Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-249/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

[ № ]

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о привлечении к административной ответственности

г. Нижний Новгород                                                                [ 00.00.0000 ] года

Судья Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода Иванов К.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении,

ФИО, [ 00.00.0000 ] рождения, уроженца [ адрес ], гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: [ адрес ]

УСТАНОВИЛ:

На ФИО был составлен протокол, о том что:

[ 00.00.0000 ] в 01 час. 00 мин. ФИО находясь по адресу: [ адрес ] нанес побои ФИО 1 причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Дело рассмотрено с участием ФИО,    которому были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ. Права ясны, отводов, ходатайств не поступило.

В судебном заседании ФИО свою вину не признал, пояснил:

по указанному адресу прибыл по заявке. В момент оказания помощи пациенту, на него набросилась женщина, находившаяся в состоянии выраженного алкогольного опьянения. Он избегал конфликта и никакого физического воздействия на женщину не оказывал. У напавшей на него женщины имелись видимые тлесные повреждения, старые синяки и ушибы, желтоватого цвета на лице и руках.

В судебном заседании ФИО 1 пояснила, что находилась у себя в комнате, спала. Находилась в состоянии алкогольного опьянения. Врач скорой помощи, прибывший для оказания медицинской помощи помощи ее деду, используя незначительный повод, - сделанное ею замечание, набросился на нее и избил, причинив телесные повреждения.

Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, исследовав представленные суду доказательства в их совокупности, оценив их на предмет относимости, допустимости и достаточности для разрешения дела, суд приходит к следующим выводам.

Согласно ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

К показаниям ФИО 1 суд относится критически. При этом суд руководствуется тем, что ФИО находился при исполнении служебных обязанностей, оказывал медицинскую помощь и по указанному адресу прибыл по поступившей заявке. ФИО 1 находилась в состоянии выраженного алкогольного опьянения. Мешала оказывать надлежащую медицинскую помощь пациенту.

Давая оценку имеющемуся в материалах дела акту судебно медицинского освидетельствования [ № ] от [ 00.00.0000 ] , согласно которого у ФИО 1 «имелись кровоподтеки верхних конечностей, бедер….. учитывая их морфологические особенности могли возникнуть за 4 – 7 суток до проведения осмотра», суд приходит к выводу, что данный акт сам по себе не может свидетельствовать о том, что указанные телесные повреждения были нанесены именно ФИО, при обстоятельствах указываемых ФИО 1. Напротив, данный акт свидетельствует в пользу показаний ФИО, о том, что телесные повреждения у ФИО 1 имелись и возникли до посещения квартиры бригадой скорой медицинской помощи, сама ФИО 1 находилась в состоянии выраженного алкогольного опъянения.

Руководствуясь статьями 24.5, 29.9 Кодекса,

ПОСТАНОВИЛ

Дело об административном правонарушении в отношении ФИО, [ 00.00.0000 ] года рождения в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ, прекратить за отсутствием события административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья:                                                                                      К.В. Иванов


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

[ 00.00.0000 ] в 18 часов 08 минут Балабанова Е.С., находясь по адресу [ адрес ], около [ адрес ], нанесла пощечину Балабанову В.О., причинившую последнему физическую боль, но не повлекшую причинения вреда здоровью; согласно заключению эксперта [ ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода поступили для рассмотрения материалы названного дела об административном правонарушении.Статьёй 29.1 Кодекса установлено, что судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонаруш...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru