Приговор суда по ч. 2 ст. 273 УК РФ № 1-159/2017 | Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

...

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Нижний Новгород                    03 апреля 2017 года

Канавинский районный суд г. Н.Новгорода в составе председательствующего судьи Маслова Д.Е.,

при секретарях судебного заседания Грушиной Ю.А., Погодиной Г.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Канавинского района г.Н.Новгорода Костина Н.А.

защитника-адвоката: Цветковой Н.В., представившей удостоверение (№) и ордер (№) от (ДД.ММ.ГГГГ.) года

подсудимого Воронцова А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Воронцова А.В., (данные обезличены)

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 273 ч. 2, 159.6 ч. 4 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, узнав о возможном способе хищения денежных средств с использованием вредоносных компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, путем рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний, с целью последующего хищения денежных средств клиентов, чьи абонентские номера привязаны услугой «Мобильный банк» к банковским картам, принял решение об использовании данных обстоятельств в своих корыстных интересах, вследствие чего разработал схему совершения преступлений. Не ранее (ДД.ММ.ГГГГ.), точная дата и время следствием не установлены, действуя умышленно, из корыстных побуждений, для незаконного извлечения материальной выгоды, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, вступило в предварительный сговор со своими знакомыми – жителями (адрес обезличен) Нижегородской области Воронцовым А.В. и другими лицами, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью систематического совершения хищений денежных средств с банковских карт граждан, образовав тем самым организованную группу, направленную на совершение тождественных преступлений, требующих соответствующей тщательной подготовки, планирования, технической оснащенности, отличающуюся устойчивостью, сплоченностью, четким распределением ролей. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, осуществило подбор участников организованной группы, с учетом их личных качеств и возможностей каждого, основанных на длительном знакомстве друг с другом и возникших в процессе общения доверительных отношениий.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, объединив под своим руководством в устойчивую преступную группу своих знакомых: Воронцова А.В. и других лиц, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, довело до последних способ и схему совершения преступлений, которые заключались в распространении вредоносных компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, путем рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний, с целью последующего хищения денежных средств клиентов, чьи абонентские номера привязаны услугой «Мобильный банк» к банковским картам, а также сообщил о роли каждого при совершении хищений, с последующим распределением похищенных денежных средств, организатором группы между ее участниками, согласно роли каждого из них, и образования денежного фонда, необходимого для поддержания работоспособности организованной группы. Поставив Воронцова А.В. и других лиц, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, в известность о своих истинных преступных планах и получив их согласие участвовать в преступной деятельности, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, таким образом, взяло на себя роль лидера – организатора и руководителя организованной группы, которая в процессе своей деятельности характеризовалась как устойчивая, в связи с прочными личными связями, выразившаяся в сплоченности участников, постоянстве состава, внутренней дисциплине и беспрекословном подчинении воли организатора.

Все участники преступной группы следовали плану, ранее разработанному лидером, согласно которого четкое выполнение действий каждого из них было необходимым условием для достижения общей преступной цели.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь руководителем организованной группы, осуществлял общее планирование совершения преступлений, включающее в себя четкое установление места, времени и способа совершения преступления, четкое определение объекта и предмета преступного посягательства. В связи с чем, для воплощения своего преступного плана в жизнь, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, дало указание члену организованной группы Воронцову А.В., имеющему понимание внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей, обладающему обширными познаниями в области программирования, о необходимости приобретения компьютерной программы, которая способна без уведомления пользователя мобильного телефона, работающего на операционной системе Android, осуществлять перехват входящих и исходящих смссообщений, блокировать входящие смс-сообщения, удалять исходящие смс-сообщения, с целью получения доступа к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее), на мобильный телефон которого установлена указанная программа; арендовать сервер для установки приобретенного программного обеспечения; приобрести программу для осуществления массовой смс-рассылки, базу абонентских номеров; сим-карты операторов сотовой связи «Ростелеком» и «Теле2»; мобильные телефоны; модемы; компьютерную технику. Воронцов А.В., в свою очередь, подчиняясь воле организатора, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, зная о его преступных планах и схеме совершения преступления, реализуя совместный преступный умысел, действуя в составе организованной группы, приобрел через сеть Интернет вредоносную компьютерную программу «MarsElite Android BotNet», стоимостью (данные обезличены) рублей.

В свою очередь лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, достоверно зная о том, что организованная группа не сможет воплотить преступный план в жизнь, не имея технической оснащенности приобрело сотовые телефоны в количестве более 20 штук; USB-модемы МТС в количестве более 30 штук; сим-карты операторов сотовой связи «Теле2», «МТС», «НСС» в количестве более 3000 штук; 6 ноутбуков. Также приобщило к приобретению необходимого оснащения для совершения преступлений другое лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, дав указание на приобретение банковских карт, оформленных на третьих лиц, и Воронцова А.В., которому дал указание на установку программ «Jabber», «icq», предназначенных для мгновенного обмена сообщениями, программ SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender, предназначенных для массовой рассылки сообщений, аренду хостинга eternal88.com.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, возглавляя организованную группу, в состав которой входили Воронцов А.В., и другие лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, четко распределило роли каждого в планируемых преступлениях: Воронцову А.В. была отведена роль, направленная на приобретение программы, которая способна без уведомления пользователя мобильного телефона, работающего на операционной системе Android, осуществлять перехват входящих и исходящих смс-сообщений, блокировать входящие смс-сообщения, удалять исходящие смс-сообщения, с целью получения доступа к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее), на мобильный телефон которого установлена указанная программа; арендовать сервер для установки приобретенного программного обеспечения; приобрести программу для осуществления массовой смс-рассылки, базу абонентских номеров, отслеживать в административной панели perpetual888/com/panel мобильные телефоны, на которые успешно установлен вирус в формате «apk», осуществлять переводы денежных средств с зараженных мобильных телефонов на абонентские номера сотовых телефонов операторов «НСС», «МТС», на счета банковских карт; лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, была отведена роль по осуществлению поиска третьих лиц для оформления банковских карт за минимальное денежное вознаграждение, на которые впоследствии выводились похищенные денежные средства; лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, отводилась роль по осуществлению переводов похищенных денежных средств со счетов абонентских номеров, на банковские карты, предоставленные лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство; лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, непосредственно как организатору, отводилась роль по распределению обязанностей между участниками, установлению дисциплины, целенаправленности и слаженности действий всей группы, по созданию материально-технической базы необходимой для совершения преступлений, а также приобретение сим-карт, оформленных на неизвестных лиц, для осуществления массовой смс-рассылки вредоносных программ для операционной системы Android в формате apk, по распределению похищенных денежных средств между участниками преступной группы, согласно роли каждого, создание денежного фонда на нужды группы.

В (ДД.ММ.ГГГГ.) у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действовавшего умышленно, из корыстной заинтересованности, в составе организованной группы, совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с иным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, возник преступный умысел, направленный на распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, путем рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний, с целью последующего хищения денежных средств клиентов, чьи абонентские номера привязаны услугой «Мобильный банк» к банковским картам.

Действуя в рамках ранее разработанной схемы совершения преступления, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя в составе организованной группы, сообщил Воронцову А.В., что для реализации преступного умысла им необходимо: приобрести программу, которая способна без уведомления пользователя мобильного телефона, работающего на операционной системе Android, осуществлять перехват входящих и исходящих смс-сообщений, блокировать входящие смс-сообщения, удалять исходящие смс-сообщения, с целью получения доступа к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее), на мобильный телефон которого установлена указанная программа; арендовать сервер для установки приобретенного программного обеспечения; приобрести программу для осуществления массовой смс-рассылки, базу абонентских номеров; сим-карты операторов сотовой связи «Ростелеком» и «Теле2»; мобильные телефоны; модемы; компьютерную технику.

Воронцов А.В., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в составе организованной группы, реализуя преступный умысел организатора группы, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, путем рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний, с целью приобретения программы, которая способна без уведомления пользователя мобильного телефона, работающего на операционной системе Android, осуществлять перехват входящих и исходящих смс-сообщений, блокировать входящие смс-сообщения, удалять исходящие смс-сообщения, с целью получения доступа к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее), на мобильный телефон которого установлена указанная программа, посетил в сети Интернет партнерскую программу golden-bill.com, где познакомился с не установленным следствием лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, выступающим под ником «Patrick», которое за денежное вознаграждение в сумме (данные обезличены), дало свое согласие на написание необходимой Воронцову А.В. программы и ее установку, с последующим обновлением программы за отдельную плату.

Воронцов А.В., продолжая воплощать преступный план лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, арендовал в компании SollHost по адресу: eternal88.com хостинг (выделенное место для сайта) за ежемесячную плату в сумме (данные обезличены) США, для размещения написанной программы не установленным следствием лицом, выступающим под ником «Patrick». Последний, исполнив взятое на себя обязательство, сообщил об этом Воронцову А.В., который в свою очередь передал не установленному следствием лицу, выступающим под ником «Patrick», учетные данные: логин «admin» и пароль «8s*PeRpet&uAl%» к панели администрирования perpetual888/com/panel, куда впоследствии была установлена программа «MarsElite Android BotNet».

После того, как программа «MarsElite Android BotNet», которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.) используется для создания с помощью панели управления архивного файла, имеющего формат apk и содержащего приложение для операционной системы Android, функционально идентичного программам «System Service FrameWork», определяемая антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная: HEUR:Trojan-SMS.AndroidOS.Tiny.bf. и «ФотоСтрана», определяемая антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная: HEUR:Trojan-SMS.AndroidOS.Tiny.bf., была успешно установлена, Воронцов А.В., с целью достижения преступного результата, направленного на распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, путем рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний, в период с сентября 2014 года, точные дата и время следствием не установлены, по (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открывал панель доступа perpetual888/com/panel, заходил в программу «MarsElite Android BotNet», открывал вкладку «мидлеты», выбирал вкладку «генератор», после чего создавал приложения, содержащие вредоносные программы для операционной системы Android в формате apk, которые согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способны без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяются антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносные.

Воронцов А.В., четко следуя, указаниям организатора группы, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, приобрел у не установленного следствием лица, базу данных абонентских номеров, на которые согласно преступного плана, должна была осуществляться смс-рассылка. Затем, загрузил на используемый лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, ноутбук, согласно заключения эксперта (№) от (ДД.ММ.ГГГГ.), программы SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender, которые предназначены для массовой рассылки сообщений. В свою очередь, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство,, как организатор преступной группы, получая информацию от Воронцова А.В. о приобретенной и установленной вредоносной программе, а также о ее готовности к работе, приобрел сим-карты операторов сотовой связи «Т2Мобайл», для осуществления массовой смс-рассылки вредоносных программ для операционной системы Android в формате apk, с целью последующего извлечения материальной выгоды.

В период с (ДД.ММ.ГГГГ.), точные дата и время следствием не установлены, по (ДД.ММ.ГГГГ.), лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство,, являясь организатором преступной группы, и имеющий единолично в распоряжении денежные средства, полученные в результате хищений, сообщил исполнителям Воронцову А.В., а также иным лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, что, для получения постоянного дохода от хищений, осуществляемые только с помощью распространения вирусных программ, создана общая материально-финансовая база, часть средств из которой будут направляться на обеспечение работоспособности вредоносного программного обеспечения «MarsElite Android BotNet», требующего регулярного обновления, оплачивать услуги программиста, не установленного следствием лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство выступающего под ником «Patrick», оплачивать арендованный сервер, на котором установлено вредоносное программное обеспечение, закупать новые базы абонентских номеров, закупать новые сим-карты, необходимые для осуществления смс-рассылки, на что участники организованной группы Воронцов А.В. и другие лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, дали свое согласие.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь организатором преступной группы, и убедившись в том, что его преступный замысел воплощается в жизнь, действуя умышленно, в составе организованной группы, совместно с Воронцовым А.В. и другими лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, в период с (ДД.ММ.ГГГГ.), точные дата и время следствием не установлены по (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществило отправку смс-сообщений, содержащих в себе ссылку на сайт, где находятся «арк»-файлы, которые согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способны без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяются антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносные, на мобильные устройства с абонентскими номерами: (№), используемый С.Н.А., (№), используемый С.Д.Н., (№) используемый С.Н.И., (№), используемый В.Я.В., (№), используемый З.А.С., (№) используемый В.Н.В., (№) используемый Г.Н.П., (№), используемый Б.О.И., (№) используемый Г.П.В., (№) используемый Б.Н.В., (№) используемый Р.Д.Э., (№), используемый И.Е.Н., (№) используемый И.А.А., (№), используемый Д.Т.В., (№), используемый С.Т.Н., (№), используемый Ц.М.Ю., (№) используемый Е.С.Н., (№) используемый Ч.А.О., (№), используемый Ю.М.Ш., (№) используемый С.А.В., (№) используемый С.С.В., (№) используемый К.Н.И., (№) используемый К.Я.С., (№), используемый С.Е.Г., (№), используемый М.О.О., (№), используемый Т.Р.В., (№), используемый Ш.М.Б., (№) используемый М.А.Г., (№), используемый К.Н.М., (№), используемый А.И.Г., (№), используемый С.Д.С., (№), используемый С.М.А., (№), используемый Ю.О.В., (№), используемый Ж.Р.В., (№), используемый Б.Ю.В., (№) используемый Щ.С.В., (№) используемый П.С.Ю., (№), используемый С.С.А., (№), используемый Т.Н.Н., (№), используемый Г.И.П., (№), используемый Ф.Т.Н., (№), используемый С.Т.И., (№) используемый Н.Е.В., (№), используемый Л.С.В., (№), используемый Т.Н.В., (№), используемый К.А.И., (№), используемый К.Н.Н., (№), используемый Г.Н.Г., (№), используемый К.Н.В., (№) используемый А.В.А., (№), используемый В.Л.С.,(№), используемый К.Н.А., (№) используемый С.С.В., (№), используемый Г.М.Э., (№), используемый Г.В.В., (№), используемый М.А.В., (№), подключенный к банковской карте Ч.О.О., (№) используемый К.А.В., (№), используемый Ш.Ю.Р., (№), используемый З.В.С., (№), используемый Л.А.Б., (№), используемый Р.А.В., (№), используемый С.А.И., (№), используемый Н.Р.А., (№), используемый Н.В.П., (№) используемый П.Д.В., (№), используемый Б.В.В., (№) используемый С.С.И., (№) используемый Л.Е.В., (№), используемый М.Е.Ю., (№), используемый А.Н.И., (№) используемый И.А.В., (№), используемый Ч.Ю.Н., (№), используемый К.А.Н., (№) используемый Д.И.Н., (№), используемый А.Е.Н., (№) используемый Б.Е.М., (№), используемый Б.А.А., (№) используемый М.Е.А., (№), используемый Т.Е.С., (№) используемый К.Т.И., (№) используемый К.С.М., (№) используемый Д.Ю.А., (№), используемый П.Е.В., (№), используемый Б.Н.Н., (№) используемый З.В.И., (№) используемый З.К.А., (№) используемый К.О.В., (№), используемый Р.И.В., (№) используемый Т.В.С., (№) используемый Т.Я.В., (№), используемый А.А.А., (№), используемый Т.Е.С., (№), используемый Я.Е.Г., (№), используемый К.Г.В..

После того, как С.Н.А., С.Д.Н., С.Н.И., В.Я.В., З.А.С., В.Н.В., Г.Н.П., Б.О.И., Г.П.В., Б.Н.В., Р.Д.Э., И.Е.Н., И.А.А. А.А., Д.Т.В., С.Т.Н., Ц.М.Ю., Е.С.Н., Ч.А.О., Ю.М.Ш., С.А.В., С.С.В., К.Н.И., К.Я.С., С.Е.Г., М.О.О., Т.Р.В., Ш.М.Б., М.А.Г., К.Н.М., А.И.Г., С.Д.С., С.М.А., Ю.О.В., Ж.Р.В., Б.Ю.В., Щ.С.В., П.С.Ю., С.С.А., Т.Н.Н., Г.И.П., Ф.Т.Н., С.Т.И., Н.Е.В., Л.С.В., Т.Н.В., К.А.И., К.Н.Н., Г.Н.Г., К.Н.В., А.В.А., В.Л.С., К.Н.А., С.С.В., Г.М.Э., Г.В.В., М.А.В., Ч.О.О., К.А.В., Ш.Ю.Р., З.В.С., Л.А.Б., Р.А.В., С.А.И., Н.Р.А., Н.В.П., П. Д.В., Б.В.В., С.С.И., Л.Е.В., М.Е.Ю., А.Н.И., И.А.В., Ч.Ю.Н., К.А.Н., Д.И.Н., А.Е.Н., Б.Е.М., Б.А.А., М.Е.А., Т.Е.С., К.Т.И., К.С.М., Д.Ю.А., П.Е.В., Б.Н.Н., З.В.И., З.К.А., К.О.В., Р.И.В., Т.В.С., Т.Я.В., А.А.А., Т.Е.С., Я.Е.Г., К.Г.В., получили ссылку «Вам пришло ММС…», с адресами Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, а также другие не установленные следствием интернет-ресурсы, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, переходили по ссылке на один из вышеуказанных Интернет-ресурсов, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что они предоставляют Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически устанавливалась в мобильные телефоны, о чем незамедлительно сообщала Воронцову А.В. в панели администрирования perpetual888/com/panel, предоставляя возможность Воронцову А.В. и другим лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действующим в составе организованной группы в рамках единого преступного умысла, распоряжаться денежными средствами, находящимися на банковских картах и абонентских номерах граждан.

Кроме того, в (ДД.ММ.ГГГГ.) у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действовавшего умышленно, с корыстной целью, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство,, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.Н.А. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.Н.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.Н.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дал указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Н.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Ю.Н., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 19 часов 45 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Н.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Ю.Н.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядился похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставил на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В., и другие лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.Н.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В. и с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.Д.Н. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и другим лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.Д.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.Д.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Д.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Л.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 48 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Д.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Л.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядился похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В., и другие лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили материальный ущерб С.Д.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9275212936 используемым К.А.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.А.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.А.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.А.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 21 час 40 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: г. Н.Новгород, (адрес обезличен), ул. (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.А.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В., и другие лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб К.А.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Б.Н.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В., и другим лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.Н.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана, и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Б.Н.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Н.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), а также сим-карту с абонентским номером 9857502139 находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 58 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 07 часов 05 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 08 часов 11 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Н.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а также сим-карту с абонентским номером (№), перечисление с которого не последовало.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., и другими лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставил на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В., и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Б.Н.Н. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «(данные обезличены)» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым А.Н.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В., и другим лицам, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон А.Н.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым А.Н.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.Н.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя З.А.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 23 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.Н.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя З.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В., и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб А.Н.И. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) года также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «(данные обезличены)», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.Н.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В., и другим лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.Н.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.Н.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Н.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Г.П., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 20 часов 59 минут, а также (ДД.ММ.ГГГГ.) в 21 час 01 минуту Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: г(адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены) рублей, путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Н.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Г.П.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.Н.И. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым В.Я.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и другим лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон В.Я.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым В.Я.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей В.Я.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя З.М.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 19 часов 13 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: г. Н.Новгород, (адрес обезличен), ул. (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей В.Я.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя З.М.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб В.Я.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Р.И.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Р.И.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Р.И.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Р.И.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.Ю,, находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 19 часов 37 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: г(адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Р.И.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.Ю,

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Р.И.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым З.А.С. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон З.А.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым З.А.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.А.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.И.Ю., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 17 часов 18 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.А.С. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.И.Ю.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб З.А.С. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Воронцовой Н.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Воронцовой Н.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Воронцовой Н.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей В.Н.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на ее имя, находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 00 часов 41 минуту, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Воронцовой Н.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на ее имя.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Воронцовой Н.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) года также совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Ч.Ю.Н. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ч.Ю.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Ч.Ю.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дал указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ч.Ю.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Т.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 14 часов 50 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ч.Ю.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Т.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Ч.Ю.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В.,и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Г.Н.П. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В., и другим лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Г.Н.П., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Г.Н.П. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.Н.П., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.О.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 12 часов 10 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.Н.П. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.О.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Г.Н.П. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Л.Е.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Л.Е.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Л.Е.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Л.Е.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 20 часов 33 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Л.Е.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В., и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Л.Е.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым М.Е.Ю. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон М.Е.Ю., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым М.Е.Ю. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.Е.Ю., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на его же имя, находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 03 часа 02 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.Е.Ю. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядился похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставил на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб М.Е.Ю. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредством рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Б.О.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.О.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Б.О.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.О.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.И.Ю., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 20 часов 07 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.О.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.И.Ю.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Б.О.И. в сумме (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Б.Н.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.Н.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Б.Н.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Н.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.Ю,, находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 18 часов 27 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Н.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.Ю,

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Б.Н.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Г.П.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Г.П.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана, и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Г.П.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.П.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 52 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.П.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Г.П.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Р.Д.Э. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Р.Д.Э., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана, и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Р.Д.Э. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Р.Д.Э., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.С.Г., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 33 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме 8000 рублей, путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Р.Д.Э. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.С.Г.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Р.Д.Э. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым И.Е.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон И.Е.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым И.Е.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей И.Е.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 42 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей И.Е.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставил на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб И.Е.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) года также совместно с другим лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целю в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым С.С.А. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.С.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.С.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Н.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 21 час 43 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Н.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб С.С.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым С.А.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.А.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым С.А.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.А.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Д.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 21 час 54 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.А.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Д.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб С.А.И.в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Д.Т.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Д.Т.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана, и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Д.Т.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Д.Т.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя З.А.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 18 часов 09 минут, а также (ДД.ММ.ГГГГ.) в 18 часов 32 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены) путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Д.Т.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя З.А.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Д.Т.В. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.Т.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.Т.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.Т.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Т.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.Д.Н., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 20 часов 32 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Т.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№) оформленную на имя М.Д.Н.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.Т.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9082651106, используемым Ц.М.Ю. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ц.М.Ю., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Ц.М.Ю. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ц.М.Ю., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Г.Д.Г., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 17 часов 42 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ц.М.Ю. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№) оформленную на имя Г.Д.Г.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Ц.М.Ю. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Н.Р.А. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Н.Р.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Н.Р.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Н.Р.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Д.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 20 часов 35 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (данные обезличены), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Н.Р.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Д.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставил на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Н.Р.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Е.С.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Е.С.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Е.С.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Е.С.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.Ю., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 15 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме 8000 рублей, путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Е.С.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.Ю.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Е.С.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Т.Я.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Т.Я.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Т.Я.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Я.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 55 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Я.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Т.Я.В. в сумме (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9041419733, используемым Ч.А.О. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ч.А.О., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Ч.А.О. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ч.А.О., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Г.А.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 11 часов 46 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ч.А.О. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Г.А.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Ч.А.О. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) года также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым З.В.С. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон З.В.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым З.В.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.В.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Д.А. находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 12 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.В.С. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Д.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб З.В.С. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (данные обезличены), используемым Ю.М.Ш. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ю.М.Ш., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Ю.М.Ш. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ю.М.Ш., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Д.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 13 часов 57 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 16 часов 49 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 06 часов 17 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ю.М.Ш. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Д.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Ю.М.Ш. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.А.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.А.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.А.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.А.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Г.А.А., находящуюся в пользовании лицf, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 19 часов 42 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: г(адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.А.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Г.А.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось, похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.А.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.С.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.С.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.С.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.Ю., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 03 часа 02 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.Ю.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.С.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым К.Н.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Н.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.Н.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дал указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.Е.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 13 часов 51 минуту, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: г(адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.Е.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб К.Н.И. в сумме (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу(адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Н.В.П. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Н.В.П., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Н.В.П. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Н.В.П., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Н.А., находящуюся в пользовании лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 16 часов 46 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Н.В.П. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Н.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Н.В.П. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с (данные обезличены) лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9503026595 используемым М.Е.А. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон М.Е.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым М.Е.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.Е.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 17 часов 39 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу(адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.Е.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб М.Е.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым К.Я.С. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Я.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером 9130417538, используемым К.Я.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Я.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.Е.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 15 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Я.С. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.Е.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб К.Я.С. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа 8e:77:16:72:60:73, cc:1а:fb:63:a7:09, 6а:96:7b:08:92:b9, открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым И.А.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон И.А.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым И.А.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей И.А.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.С.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 19 часов 06 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей И.А.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.С.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб И.А.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Д.Ю.А. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Д.Ю.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Д.Ю.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Д.Ю.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Щ.П.С. находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 04 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Д.Ю.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Щ.П.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Д.Ю.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым С.Е.Г. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.Е.Г., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.Е.Г. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Е.Г., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.Ю., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 15 часов 45 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Е.Г. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.А.Ю.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставил на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.Е.Г. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым З.В.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон З.В.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым З.В.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.В.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Е.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 15 часов 56 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.В.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Е.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб З.В.И. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9511860821, используемым М.О.О. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон М.О.О., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым М.О.О. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.О.О., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Е.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 27 минут, а также (ДД.ММ.ГГГГ.) в 21 час 07 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.О.О. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Е.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб М.О.О. на общую сумму (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) года также совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Т.Р.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Т.Р.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Т.Р.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Р.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ч.И.И., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 06 часов 31 минуту, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму 8000 рублей, путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Р.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ч.И.И.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Т.Р.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Ш.М.Б. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Шабуниной М.Б., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Ш.М.Б. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ш.М.Б., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.О., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 16 часов 24 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены) путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ш.М.Б. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.О.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Ш.М.Б. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: г(адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым К.Н.М. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Н.М., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым К.Н.М. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.М., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.Г.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 19 часов 15 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.М. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.Г.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб К.Н.М. в сумме (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым М.А.Г. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон М.А.Г., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (данные обезличены), используемым М.А.Г. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.А.Г., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.О., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 57 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.А.Г. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.О.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб М.А.Г. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Ю.О.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ю.О.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Ю.О.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ю.О.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковские карты ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.З.З., (№), оформленную на имя Р.Р.О., находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 18 минут, а также (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 08 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ю.О.В. на банковские карты ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.З.З., (№), оформленную на имя Р.Р.О.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Ю.О.В. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым А.И.Г. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон А.И.Г., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым А.И.Г. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.И.Г., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.Г.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 20 часов 10 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.И.Г. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.Г.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб А.И.Г. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.Д.С. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.Д.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым С.Д.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Д.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную сим-карту с абонентским номером 9108790876 самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 16 часов 50 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Д.С. на сим-карту с абонентским номером (№), после чего лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, перевело похищенные денежные средства в сумме (данные обезличены) на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили материальный ущерб С.Д.С. в сумме (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Б.В.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.В.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Б.В.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.В.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.У.В., находящуюся в пользовании лицм, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 21 час 06 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.В.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.У.В.После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Б.В.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) года также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым С.М.А. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.М.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым С.М.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.М.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Д.Е.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 56 минут, а также (ДД.ММ.ГГГГ.) в 03 часа 54 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены) путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.М.А.на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Д.Е.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб С.М.А. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым П.Е.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон П.Е.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым П.Е.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей П.Е.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Е.М. находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 03 часа 31 минуту, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 03 часа 35 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей П.Е.В.на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Е.М.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб П.Е.В. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Б.А.А. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.А.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Б.А.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.А.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковские карты ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя А.И.И., (№), оформленный на имя Е.В.Е. находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 23 часа 47 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 00 часов 19 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.А.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя А.И.И., (№), оформленную на имя Е.В.Е.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Б.А.А. на общую сумму (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредством рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым А.А.А. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон А.А.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым А.А.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.А.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ж.Е.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 27 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.А.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ж.Е.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб А.А.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) года также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Ж.Р.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ж.Р.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Ж.Р.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ж.Р.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.А.Н., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 10 часов 50 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ж.Р.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.А.Н.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Ж.Р.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым К.С.М. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.С.М., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.С.М. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.С.М., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковские карты ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.С., (№), оформленную на имя Б.А.Ю,, находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 16 часов 53 минуты, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 54 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.С.М. на банковские карты ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.С., (№), оформленную на имя Б.А.Ю,

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядился похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб К.С.М. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым С.С.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.С.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым С.С.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.М.Д., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 06 часов 35 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме 8000 рублей, путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.М.Д.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, и Воронцов А.В., причинили значительный материальный ущерб С.С.И. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Б.Ю.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.Ю.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Б.Ю.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Ю.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ц.Н.Е., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 05 часов 11 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Ю.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ц.Н.Е.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Б.Ю.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: г(адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым К.О.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.О.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.О.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.О.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Д.М.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 05 часов 47 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.О.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Д.М.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб К.О.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Щ.С.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Щ.С.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Щ.С.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Щ.С.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.А.Н., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 03 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Щ.С.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.А.Н.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Щ.С.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, c корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым К.Г.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Г.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.Г.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Г.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя А.И.И., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 часа 33 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены) путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Г.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя А.И.И.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб К.Г.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым П.С.Ю. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон П.С.Ю., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым П.С.Ю. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей П.С.Ю., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.А.Н., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 06 часов 11 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей П.С.Ю. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.А.Н.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб П.С.Ю. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым И.А.А. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон И.А.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым И.А.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей И.А.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Ю.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 06 часов 59 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей И.А.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.Ю.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб И.А.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу(адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Т.Н.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Т.Н.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Т.Н.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Н.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.М.О., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 00 часов 59 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу(адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Н.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя М.М.О.

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Н.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные сим-карты с абонентскими номерами (№) в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 04 часа 48 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 06 часов 47 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Н.Н. на вышеуказанные абонентские номера соответственно. После чего, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство перевело похищенные денежные средства на банковски карты «ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ю.Э.Н.юкызы, (№), оформленную на имя П.А.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Т.Н.Н. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Г.И.П. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Г.И.П., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Г.И.П. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.И.П., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковские карты ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.М.Ю., (№), оформленную на имя М.А.Н., находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 30 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 32 минуты, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 10 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.И.П. на банковские карты ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.М.Ю., (№), оформленную на имя М.А.Н.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Г.И.П. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Ф.Т.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ф.Т.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Ф.Т.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ф.Т.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сим-карту с абонентским номером (№) находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 05 часов 45 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 12 часов 04 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ф.Т.Н. на абонентский (№). После чего, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, перевело похищенные денежные средства в сумме (данные обезличены) на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), открытую на имя Б,М.И., ранее предоставленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицао, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили материальный ущерб Ф.Т.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Б.Е.М. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.Е.М., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Б.Е.М. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Е.М., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сим-карту с абонентским номером (№) находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в неустановленное время, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Б.Е.М. на сим-карту с абонентским номером (№) Похищенные денежные средства, по указанию организатора группы, были выведены лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с указанного абонентского номера на банковскую карту ПАО «Сбербанк России», оформленной на имя Б.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Б.Е.М. в сумме (№).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (№), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Л.А.Б. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Л.А.Б., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Л.А.Б. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Л.А.Б., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.В.С. находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 56 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Л.А.Б. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.В.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставил на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Л.А.Б. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: г(адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9508217624, используемым С.Т.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.Т.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым С.Т.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Т.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б,М.И., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 05 часов 41 минуту, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 05 часов 54 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены) рублей, путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.Т.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б,М.И.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.Т.И. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Н.Е.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Н.Е.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Н.Е.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Н.Е.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Г.Д.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 00 часов 52 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Н.Е.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Г.Д.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицаами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Н.Е.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Л.С.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Л.С.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Л.С.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Л.С.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Т.Д.С., а также на абонентский (№), находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в период с 03 часов 28 минут по 04 часа 54 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Л.С.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Т.Д.С., а также на абонентский (№). Часть похищенных денежных средств, по указанию организатора группы, были выведены лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с указанного абонентского номера на неустановленную следствием банковскую карту.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями, Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Л.С.В. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым К.А.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.А.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.А.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.А.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство сим-карту с абонентским номером (№) находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 04 часа 52 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.А.В. на абонентский (№). Похищенные денежные средства, по указанию организатора группы, были выведены лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с указанного абонентского номера на банковскую карту ПАО «Сбербанк России», оформленную на имя Ю.Э.Н.юкызы.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядился похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили материальный ущерб К.А.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9049098393, используемым Т.Н.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Т.Н.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Т.Н.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Н.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 03 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Н.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Т.Н.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) года также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым К.А.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.А.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым К.А.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.А.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.М.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 17 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.А.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя В.М.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб К.А.И. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: г. Н.Новгород, (адрес обезличен), ул. (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Т.Е.С. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Т.Е.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Т.Е.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Е.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.А.П., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 03 часа 22 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Е.С. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), формленную на имя Р.А.П.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Т.Е.С. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым К.Н.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Н.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым К.Н.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 13 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб К.Н.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Д.И.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Д.И.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Д.И.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дал указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Д.И.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя О.А.А. находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 04 часа 20 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Д.И.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя О.А.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Д.И.Н. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью, с целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9049167518 используемым Р.А.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Р.А.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Р.А.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Р.А.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сим-карты с абонентскими номерами (№) находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. В период с (ДД.ММ.ГГГГ.) по (ДД.ММ.ГГГГ.), точное время не установлено, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Р.А.В. на абонентские номера (№), (№) Похищенные денежные средства, по указанию организатора группы, были выведены лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с указанных абонентских номеров на неустановленную следствием банковскую карту.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили материальный ущерб Р.А.В. в сумме (данные обезличены)

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Г.Н.Г. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Г.Н.Г., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Г.Н.Г. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.Н.Г., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.Е.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 40 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.Н.Г. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя У.Е.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Г.Н.Г. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществил отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым К.Н.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Н.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым К.Н.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.А.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 03 часа 37 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя П.А.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб К.Н.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым А.В.А. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон А.В.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым А.В.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.В.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.А.О., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 05 часов 46 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.В.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.А.О.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб А.В.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым В.Л.С. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон В.Л.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым В.Л.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей В.Л.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Х.А.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 32 минуты, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 35 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей В.Л.С. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Х.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб В.Л.С. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым К.Н.А. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Н.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщило о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.Н.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Х.Д.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 22 часа 01 минуту, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Н.А. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Х.Д.А.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб К.Н.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью, с целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (данные обезличены) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемый Б.Р.В., услуга «Мобильный банк» по которому, подключен к банковской карте Ч.О.О. Б.Р.В., получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Б.Р.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемый Б.Р.В., услуга «Мобильный банк» по которому, подключен к банковской карте Ч.О.О. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ч.О.О., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.В.А., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 10 часов 44 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ч.О.О. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.В.А. После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Ч.О.О. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В. и лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№), используемым Г.М.Э. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Г.М.Э., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№), используемым Г.М.Э. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.М.Э., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Л.Н., абонентский (№), находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 00 часов 08 минут и в 00 часов 45 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.М.Э. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Л.Н., и на абонентский (№) соответственно. Часть похищенных денежных средств, по указанию организатора группы, были выведены лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с указанного абонентского номера на банковскую карту ПАО «Сбербанк России», оформленную на имя П.В.Н.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Г.М.Э. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения, в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Т.Е.С. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Т.Е.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Т.Е.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Е.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сим-карту с абонентским номером (№), находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в неустановленное время, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.Е.С. на абонентский (№), без последующего перевода.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В., и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили материальный ущерб Т.Е.С. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым К.Т.И. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон К.Т.И., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым К.Т.И. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Т.И., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.Р.П., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 47 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей К.Т.И. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Б.Р.П.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределил между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб К.Т.И. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены) открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Г.В.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Г.В.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Г.В.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.В.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ц.Н.Е., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 17 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен) осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Г.В.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ц.Н.Е.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Г.В.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производствос используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым З.К.А. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон З.К.А., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым З.К.А. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.К.А., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сим-карту с абонентским номером (№), находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в неустановленное время, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей З.К.А. на абонентский (№), без последующего перевода.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В., и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство причинили материальный ущерб З.К.А. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Ш.Ю.Р. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Ш.Ю.Р., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Ш.Ю.Р. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ш.Ю.Р., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Ю.С., и сим-карту с абонентским номером (№) находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в период с 05 часов 00 минут до 03 часов 05 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Ш.Ю.Р. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя С.Ю.С., и сим-карту с абонентским номером (№). Часть похищенных денежных средств, по указанию организатора группы, были выведены лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с указанного абонентского номера на банковскую карту ПАО «Сбербанк России», оформленную на имя Л.В.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Ш.Ю.Р. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым М.А.В. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон М.А.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым М.А.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.А.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя А.Л.В., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 02 часа 38 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей М.А.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя А.Л.В.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб М.А.В. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым С.С.В. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон С.С.В., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым С.С.В. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.В., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленные самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.угли, и сим-карту с абонентским номером (№) находящиеся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 06 часов 00 минут, (ДД.ММ.ГГГГ.) в 17 часов 10 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств на общую сумму (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей С.С.В. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Р.Р.угли, и абонентский (№), перечисление с которого не последовало.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб С.С.В. на общую сумму (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Т.В.С. Последний, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешел по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что он предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Т.В.С., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Т.В.С. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.В.С., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную самим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Е.П., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 00 часа 10 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (№), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Т.В.С. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя К.Е.П.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, причинили значительный материальный ущерб Т.В.С. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью незаконного обогащения в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смс-сообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: г(адрес обезличен), используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером (№) используемым Я.Е.Г. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон Я.Е.Г., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым Я.Е.Г. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Я.Е.Г., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ш.Д.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 01 час 47 минут, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей Я.Е.Г. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Ш.Д.С. После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб Я.Е.Г. в сумме (данные обезличены).

Кроме того, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, с корыстной целью в составе организованной группы совместно с Воронцовым А.В., лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, а с (ДД.ММ.ГГГГ.) также совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, продолжили реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с абонентских номеров, привязанных услугой «Мобильный банк» к банковским картам, путем распространения компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, посредствам рассылки смссообщений абонентам сотовых компаний.

Воронцов А.В., действуя с корыстной целью в составе организованной группы, реализуя преступный умысел лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, направленный на хищение денежных средств, в неустановленную следствием дату, но не позднее (ДД.ММ.ГГГГ.), находясь по адресу: (адрес обезличен) используя ноутбук MacBook Pro с операционной системой Mac OS X версия El Capitan номер версии: 10.11.1, mac-адрес точек доступа (данные обезличены), открыл панель доступа perpetual888/com/panel, зашел в программу «MarsElite Android BotNet», открыл вкладку «мидлеты», выбрал вкладку «генератор», после чего создал приложение, содержащее вредоносную программу для операционной системы Android в формате apk, которая согласно заключению эксперта АО «Лаборатории Касперского» от (ДД.ММ.ГГГГ.), способна без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, и определяется антивирусным ПО Kaspersky Endpoint Security 8 как вредоносная.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, используя ноутбук, с загруженными программами SMSDelivery, ViberMultiSender, ViberSender предназначенными для массовой рассылки сообщений, установленными ранее Воронцовым А.В., осуществило отправку смс-сообщения, содержащего в себе ссылку на сайт, где находится «арк»-файл, который способен без уведомления пользователя осуществлять уничтожение, модификацию, копирование компьютерной информации, на мобильное устройство с абонентским номером 9532909035 используемым А.Е.Н. Последняя, получив ссылку «Вам пришло ММС…», с одним из адресов Интернет-ресурсов ***, ***, ***, ***, ***, на которых Воронцов А.В. предварительно разместил вредоносную программу, перешла по ссылке, где расположен файл с вирусной программой, не подозревая о том, что она предоставляет Воронцову А.В. и лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, доступ к потенциальным возможностям, предоставленными банком и компаниями сотовой связи, а также к данным абонента (логин и пароль от «Сбербанк Онлайн», номер и срок действия карты «Сбербанк», CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты и так далее). После чего, программа автоматически установилась в мобильный телефон А.Е.Н., что отразилось в панели администрирования perpetual888/com/panel, контролируемой Воронцовым А.В. Продолжая действовать в составе организованной группы, в рамках единого умысла, направленного на хищение денежных средств, Воронцов А.В., действуя в рамках разработанного лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, плана и четко следуя его указаниям, незамедлительно сообщил о зараженном телефоне с абонентским номером (№) используемым А.Е.Н. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, являясь лидером преступной группы, дало указание Воронцову А.В. на то, что последний должен осуществить хищение с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.Е.Н., путем возможностей, предоставленных программой «MarsElite Android BotNet» и перечислить похищенные денежные средства на заранее подготовленную лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Д.А.С., находящуюся в пользовании лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора преступной группы. (ДД.ММ.ГГГГ.) в 00 часа 32 минуты, Воронцов А.В., в рамках единого преступного умысла, находясь по адресу: (адрес обезличен), осуществил хищение денежных средств в сумме (данные обезличены), путем перевода с банковской карты ПАО «Сбербанк России» (№), принадлежащей А.Е.Н. на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» (№), оформленную на имя Д.А.С.

После хищения денежных средств лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор преступной группы, распорядилось похищенными денежными средствами, часть которых распределило между Воронцовым А.В. и лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, часть оставило на расходы, которые необходимы для воплощения в реальность их преступных намерений, направленных на незаконное обогащение.

Своими действиями Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство причинили значительный материальный ущерб А.Е.Н. в сумме (данные обезличены).

Всего Воронцов А.В. и лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя в составе организованной группы, причинили С.Н.А., С.Д.Н., С.Н.И., В.Я.В., З.А.С., В.Н.В., Г.Н.П., Б.О.И., Г.П.В., Б.Н.В., Р.Д.Э., И.Е.Н., И.А.А., Д.Т.В., С.Т.Н., Ц.М.Ю., Е.С.Н., Ч.А.О., Ю.М.Ш., С.А.В., С.С.В., К.Н.И., К.Я.С., С.Е.Г., М.О.О., Т.Р.В., Ш.М.Б., М.А.Г., К.Н.М., А.И.Г., С.Д.С., С.М.А., Ю.О.В., Ж.Р.В., Б.Ю.В., Щ.С.В., П.С.Ю., С.С.А., Т.Н.Н., Г.И.П., Ф.Т.Н., С.Т.И., Н.Е.В., Л.С.В., Т.Н.В., К.А.И., К.Н.Н., Г.Н.Г., К.Н.В., А.В.А., В.Л.С., К.Н.А., С.С.В., Г.М.Э., Г.В.В., М.А.В., Ч.О.О., К.А.В., Ш.Ю.Р., З.В.С., Л.А.Б., Р.А.В., С.А.И., Н.Р.А., Н.В.П., П.Д.В., Б.В.В., С.С.И., Л.Е.В., М.Е.Ю., А.Н.И., И.А.В., Ч.Ю.Н., К.А.Н., Д.И.Н., А.Е.Н., Б.Е.М., Б.А.А., М.Е.А., Т.Е.С., К.Т.И., К.С.М., Д.Ю.А., П.Е.В., Б.Н.Н., З.В.И., З.К.А., К.О.В., Р.И.В., Т.В.С., Т.Я.В., А.А.А., Т.Е.С., Я.Е.Г., К.Г.В. значительный материальный ущерб на общую сумму (данные обезличены).

На предварительном следствии после консультации со своим защитником, поддержавшим волеизъявление своего подзащитного, подсудимый Воронцов А.В. (ДД.ММ.ГГГГ.) заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения в порядке ст. 317.1 УПК РФ (Т. 51 л.д. 231).

Постановлением заместителя прокурора (адрес обезличен) г. Н.Новгорода С.А.А. от (ДД.ММ.ГГГГ.) ходатайство обвиняемого Воронцова А.В. удовлетворено (Т. 51 л.д. 236-238), при этом Воронцовым А.В. в присутствии адвоката было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве (Т. 51 л.д. 239).

В рамках этого соглашения Воронцов А.В. принял на себя обязательства: оказывать активное содействие следствию в раскрытии и расследовании совершенных им преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, а именно обязался давать правдивые признательные показания по совершенным преступлениям, то есть сообщить о полной схеме совершения преступлений с использованием вирусного программного обеспечения; давать развернутые показания, изобличающие других участников преступлений, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, а также о роли каждого из них; принимать возможные меры к возмещению ущерба потерпевшим.

(ДД.ММ.ГГГГ.) заместителем прокурора (адрес обезличен) г. Н.Новгорода С.А.А. вынесено представление об особом порядке проведения судебного заседания в отношении обвиняемого Воронцова А.В. и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение. При этом в данном представлении указано, что Воронцовым А.В. выполнены все условия досудебного соглашения (Т. 56 л.д. 234-237).

В судебном заседании государственный обвинитель, подтвердив указанное обстоятельство, просил суд рассмотреть дело в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый Воронцов А.В. после изложения государственным обвинителем предъявленного ему обвинения, пояснил, что признает данное обвинение в полном объеме, также попросил применить особый порядок проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу. Он подтвердил, что ходатайство о заключении досудебного соглашения на стадии предварительного расследования заявил добровольно после консультации с защитником, при этом осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокат, осуществляющий в суде защиту подсудимого Воронцова А.В., разделив позицию своего подзащитного, против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.

Потерпевшие не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Суд убедился, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.

Таким образом, принимая во внимание, что подсудимым Воронцовым А.В. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, а также соблюдены все процессуальные условия, предусмотренные ст.ст. 317.1-317.6 УПК РФ, суд полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что подсудимый Воронцов А.В. понимает существо обвинения и согласен с ним.

Также суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Воронцов А.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, которые суд находит относимыми, допустимыми, достоверными, а все собранные доказательства в совокупности – достаточными для вынесения обвинительного приговора.

С учетом позиции сторон, суд признает подсудимого Воронцова А.В. виновным в совершении преступлений предусмотренных:

- ст. 273 ч. 2 УК РФ и квалифицирует его действия как распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, совершенные организованной группой, из корыстной заинтересованности;

- ст. 159.6 ч. 4 УК РФ и квалифицирует его действия как мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину.

Воронцов А.В. является вменяемым, подлежит уголовной ответственности.

В соответствии с требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ суд при назначении наказания подсудимому Воронцову А.В. за каждое из преступлений учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые в соответствии с требованиями ст. 15 УК РФ, относятся к категории умышленных тяжких преступлений (ст. 159.6 ч. 4 УК РФ) и к категории преступлений средней тяжести (ст. 273 ч. 2 УК РФ), а также учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

В соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ в качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого, суд учитывает, что Воронцов А.В. в ходе предварительного следствия написал явку с повинной, в которой изложил обстоятельства совершенных им преступлений (Т. 51 л.д. 202-203 – заявление о явке с повинной).

Согласно ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ суд учитывает в качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Воронцова А.В., активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, так как Воронцов А.В. в ходе предварительного следствия дал признательные показания, описал обстоятельства совершения преступления, способствовал изобличению соучастников, чем способствовал следствию. Указанные данные, свидетельствуют о позитивном постпреступном поведении Воронцова А.В., в форме его сотрудничества со следствием.

Кроме того, при назначении наказания подсудимому Воронцову А.В. за каждое преступление суд учитывает, что он на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, положительно характеризуется за время проживания в (данные обезличены) Нижегородской области, положительно характеризуется за время обучения в МБОУ СОШ (№), положительно характеризуется за время обучения в ГБПОУ «Шахунский агропромышленный техникум», положительно характеризуется директором и тренером ФСК «Надежда», положительно характеризуется УУП ОМВД России по (данные обезличены) З.Д.В., положительно характеризуется по месту работы, имеет ряд грамот, дипломов и сертификатов за участие в спортивных и общественных мероприятиях (Т. 52 л.д. 235-244; Т. 53 л.д. 1-41), в добровольном порядке частично возместил ущерб, причиненный преступлениями, потерпевшим по уголовному делу, трудоустроен, заявил суду о раскаянии, вину признал в полном объеме, ранее не судим, а также суд учитывает состояние здоровья подсудимого, состояние здоровья членов его семьи.

Данные обстоятельства, суд, в соответствии с требованиями ст. 61 ч. 2 УК РФ, признает обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого.

Суд оценив фактические обстоятельства совершения преступлений, степень общественной опасности преступлений, не находит оснований для применения ст. 15 ч. 6 УК РФ по каждому из совершенных преступлений.

Оснований для назначения Воронцову А.В. наказания за каждое из преступлений с применением ст. 64 УК РФ суд не находит.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого за каждое совершенное преступление, предусмотренные ст. 63 УК РФ отсутствуют.

С учетом рассмотрения уголовного дела в особом порядке, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств, по каждому совершенному преступлению, предусмотренных ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ, и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств за каждое из преступлений, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд назначает подсудимому наказание за каждое из преступлений в соответствии со ст. 62 ч. 2 УК РФ. Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, по каждому из преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, правовых оснований для назначения наказания подсудимому за каждое преступление, в соответствии с ч. 1 ст. 61 УК РФ не имеется.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, суд приходит к выводу о назначении наказания:

- за преступление, предусмотренное ст. 273 ч. 2 УК РФ в виде, лишения свободы, при этом суд считает возможным не назначать дополнительные наказания в виде штрафа и в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

- за преступление, предусмотренное ст. 159.6 ч. 4 УК РФ в виде, лишения свободы, при этом суд считает возможным не назначать дополнительные наказания в виде штрафа и в виде ограничения свободы.

При этом, учитывая совокупность установленных судом смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, поэтому применяет при назначении наказания ст. 73 УК РФ, возложив на Воронцова А.В. исполнение обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ, в частности: не менять постоянного места жительства и работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении подсудимого Воронцова А.В. оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

Кроме того, по данному уголовному делу потерпевшими были заявлены гражданские иски в отношении подсудимого Воронцова А.В.

От Воронцова А.В. в адрес суда поступило заявление о признании им исковых требований заявленных потерпевшими, при этом права, предусмотренные ст. 39 ГПК РФ и ст. 173 ГПК РФ ему разъяснены и понятны, последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, ему также разъяснены и понятны.

Согласно ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

В силу ч. 3 ст. 173 Гражданского процессуального кодекса РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Поскольку при рассмотрении дела судом гражданский ответчик Воронцов А.В. признал исковые требования гражданских истцов: С.Д.Н., С.Н.И., В.Я.В., В.Н.В., Б.О.И., Г.П.В., Б.Н.В., И.Е.Н., И.А.А., Д.Т.В., Ц.М.Ю., Е.С.Н., Ч.А.О., Ю.М.Ш., С.Е.Г., М.О.О., Т.Р.В., С.А.В., С.С.В., К.Н.И., К.Я.С., Ш.М.Б., М.А.Г., К.Н.М., А.И.Г., С.М.А. Азым оглы, Ю.О.В., Ж.Р.В., Б.Ю.В., Щ.С.В., П.С.Ю., С.С.А., Т.Н.Н., Г.И.П., Ф.Т.Н., С.Т.И., Н.Е.В., Л.С.В., К.Н.В., А.В.А., С.С.В., Г.В.В., М.А.В., Ч.О.О., К.А.В., З.В.С., Л.А.Б., К.С.М., П.Е.В., З.В.И., С.А.И., Н.Р.А., Н.В.П., Б.В.В., С.С.И., Л.Е.В., М.Е.Ю., А.Н.И., Д.И.Н., Б.А.А., Б.Е.М., А.Е.Н., М.Е.А., И.А.В., Ч.Ю.Г., К.А.Н., К.Г.В., К.О.В., Я.Е.Г., Т.Я.В., Р.И.В., Т.В.С., А.А.А., Д.Ю.А., Т.Е.С., в полном объеме, суд, установив, что признание исков не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, принимает признание исков гражданским ответчиком Воронцовым А.В. и приходит к выводу об удовлетворении исковых требований указанных выше потерпевших.

Вместе с тем судом установлено, что заявлены гражданские иски по данному уголовному делу потерпевшими: С.Н.А. на сумму (данные обезличены) руб. (Т. 8 л.д. 38), Р.Д.Э., на сумму (данные обезличены) (Т. 13 л.д. 139); Т.Н.В., (данные обезличены) (Т. 33 л.д. 8); Р.А.В., на сумму (данные обезличены) (Т. 34 л.д. 102); В.Л.С. на сумму (данные обезличены) (Т. 35 л.д. 180); К.Н.А. на сумму (данные обезличены) (Т. 35 л.д. 243),

Исковые требования данных потерпевших были в полном объеме добровольно удовлетворены подсудимым Воронцовым А.В., что подтверджается соответствующими документами (Т. 13 л.д. 148; Т. 33 л.д. 21; Т. 34, л.д. 115; Т. 35 л.д. 193; Т. 36, л.д. 15).

Учитывая, что исковые требования потерпевших С.Н.А., Р.Д.Э., Т.Н.В., Р.А.В., В.Л.С. и К.Н.А. в полном объеме добровольно выполнены подсудимым Воронцовым А.В., суд отказывает в удовлетворении исковых требований С.Н.А., Р.Д.Э., Т.Н.В., Р.А.В., В.Л.С. и К.Н.А.

Судом также установлено, что на имущество подсудимого Воронцова А.В., а именно: денежные средства в размере (данные обезличены), автомобиль HYUNDAI SONATA, регистрационный знак (№), VIN: (№), постановлением Канавинского районного суда г. Н.Новгорода от (ДД.ММ.ГГГГ.) (Т. 49, л.д. 2-9) для обеспечения гражданских исков наложен арест. Так как исковые требования всех гражданских истцов подсудимым Воронцовым А.В. в добровольном порядке не возмещены, суд приходит к выводу об обращении взыскания на имущество подсудимого Воронцова А.В., а именно: денежные средства в размере (данные обезличены), автомобиль HYUNDAI SONATA, регистрационный знак (№), VIN: (№), в пределах заявленных исковых требований.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ: (данные обезличены), хранить до рассмотрения по существу уголовного дела (№).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 307, 308, 309, 316, 317.7 УПК РФ, ст.ст. 39, 173 ГПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ

Признать Воронцова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 273 ч. 2, 159.6 ч. 4 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 273 ч. 2 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

- по ст. 159.6 ч. 4 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Воронцову А.В. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Воронцову А.В. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 4 (четыре) года, с возложением следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении подсудимого Воронцова А.В. оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

Исковые требования С.Д.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.Д.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.Н.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.Н.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования В.Я.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу В.Я.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования В.Н.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу В.Н.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены) рублей.

Исковые требования Б.О.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Б.О.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Г.П.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Г.П.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования Б.Н.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Б.Н.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования И.Е.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу И.Е.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования И.А.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу И.А.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Д.Т.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Д.Т.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ц.М.Ю. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ц.М.Ю. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Е.С.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Е.С.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ч.А.О. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ч.А.О. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ю.М.Ш. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ю.М.Ш. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.Е.Г. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.Е.Г. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования М.О.О. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу М.О.О. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Т.Р.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Т.Р.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.А.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.А.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.С.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.С.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.Н.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.Н.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.Я.С. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.Я.С. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ш.М.Б. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ш.М.Б. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования М.А.Г. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу М.А.Г. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.Н.М. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.Н.М. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования А.И.Г. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу А.И.Г. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.М.А. Азым оглы удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.М.А. Азым оглы имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ю.О.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ю.О.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ж.Р.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ж.Р.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Б.Ю.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Б.Ю.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования Щ.С.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Щ.С.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования П.С.Ю. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу П.С.Ю. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования С.С.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.С.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Т.Н.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Т.Н.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Г.И.П. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Г.И.П. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ф.Т.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ф.Т.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.Т.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.Т.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Н.Е.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Н.Е.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Л.С.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Л.С.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.Н.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.Н.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования А.В.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу А.В.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.С.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.С.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Г.В.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Г.В.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования М.А.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу М.А.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ч.О.О. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ч.О.О. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.А.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.А.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования З.В.С. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу З.В.С. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Л.А.Б. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Л.А.Б. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.С.М. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.С.М. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования П.Е.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу П.Е.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования З.В.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу З.В.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.А.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.А.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Н.Р.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Н.Р.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Н.В.П. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Н.В.П. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Б.В.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Б.В.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования С.С.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу С.С.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены).

Исковые требования Л.Е.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Л.Е.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования М.Е.Ю. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу М.Е.Ю. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования А.Н.И. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу А.Н.И. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Д.И.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Д.И.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Б.А.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Б.А.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Б.Е.М. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Б.Е.М. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования А.Е.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу А.Е.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования М.Е.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу М.Е.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования И.А.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу И.А.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Ч.Ю.Г. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Ч.Ю.Г. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.А.Н. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.А.Н. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.Г.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.Г.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования К.О.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу К.О.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Я.Е.Г. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Я.Е.Г. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Т.Я.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Т.Я.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Р.И.В. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Р.И.В. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Т.В.С. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Т.В.С. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования А.А.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу А.А.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Д.Ю.А. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Д.Ю.А. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

Исковые требования Т.Е.С. удовлетворить. Взыскать с Воронцова А.В. в пользу Т.Е.С. имущественный вред, причиненный преступлением в размере (данные обезличены)

В удовлетворении исковых требований С.Н.А., Р.Д.Э., Т.Н.В., Р.А.В., В.Л.С. и К.Н.А. к Воронцову А.В., отказать.

Обратить взыскание на имущество Воронцова А.В., а именно: денежные средства в размере (данные обезличены), автомобиль HYUNDAI SONATA, регистрационный знак (№), VIN: (№), в пределах заявленных исковых требований.

В соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: (данные обезличены) хранить до рассмотрения по существу уголовного дела (№).

Приговор может быть обжалован в соответствии со ст. 317 УПК РФ в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд через Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в своей апелляционной жалобе, или, в случае принесения апелляционного представления или апелляционной жалобы другими участниками процесса – в отдельном ходатайстве или в возражении на представление или жалобу в течение 10 суток со дня их получения, и вправе поручать осуществление своей защиты в апелляционной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Разъяснить подсудимому Воронцову А.В., что если после назначения ему наказания при рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве будет обнаружено, что Воронцов А.В. умышленно сообщил ложные сведения или умышленно скрыл от следствия какиелибо существенные сведения, то приговор подлежит пересмотру в порядке раздела 15 УПК РФ, то есть возобновления производства по уголовному делу в виду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Председательствующий: ...

...

...                                        Д.Е.Маслов

...

...