Решение суда об установлении административного надзора в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего в № 2а-2191/2017 ~ М-1590/2017

Дело № 2а-2191/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 апреля 2017 года                                г. Хабаровск

Индустриальный районный суд города Хабаровска в составе

председательствующего судьи Цыганковой Т.Д.

при секретаре ФИО2,

с участием помощника прокурора Индустриального района г. Хабаровска Рябова А.Н.,

представителя отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску Богдановой О.В.,

административного ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ОП № 4 УМВД России по г.Хабаровску об установлении административного надзора в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего в <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ОП № 4 УМВД России по г.Хабаровску обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора в отношении ФИО1.

Свое заявление административный истец мотивировал тем, что 28 сентября 2016 года ФИО1 был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ, которое относится к категории тяжких.

29 сентября 2016 года и 02 октября 2016 года ФИО1 был привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.

Просит установить ФИО1 административный надзор сроком на 2 года с установлением ему ограничений: являться на регистрацию один раз в месяц в ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску; не менять постоянного места жительства без уведомления органов внутренних дел по месту жительства или пребывания.

Представитель административного истца в судебном заседании требования поддержала.

ФИО1 в судебном заседании не возражал против удовлетворения заявления.

Прокурор в судебном заседании считал заявление начальника отдела полиции подлежащим удовлетворению частично, просил установить ФИО1 административный надзор сроком на 2 года с явкой на регистрацию 1 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

Рассмотрев поступившее заявление, заслушав явившихся в судебное заседание лиц, изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

Из материалов дела следует, что приговором Индустриального районного суда г. Хабаровска от 25 августа 2009 года ФИО1 был осужден по ст. 111 ч. 4 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно справки об освобождении, ФИО1 освобожден из мест лишения свободы 29 сентября 2016 года по отбытии срока.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы и имеющего не снятую и не погашенную судимость за совершение тяжкого или особо преступления если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

В судебном заседании установлено, что ФИО1, имеющим судимость за совершение преступления, относящегося к категории особо тяжких, в течение одного года совершено два административных правонарушения посягающих на общественный порядок, за что он был привлечен 30 сентября 2016 года и 03 октября 2016 года к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, что подтверждается копиями постановлений по делу об административном правонарушении.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что исковое заявление об установлении административного надзора в отношении ФИО1 подлежит удовлетворению.

Учитывая требования закона и установленные по делу обстоятельства, в целях предупреждения совершения ФИО1 преступлений и других правонарушений, с учетом его личности и оказания на него индивидуального профилактического воздействия, защиты государственных и общественных интересов, суд полагает необходимым установить ФИО1 административные ограничения: являться на регистрацию один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

В остальной части требований суд считает необходимым отказать как заявленных необоснованно.

Руководствуясь ст.ст. 175-180, 274 Кодекса административного судопроизводства РФ,

РЕШИЛ

Административное исковое заявление ОП № 4 УМВД России по г.Хабаровску об установлении административного надзора в отношении ФИО1 удовлетворить частично.

Установить административный надзор в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, сроком на 2 года со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора.

Установить ФИО1 административное ограничение: являться на регистрацию один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

В остальной части в удовлетворении заявления отказать.

На решение суда может быть подана апелляционная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, принесено апелляционное представление в течение 10 дней со дня его принятия в Хабаровский краевой суд через суд его вынесший.

Судья                                                                                                          Цыганкова Т.Д.

Мотивированное решение изготовлено 14 апреля 2017 года


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении административного надзора

Начальник ОП № УМВД России по г. Хабаровску обратился в суд с иском к Смелянскому К.А. об установлении административного надзора, в обоснование исковых требований указал, что ответчик имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке...

Решение суда об установлении административного надзора в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего в 62

ОП № 2 УМВД России по г.Хабаровску обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора в отношении ФИО1.Свое заявление административный истец мотивировал тем, что 22 марта 2013 года ФИО1 был освобожден из мест лишения свободы, г...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru