Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-114/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

копия                                                                                           дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 марта 2017 года                                                                    <адрес>

Судья <данные изъяты> районного суда города <адрес> Республики Татарстан Ахмадеева Х.С., с участием лица, привлеченного к административной ответственности, - Салахиева И.М., законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего ФИО3 – Потерпевший №1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Салахиева И.М., <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

В отношении Салахиева И.М. инспектором ПДН ОП № «<адрес>» УМВД России по <адрес> ФИО4 составлен административный протокол о том, что он ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 50 минут, находясь на лестничной площадке <адрес>, нанес побои малолетнему ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, тем самым причинил ему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие за собой последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

Инспектор ПДН ОП № «<адрес>» УМВД России по <адрес> ФИО4 в суд не явилась, надлежащим образом извещена. Салахиев И.М. и представитель потерпевшего полагали, что рассмотрение дела без должностного лица возможно, в связи с чем, судья принял решение рассмотреть дело без его участия, так как материалы дела достаточны для принятия решения по существу дела.

Лицо, привлеченное к административной ответственности, Салахиев И.М. суду показал, что проживает в общежитии. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 50 минут вышел в коридор и увидел около лифта соседских детей – Надю и Ивана, которые для развлечения катались на лифте до 1 этажа и обратно без сопровождения взрослых. Он отругал детей, что просто так катаются на лифте, но их не бил и нецензурно не выражался. Не отрицает, что в этот вечер употребил спиртные напитки.

Участвующая в судебном заседании законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего ФИО3 – его мать Потерпевший №1 пояснила, что проживает с детьми. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 50 минут дочь и сын играли в коридоре, катались на лифте.. Затем прибежала дочь, сказала, что Ваню избил дядя, сказал в какой комнате, тот живет. Сама она не видела данной ситуации, узнала со слов детей. Дети часто катаются на лифте одни, она им не запрещает. Она испугалась за здоровье сына и вызвала скорую помощь. Иван инвалид детства, у него психо-речевая задержка развития, он иногда не слушается. Не желает наказывать Салахиева И.М. за случившееся.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО3 выставленный в представленном медицинском документе диагноз «Ушиб мягких тканей лицевой области, затылочной области» объективными клиническими данными не подтвержден, каких-либо телесных повреждений в данных областях не отмечено.

Заслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, законного представителя потерпевшего, исследовав совокупность указанных доказательств, судья приходит к выводу о недоказанности вины Салахиева И.М. в содеянном.

При изложенных обстоятельствах привлечение к административной ответственности суд считает необоснованным, в действиях Салахиева И.М. отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ.

    Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 24.5, пунктом 2 части 1 статьи 24.5, подпунктом 1 пункта 1.1 части 1 статьи 29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Административное дело производством по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Салахиева И.М. прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через <данные изъяты> районный суд города <адрес> Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: подпись

«КОПИЯ ВЕРНА»

Судья:                                    Х.С. Ахмадеева


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

При изучении поступившего в суд дела установлено, что протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям закона.Согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его ...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

При изучении поступившего в суд дела установлено, что протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям закона.Согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru