Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ № 1-147/2017 | Мошенничество в сфере кредитования

Дело № 1-147/2017 г.     

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 января 2017 года                      <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Пронина П.В.,

при секретаре Кусковой М.С.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> Плетнёва Н.И.,

подсудимой Курмангалиной М.Б.,

защитника – адвоката Романской А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении:

Курмангалина М.Б., <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.1, ч. 2 ст. 159.1, ч. 2 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Курмангалина М.Б. в период до ДД.ММ.ГГГГ вступила в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, направленный на хищение заемных денежных средств, принадлежащих Публичному акционерному обществу «Сбербанк России» (далее ПАО Сбербанк), путем предоставления в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенного по адресу: <адрес>, заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах. Так, Курмангалина М.Б. официально нигде не работающая и не имеющая постоянного источника доходов, проживающая в <адрес>, в период до ДД.ММ.ГГГГ познакомилась с неустановленным следствием лицом, которое предложило ей совершить хищение денежных средств, принадлежащих ПАО Сбербанк, путем получения кредитного займа, и предоставить ему личные документы для подготовки пакета документов, содержащего заведомо ложные и недостоверные сведения, необходимый для оформления кредитного займа в ПАО Сбербанк, расположенном в <адрес>. На предложение неустановленного следствием лица Курмангалина М.Б. согласилась, тем самым вступила с ним в предварительный преступный сговор, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ПАО Сбербанк, распределив между собой преступные роли. Во исполнение общих преступных намерений, действуя из корыстных побуждений и с целью материального обогащения, Курмангалина М.Б. предоставила неустановленному следствием лицу ксерокопию своего паспорта для подготовки необходимого пакета документов, содержащего ложные и недостоверные сведения, для получения в последующем заемных денежных средств в ПАО Сбербанк.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ Курмангалина М.Б., осуществляя общий преступный умысел, направленный на хищение заемных денежных средств, путем предоставления в ПАО Сбербанк заведомо ложных и недостоверных сведений, из корыстных побуждений, действуя по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, приехала в <адрес>, где встретилась с неустановленным следствием лицом, которое, согласно отведенной ему роли, в неустановленном следствием месте предоставило Курмангалина М.Б. необходимые для оформления кредитного займа в ПАО Сбербанк документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, а именно: копию трудовой книжки на имя Курмангалина М.Б., заверенную главным бухгалтером ООО «NEPTUN» - КСА и справки о доходах по форме 2-НДФЛ за 2012 и 2013 года, заверенные главным бухгалтером вышеуказанной организации.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ Курмангалина М.Б., согласно отведенной ей роли, действуя по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, обратилась в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенный по адресу: <адрес>, где во исполнение общих преступных намерений, предоставила сотруднику ННА, не осведомленной о преступных намерениях Курмангалина М.Б. и неустановленного следствием лица, пакет документов, содержащий заведомо ложные и недостоверные сведения и заявление на получение заемных денежных средств в сумме 750 750 рублей, не намереваясь в дальнейшем погашать кредитный займ.

После проведенной проверки, приняв предоставленные Курмангалина М.Б. сведения и документы за достоверные, руководством ПАО Сбербанк, не осведомленным о преступных намерениях Курмангалина М.Б. и неустановленного следствием лица, принято решение о предоставлении Курмангалина М.Б. кредитного займа в сумме 750 750 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенного по адресу: <адрес> между Курмангалина М.Б., действующей согласно отведенной ей роли, и ПАО Сбербанк заключен кредитный договор № о предоставлении заемщику кредитных средств на сумму 750 750 рублей, которые были перечислены на счет №, открытый в ПАО Сбербанк на имя Курмангалина М.Б. После чего Курмангалина М.Б., действуя во исполнение общего преступного умысла, в кассе вышеуказанного дополнительного офиса ПАО Сбербанк получила денежные средства в сумме 400 750 рублей, принадлежащие ПАО Сбербанк, часть из которых в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Курмангалина М.Б., действуя по предварительной договоренности, передала неустановленному следствием лицу в неустановленном следствии месте в сумме 187 500 рублей. Оставшимися похищенными денежными средствами в сумме 350 000 рублей, принадлежащими ПАО Сбербанк Курмангалина М.Б. в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.     

Таким образом, Курмангалина М.Б. и неустановленное следствием лицо, совершили хищение заемных денежных средств в сумме 750 750 рублей, принадлежащих ПАО Сбербанк, путем предоставления в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк заведомо ложных и недостоверных сведений, причинив своими преступными действиями ПАО Сбербанк материальный ущерб на общую сумму 750 750 рублей.

Кроме того, Курмангалина М.Б. в период до ДД.ММ.ГГГГ вступила в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, направленный на хищение заемных денежных средств, принадлежащих Публичному акционерному обществу «Сбербанк России» (далее ПАО Сбербанк), путем предоставления в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенного по адресу: <адрес>, заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах.

Так, Курмангалина М.Б. в период до ДД.ММ.ГГГГ позвонило неустановленное следствием лицо, которое предложило ей совершить хищение заемных денежных средств, принадлежащих ПАО Сбербанк, по ранее изготовленному пакету документов, содержащему заведомо ложные и недостоверные сведения, путем оформления кредитной карты на сумму 200 000 рублей в Челябинском отделении № ПАО Сбербанк, расположенном по адресу: <адрес>. На предложение неустановленного следствием лица Курмангалина М.Б. согласилась, тем самым вступила с ним в предварительный преступный сговор, направленный на хищение заемных денежных средств, принадлежащих ПАО Сбербанк, распределив между собой преступные роли.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ Курмангалина М.Б., реализуя общий преступный умысел, действуя из корыстных побуждений и с целью материального обогащения, приехала в <адрес>, где на территории автовокзала Дворец спорта «Юность» встретилась с неустановленным следствием лицом, которое предоставило ей сведения, необходимые для оформления в последующем кредитной банковской карты на сумму 200 000 рублей в ПАО Сбербанк.

В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Курмангалина М.Б., осуществляя общий преступный умысел, направленный на хищение заемных денежных средств, путем предоставления в ПАО Сбербанк заведомо ложных и недостоверных сведений, из корыстных побуждений, действуя по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, обратилась в дополнительный офис № Челябинского отделения ПАО Сбербанк, расположенный по адресу: <адрес>, где, предоставила сотруднику СИА, не осведомленной о преступных намерениях Курмангалина М.Б. и неустановленного следствием лица, заведомо ложные и недостоверные сведения о себе и заявление на получение кредитной карты на сумму 200 000 рублей, не намереваясь в дальнейшем погашать кредитные обязательства.

После проведенной проверки, приняв предоставленные Курмангалина М.Б. сведения за достоверные, руководством ПАО Сбербанк, не осведомленным о преступных намерениях Курмангалина М.Б. и неустановленного следствием лица, принято решение о предоставлении Курмангалина М.Б. кредитной карты на сумму 200 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенного по адресу: <адрес> между Курмангалина М.Б., действующей согласно отведенной ей роли, и ПАО Сбербанк заключен карточный контракт №-Р-1177831710 о предоставлении заемщику кредитной линии на сумму 200 000 рублей, которые были перечислены на счет карты №, открытый в ПАО Сбербанк на имя Курмангалина М.Б. и выдана кредитная карта. В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Курмангалина М.Б., действуя по ранее достигнутой договоренности, передала часть из полученных денежных средств неустановленному следствием лицу, находясь в неустановленном следствием месте, в сумме 50 000 рублей. В последствии, оставшимися похищенными денежными средствами Курмангалина М.Б. распорядилась по своему усмотрению.

    Таким образом, Курмангалина М.Б. и неустановленное следствием лицо, совершили хищение заемных денежных средств, в сумме 200 000 рублей, принадлежащих ПАО Сбербанк, путем предоставления в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк заведомо ложных и недостоверных сведений, причинив своими преступными действиями ПАО Сбербанк материальный ущерб на общую сумму 200 000 рублей.

Кроме того, Курмангалина М.Б. в период до ДД.ММ.ГГГГ вступила в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, направленный на хищение заемных денежных средств, принадлежащих Публичному акционерному обществу «Сбербанк России» (далее ПАО Сбербанк), путем предоставления в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенного по адресу: <адрес>, заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах.

Так, Курмангалина М.Б., в период до ДД.ММ.ГГГГ, позвонило неустановленное следствием лицо, которое в ходе телефонного разговора предложило ей совершить хищение денежных средств, принадлежащих ПАО Сбербанк, путем получения кредитного займа, по ранее изготовленному пакету документов, содержащему заведомо ложные и недостоверные сведения. На предложение неустановленного следствием лица Курмангалина М.Б. согласилась, тем самым вступила с ним в предварительный преступный сговор, направленный на хищение заемных денежных средств, принадлежащих ПАО Сбербанк, распределив между собой преступные роли.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ Курмангалина М.Б., осуществляя общий преступный умысел, направленный на хищение заемных денежных средств, путем предоставления в ПАО Сбербанк заведомо ложных и недостоверных сведений, из корыстных побуждений, действуя по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, приехала в <адрес>, где встретилась с неустановленным следствием лицом, которое, согласно отведенной ему роли, в неустановленном следствием месте предоставило Курмангалина М.Б. необходимые для оформления кредитного займа в ПАО Сбербанк документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, а именно: копию трудовой книжки на имя Курмангалина М.Б., заверенную главным бухгалтером ООО «NEPTUN» - КСА и справку о доходах по форме 2-НДФЛ за 2013 год, заверенную главным бухгалтером вышеуказанной организации.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ Курмангалина М.Б., согласно отведенной ей роли, действуя по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, обратилась в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенный по адресу: <адрес>, где во исполнение общих преступных намерений, предоставила сотруднику СИА, не осведомленной о преступных намерениях Курмангалина М.Б. и неустановленного следствием лица, пакет документов, содержащий заведомо ложные и недостоверные сведения и заявление на получение заемных денежных средств в сумме 750 750 рублей, не намереваясь в дальнейшем погашать кредитный займ.

После проведенной проверки, приняв предоставленные Курмангалина М.Б. сведения и документы за достоверные, руководством ПАО Сбербанк, не осведомленным о преступных намерениях Курмангалина М.Б. и неустановленного следствием лица, принято решение о предоставлении Курмангалина М.Б. кредитного займа в сумме 637 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк, расположенного по адресу: <адрес> между Курмангалина М.Б., действующей согласно отведенной ей роли, и ПАО Сбербанк заключен кредитный договор № о предоставлении заемщику кредитных средств на сумму 637 000 рублей, которые были перечислены на ранее открытый счет №, в ПАО Сбербанк на имя Курмангалина М.Б. После чего, Курмангалина М.Б., действуя во исполнение общего преступного умысла, в кассе вышеуказанного дополнительного офиса ПАО Сбербанк получила денежные средства в сумме 637 000 рублей, принадлежащие ПАО Сбербанк, часть из которых в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, Курмангалина М.Б. по предварительной договоренности передала неустановленному следствием лицу, в неустановленном следствии месте в сумме 160 000 рублей. Оставшимися похищенными денежными средствами Курмангалина М.Б. распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, Курмангалина М.Б. и неустановленное следствием лицо, совершили хищение заемных денежных средств в сумме 637 000 рублей, принадлежащих ПАО Сбербанк, путем предоставления в дополнительный офис № Челябинского отделения № ПАО Сбербанк заведомо ложных и недостоверных сведений, причинив своими преступными действиями ПАО Сбербанк материальный ущерб на общую сумму 637000 рублей.

В судебном заседании Курмангалина М.Б. полностью согласилась с предъявленным по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ обвинением и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом подсудимая заявила, что данное ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, ей ясны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимой – адвокат Романская А.С., поддержала ходатайство Курмангалина М.Б., заявив, что она проконсультировала подсудимую о порядке и последствиях постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая мнение представителя потерпевшего изложенное в телефонограмме, а также мнение государственного обвинителя по заявленному ходатайству, полагавших возможным ходатайство подсудимой удовлетворить, суд установил, что поскольку Курмангалина М.Б. обвиняется в совершении преступлений, санкция которых предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, ходатайство Курмангалина М.Б. заявлено добровольно, после консультации с защитником, представитель потерпевшего и государственный обвинитель согласились с данным ходатайством, то, следовательно, соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, которое предъявлено Курмангалина М.Б. и с которым она согласилась, обосновано и подтверждается материалами дела.

Действия Курмангалина М.Б. по каждому из трех преступлений должны быть квалифицированы по ч. 2 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При назначении Курмангалина М.Б. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенных подсудимой преступных деяний, данные о её личности.

К смягчающим наказание Курмангалина М.Б. обстоятельствам суд относит: совершение преступлений впервые, полное признание виновности и раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование в расследовании преступления, <данные изъяты>, наличие на иждивении престарелой матери.

Отягчающих наказание обстоятельств судом в ходе судебного разбирательства не установлено.

У психиатра и нарколога Курмангалина М.Б. не состоит, по месту жительства характеризуется с положительной стороны.

При назначении наказания суд соглашается с мнением государственного обвинителя в части назначения вида наказания, полагая, что с учетом личности подсудимой, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих виновность обстоятельств, тяжести совершенного преступления, мнения представителя потерпевшего, оставившего вопрос о наказании наказания на усмотрение суда, окончательно Курмангалина М.Б. следует назначить наказание в виде лишения свободы.

Между тем, по мнению суда, назначение Курмангалина М.Б. наказания, связанного с изоляцией от общества, не будет являться адекватной мерой правового воздействия характеру и степени тяжести совершенного преступления, ее личности и в должной мере отвечать целям уголовного наказания, восстановления социальной справедливости, в связи с чем суд полагает, что Курмангалина М.Б., необходимо назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, но в условиях контроля за ней со стороны специализированных государственных органов.

Оснований для назначения наказания с учетом положений ст. 64 УК РФ, а также необходимости применения положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, назначения наказания в виде штрафа, исправительных и обязательных работ, принудительных работ, ограничения свободы в качестве дополнительного наказания, суд не усматривает.

В силу пункта 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ за № ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» по уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, освобождает указанных лиц от наказания.

Гражданский иск по делу не заявлен.

    Руководствуясь ст.ст. 296, 303-304, 307, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Курмангалина М.Б. признать виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и по каждому из трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев, без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить два года лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание считать условным, с испытательным сроком два года, обязав Курмангалина М.Б. в период условного осуждения не менять постоянного места жительства и места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, являться в указанные органы на регистрацию.

Освободить Курмангалина М.Б. от назначенного ей наказания на основании п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании пункта 12 Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» снять с Курмангалина М.Б. судимость по настоящему приговору.

    Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Курмангалина М.Б. до вступления приговора в законную силу оставить прежней, после вступления – отменить.

Вещественные доказательства:

    1. Кредитное досье на Курмангалина М.Б. по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: завление-анкета Курмангалина М.Б. на получение кредита в ОАО «Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ; ксерокопия паспорта Курмангалина М.Б. серия 7509 №; копия трудовой книжки Курмангалина М.Б. АТ-III №; справка о доходах Курмангалина М.Б. по форме 2-НДФЛ за 2012 год от ДД.ММ.ГГГГ; справка о доходах Курмангалина М.Б. по форме 2-НДФЛ за 2013 год от ДД.ММ.ГГГГ; решение ОАО «Сбербанк России» о предоставлении кредита № Курмангалина М.Б. в сумме 750 750 рублей от ДД.ММ.ГГГГ; заявление Курмангалина М.Б. на зачисление кредита № от ДД.ММ.ГГГГ; распорядительная надпись филиала (дополнительного офиса) ОАО «Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ; кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ; график платежей по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ; информация об условиях предоставления использования и возврата кредита № «Потребительский кредит» от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение к счету № о вкладе «Универсальный Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на страхование Курмангалина М.Б. от ДД.ММ.ГГГГ. Кредитное досье на Курмангалина М.Б. по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: завление-анкета Курмангалина М.Б. на получение кредита от ДД.ММ.ГГГГ; ксерокопия паспорта Курмангалина М.Б. серия 7509 №; копия трудовой книжки Курмангалина М.Б. АТ-III №; справка о доходах Курмангалина М.Б. по форме 2-НДФЛ за 2013 год от ДД.ММ.ГГГГ; решение о предоставлении кредита Курмангалина М.Б. в сумме 637 000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ; заявление Курмангалина М.Б. на зачисление кредита № от ДД.ММ.ГГГГ; распорядительная надпись филиала (дополнительного офиса) ОАО «Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ; кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ; график платежей по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ; информация об условиях предоставления использования и возврата кредита № «Потребительский кредит» от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение к счету № о вкладе «Универсальный Сбербанк России» от ДД.ММ.ГГГГ; заявление Курмангалина М.Б. на страхование от ДД.ММ.ГГГГ. Кредитное досье на Курмангалина М.Б. по карточному контракту №-Р-1177831710 от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: заявление Курмангалина М.Б. на получение кредитной карты от ДД.ММ.ГГГГ; информация о полной стоимости кредита по кредитной револьверной карте при условии ежемесячного погашения суммы обязательного платежа, предусмотренного условиями договора от ДД.ММ.ГГГГ. - возвращенные представителю потерпевшего ДАЮ под сохранную расписку, оставить при ней, сняв с нее обязательство по их хранению;

    2. Документы, изъятые у обвиняемой Курмангалина М.Б., а именно: договор ООО «ДревПром» с Курмангалина М.Б. от ДД.ММ.ГГГГ; договор финансирования от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ДревПром» и Курмангалина М.Б.; акт приема-передачи документов от ДД.ММ.ГГГГ Курмангалина М.Б. в ООО «ДревПром»; памятка клиента Курмангалина М.Б.; квитанция к приходно-кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 187 687,50 рублей; договор ООО «ДревПром» с Курмангалина М.Б. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 рублей; договор финансирования от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ДревПром» и Курмангалина М.Б. на сумму 200 000 рублей; акт приема-передачи документов от ДД.ММ.ГГГГ Курмангалина М.Б. в ООО «ДревПром»; памятка клиента Курмангалина М.Б.; квитанция к приходно-кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей; договор ООО «ДревПром» с Курмангалина М.Б. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 637 000 рублей; договор финансирования от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ДревПром» и Курмангалина М.Б. на сумму 637 000 рублей; памятка клиента Курмангалина М.Б.; квитанция к приходно-кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 159 250 рублей; кредитный договор № между ООО «Ренессанс Кредит» и Курмангалина М.Б. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 190 рублей; график к кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ; квитанция на оплату кредитного договора №; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 200 рублей; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; приходно-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 094 рублей; кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между Банк Хоум Кредит и Курмангалина М.Б. на сумму 69 052 рублей; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 620 рублей; приходно-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 137 рублей; приходно-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 243 630 рублей, хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить в деле.

На приговор могут быть поданы апелляционное представление и/или апелляционная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ через Ленинский районный суд <адрес>.

    

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в его апелляционной жалобе.

В случае подачи апелляционного представления или апелляционных жалоб другими участниками судопроизводства, затрагивающих интересы осужденного, ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции подается осужденным в течение 10 суток с момента вручения ему копии апелляционного представления либо апелляционных жалоб.

Председательствующий         п/п             П.В. Пронин

Копия верна.

Судья П.В. Пронин