Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-267/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Определение

ДД.ММ.ГГГГ                                                                             город Нижний Новгород

Судья Приокского районного суда г. Нижнего Новгорода Куликовский А.А., рассмотрев поступивший протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Чернявского А.Д.,

УСТАНОВИЛ:

В Приокский районный суд г. Н.Новгорода поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении Чернявского А.Д.

В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ судья, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, в частности, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.

Как следует из представленных вместе с вышеуказанным протоколом об административном правонарушении материалов, по данному делу было проведено административное расследование.

В силу абз. 2 ч. 3 ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 - 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследовании рассматриваются судьями районный судов.

Согласно ст. 28.2 Кодекса в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Вместе с тем, судом установлено, что представленный суду протокол об административном правонарушении в отношении Чернявского А.Д. не отвечает требования ст. 28.2. КоАП РФ.

В нарушение требований ст. 28.2 КоАП РФ протокол составлен в отсутствие потерпевшего Е., последнему не разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. 25.6 КоАП РФ.

При этом представленное в суд вместе с протоколом объяснение Е, является недопустимым доказательством, поскольку получено с нарушением требований процессуального закона, не содержит сведений о разъяснении последнему прав предусмотренных ст.ст. 25.2, 25.6 КоАП РФ, а также предупреждения об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 КоАП РФ.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении принимается решение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

определил:

Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Чернявского А.Д. возвратить начальнику отдела полиции № 6 УМВД России по г. Н.Новгороду для устранения указанных недостатков в 3-дневный срок с момента получения настоящего постановления.

Судья                                                                                                          А.А. Куликовский


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В Приокский районный суд г.Н.Новгорода дд.мм.гггг для рассмотрения по существу поступили протокол и дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении Ч***А.Д., подлежащие в соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП Р...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

На ФИО был составлен протокол, о том что:[ 00.00.0000 ] в 01 час. 00 мин. ФИО находясь по адресу: [ адрес ] нанес побои ФИО 1 причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.Дело рассмотрено с участием ФИО, кото...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru