Решение суда № 2-2539/2017 ~ М-1120/2017

Дело № 2- 2539/2016                              

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(дата)                город Нижний Новгород

Советский районный суд г. Нижнего Новгорода в составе председательствующего судьи Тищенко Е.В., рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по иску АО "Г." к З.О.Е., З.(О.)М.О., З.Ю.О. о взыскании задолженности за поставленный газ,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования АО "Г." к З.О.Е., З.(О.)М.О., З.Ю.О. удовлетворить.

Взыскать в солидарном порядке с З.О.Е., З.(О.)М.О., З.Ю.О. в пользу АО "Г." задолженность за поставленный газ за период с 01.10.2014г. по 31.10.2016г. в сумме 51 098,48 руб.

Взыскать в долевом порядке с З.О.Е., З.(О.)М.О., З.Ю.О. в пользу АО "Г." судебные расходы по оплате госпошлины в сумме 1 732,95 руб., по 1/3 доли с каждого.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалоб, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья              Е.В. Тищенко


 

Решения судов по спорам с жилищно-коммунальными компаниями

Решение суда о защите прав потребителя

Оппо Л.М. обратилась в суд с иском к ООО УК «Форт» указав в обоснование иска, что с 01.07.2015г. в её адрес стали поступать квитанции на оплату коммунальных услуг, в которых отдельной строкой предусмотрена оплата за оказание услуг по охране. Догов...

Решение суда о защите прав потребителей

ФИО1 обратилась в суд с вышеуказанным иском. В обоснование заявленных требований указала, что в дд.мм.гггг года получила квитанцию за коммунальные услуги, в которой был выставлен счет за содержание общедомового имущества в размере ****** (ХВС в ра...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru