Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-138/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

копия                                                                           дело № 5-138/17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 марта 2017 г.                                                      г. Казань

    Судья Приволжского районного суда г.Казани Камартдинов И.И. изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Бурмистровой Б.А.,

УСТАНОВИЛ:

При изучении поступившего в суд дела установлено, что протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям закона.

Согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Указанные требования лицом, составившим протокол, не выполнены.

В протоколе неверно указано время правонарушения. Согласно протоколу № административное правонарушение совершено 20 часов 15 минут, тогда как из заявлений Бурмистровой Б.А. и ФИО1 следует, что время совершения административного правонарушения - 12 часов 40 минут.

Также в протоколе не правильно указана фамилия правонарушителя. К тому же в материалах дела отсутствует заключение эксперта в отношении ФИО1, оригиналы заявления и объяснений ФИО1, вместе этого к материалам дела приобщены оригиналы заявлений Бурмистровой Б.А.

При таких данных протокол с делом подлежат возвращению в орган, представивший их в суд, для устранения препятствий к их рассмотрению.

На основании изложенного, руководствуясь положениями статьи 29.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 КоАП РФ, в отношении Бурмистровой Б.А., возвратить в отдел полиции №8 «Горки» Управления МВД России по г. Казани для пересоставления протокола и устранения выявленных недостатков.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья                                                               И.И. Камартдинов


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

При изучении поступившего в суд дела установлено, что протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям закона.Согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В суд направлен материал в отношении Халиуллина З.М. по статье 6.1.1 КоАП РФ, который составлен с нарушением требований статьи 28.2 КоАП РФ, а так же ведения делопроизводства. Материалы дела не пронумерованы, опись не составлена, а поэтому суд лиш...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru