Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ № 5-1/2017 (5-1070/2016;) | Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

                                                                                                   Дело № 5-1/2017                                                                                                                                                                                   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

27 января 2017 года                                                         г. Екатеринбург

     

Судья Жабреев В.А. Орджоникидзевского районного суда г.Екатеринбурга,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении

Леонтьева М. В., < данные изъяты >,

УСТАНОВИЛ:

Старший участковый уполномоченный ОП №15 С. составила административный протокол в отношении Леонтьева М.В. по ст. 20.31 ч. 1 КоАП РФ, согласно которому 22.10.2016 в 20:15 по адресу: < адрес > Леонтьев М.В. находился на трибуне сектора «D» принес и организовал пиротехническое изделие (файер) во время проведения футбольного матча между командами ФК «Урал» и ФК «Спартак», чем нарушил требования п.п. «м» п. 5 Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2013 года № 1156,

Санкция ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

В соответствии с ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - Леонтьев М.В доставлен в судебное заседание не был.

Дело к слушанию было назначено на 23.12.2016 года, 27.01.2017 года, Леонтьев М.В. в судебное заседание не являлся, причина неявки суду неизвестна. Согласно телеграмме, направленной по месту проживания Леонтьева М.В. - < адрес >, квартира адресата закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является.

Леонтьев М.В. рассмотреть дело в своё отсутствие не просил.

При таких обстоятельствах рассмотреть дело в отсутствие Леонтьева по существу не представляется возможным.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Учитывая, что в настоящее время истек трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности, производство по настоящему делу подлежит прекращению на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением сроков давности.

Руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Производство по делу об административном правонарушении в отношении Леонтьева М. В. по ч. 1 ст. 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - прекратить на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Свердловский областной суд через Орджоникидзевский районный суд г.Екатеринбурга.

Судья:                В.А. Жабреев


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

На рассмотрение судьи Невского районного суда Санкт-Петербурга Петий С.С. поступили материалы дела об административном правонарушении, составленные должностным лицом 70 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в отношении Сре...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ

Дело об административном правонарушении в отношении Чернова М.Н., дд.мм.гггг года рождения, было направлено в Невский районный суд мировым судьей судебного участка № Санкт-Петербурга для рассмотрения по подведомственности. В суд дело об администра...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru