Постановление суда по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ № 5-93/2017 | Незаконные организация и проведение азартных игр

Дело № 5-93/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Омск 21 марта 2017 года

    

Судья Центрального районного суда г. Омска Тарабанов С.В., с участием директора ООО «<данные изъяты>» Сафиуллина М.А., защитника ООО «<данные изъяты>» Стрельцовой А.А., действующей на основании доверенности, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», юридический адрес: <адрес>, ИНН <данные изъяты>, ОГРН <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

    Как следует из протокола №201680403025 об административном правонарушении от 02.02.2017, ООО «<данные изъяты>» обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ – незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи.

    10.03.2016 по адресу: <адрес> в помещении интернет-клуба под вывеской «<данные изъяты>» сотрудниками ОЭБ и ПК полиции УМВД России по г. Омску на основании рапорта и постановления о проведении ОРМ «Проверочная закупка» проведено указанное оперативно-розыскное мероприятие. Установлено, что В. согласно акта ОРМ «Проверочная закупка» (игры на игровом оборудовании) от 10.03.2016 передал 500 рублей оператору – кассиру игрового зала ООО «<данные изъяты>» Г. для участия в игре на игровом оборудовании в виде компьютерных устройств и проиграл денежные средства.

В судебном заседании директор ООО «<данные изъяты>» Сафиуллин М.А. просил прекратить производство по делу.

Защитник ООО «<данные изъяты>» Стрельцова А.А. также просила производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с истечением срока привлечения к ответственности.

Проверив материалы дела, суд считает, что производство по данному делу подлежит прекращению.

Согласно п.2 ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.По правилам п.1 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ, постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса.

Пунктом 7 ст. 24.5 КоАП РФ предусмотрено, что производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в случае наличия по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.

В судебном заседании установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка №53 в Ленинском судебном районе в г. Омске от 07.03.2017 по делу об административном правонарушении №5-479/2017 ООО «<данные изъяты>» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ, ему назначено наказание. Из указанного постановления следует, что совершение правонарушения вменяется ООО «<данные изъяты>» по факту организации и проведения незаконной игорной деятельности с использованием компьютерного оборудования, информационно-телекоммуникационных систем, в том числе в сети Интернет, в арендуемом помещении по адресу: <адрес>, вне игорной зоны, с возможностью получения денежного выигрыша, выявленного сотрудниками ОЭБ и ПК полиции УМВД России по г. Омску в ходе проведения 10.03.2016 и 22.03.2016 оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка».

Таким образом, по одному и тому же факту совершения противоправных действий ООО «Стафхолдинг» привлечено к административной ответственности вышеуказанным постановлением мирового судьи судебного участка №53 в Ленинском судебном районе в г. Омске от 07.03.2017 и в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении №5-93/2017, находящееся в производстве Центрального районного суда.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 24.5., 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

РЕШИЛ

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», юридический адрес: <адрес>, ИНН <данные изъяты>, ОГРН <данные изъяты> прекратить в связи с наличием по тому же факту совершения противоправных действий постановления о назначении административного наказания.

Постановление может быть обжаловано в Омский областной суд в течение 10 суток с момента его вручения или получения копии постановления через Центральный районный суд г. Омска.

Судья: С.В. Тарабанов


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ

Как следует из протокола № об административном правонарушении от 02.02.2017, ООО «ИнтерМагнит» обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ – незаконные организация и (или) проведение азартных ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ

30.12.2016г. в Ленинский районный суд г.Саратова из ОП № 4 в составе УМВД РФ по г.Саратову поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ в отношении общества с ограниченной ответственностью «Гранум»....




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru