановление суда по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ № 05-1653/2016 | Судебная практика

№ 5-1653/2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Москва 28 сентября 2016 года

Судья Хорошевского районного суда города Москвы Зиняков Дмитрий Николаевич, по адресу: г. Москва, ул. Маршала Тухачевского дом 25, корпус 1, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, рассмотрев в открытом судебном заседании административное

дело в

отношении Рыженкова А. В., паспортные данные, проживающего по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения по ч. 1 ст. 20.20 КРФобАП 14.04.2016г. штраф 500 рублей,

УСТАНОВИЛ:

27 сентября 2016 года в 16 часов 40 минут, Рыженков А.В. находясь в общественном месте, на улице по адресу адрес, нарушая общественный порядок и выражая свое явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью.

В судебном заседании Рыженков А.В. свою вину в совершении мелкого хулиганства признал, в содеянном раскаялся.

Судья, исследовав материалы дела, находит вину Рыженкова А.В. в совершении вышеуказанного административного правонарушения доказанной.

Вина Рыженкова А.В. в совершении административного правонарушения объективно подтверждается материалами административного дела, а именно: - протоколом об административном правонарушении в отношении привлекаемого, в котором изложены обстоятельства дела, протокол соответствует нормам КРФобАП (л.д. 1); - протоколом от 27.09.2016г. о задержании привлекаемого лица (л.д. 2); - протоколом от 27.09.2016г. о доставлении привлекаемого лица в отдел полиции (л.д. 32); - рапортами сотрудников полиции ОМВД России по району Строгино города Москвы фио и фио2 по существу правонарушения (л.д. 4-5); - актом освидетельствования Рыженкова А.В. в соответствии с которым у него установлено состояние опьянения (л.д. 6-7); - письменными объяснениями привлекаемого лица (л.д. 8); - а также объяснениями привлекаемого в судебном заседании.

Оснований сомневаться в достоверности представленных суду доказательств не имеется. Представленные доказательства получены с соблюдением норм Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Собранными по делу доказательствами подтверждается что, Рыженков А.В.

совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, в связи с чем его действия надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства правонарушения, личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности за однородное правонарушение, раскаивается в содеянном, в связи с чем судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

Рыженкова А. В. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: № Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения, а привлекаемым в тот же срок, но со дня получения им копии постановления.

Судья Зиняков Д.Н.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ

16 мая 2016 года в 19 часов 00 минут по адресу: город Москва, Пятницкое шоссе, дом 7, Кияшко А.В., находясь в общественном месте, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ

..., Птушкин В.В., находясь в общественном месте, на улице возле жилого дома по адресу ..., нарушая общественный порядок и выражая свое явное неуважение к обществу, в присутствии посторонних граждан, громко выражался нецензурной бранью, на замечан...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru