Решение суда об установлении дополнительных административных ограничений № 2а-1029/2017 ~ М-739/2017

Дело № 2а-1029/17

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 марта 2017 года      г.Владивосток,

Суд Советского района г. Владивостока Приморского края в составе

судьи                                     Чернянской Е.И.,

при участии прокурора                  Коваль С.И.,

представитель административного истца - инспектора ОАН ОУУП и ПНД ОП <номер> УМВД России по г.Владивостоку Ткаченко К.А.,

административного ответчика Мельникова А.В.,

при секретаре          Андреевой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело об установлении дополнительных административных ограничений,

УСТАНОВИЛ:

    

Начальник ОП <номер> УМВД России по г.Владивостоку Елистратов С.М. обратился в суд с заявлением об установлении дополнительных административных ограничений в отношении Мельникова Алексея Викторовича, проживающего по адресу: <адрес> виде: запрета пребывания в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах и запрета выезда за пределы территории муниципального образования по месту жительства или пребывания. В обоснование иска указал, что в отношении Мельникова А.В. решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> установлен административный надзор с установлением административных ограничений: явка два раза в месяц в отдел полиции <номер> УМВД России по г. Владивостоку по месту жительства для регистрации; запрета посещения мест массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрета нахождение вне жилого и иного помещения являющегося местом жительства либо пребывания с 22.00 часов до 06 часов каждых суток если это не связано с условиями труда. Мельников А.В. состоит на профилактический учет в ОП № 6 УМВД России по Владивостоку. <дата> Мельников А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ (Постановление по делу об административном правонарушении № <номер> от <дата> возложено наказание в виде штрафа - 1000 рублей). <дата> Мельников А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Постановлением по делу об административном правонарушении № <номер> от <дата> возложено наказание в виде штрафа - 1000 рублей.

В судебном заседании представитель административного истца поддержала заявление.

Мельников А.В. оставил разрешение иска на усмотрение суда.

Прокурор поддержал заявленные требования.

    Выслушав мнения лиц, участвующих в деле, исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.

Приговором Советского районного суда г.Владивостока Приморского края от <дата> Мельников А.В. осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Приморского краевого суда от <дата> мера наказания снижена на 6 месяцев. Мельников А.В. осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Согласно постановлению Артемовского городского суда Приморского края от <дата>, Мельников А.В. <дата> освобожден из ФБУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю, условно-досрочно на срок 04 месяца 19 дней.

Мельников А.В. с <дата> состоит на профилактическом учете в ОП <номер> УМВД России по г.Владивостоку.

Решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> по заявлению ОП <номер> УМВД России по г.Владивостоку установлен в отношении Мельникова А.В. административный надзор сроком на 5 лет до погашения судимости, на него возложены административные ограничения в виде: являться два раз в месяц в ОП <номер> УМВД России по г. Владивостоку по месту жительства для регистрации, запретить посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях, запретить нахождение вне жилого и иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 часов до 06 часов каждых суток, если это не связано с условиями труда.

Судом установлено, что Мельников А.В., находясь под административным надзором, в 2016 и 2017 году привлекался к административной ответственности.

Так, <дата> в отношении Мельникова А.В. составлен протокол об административном правонарушении ПК-25 № <номер> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, по которому <дата> вынесено постановление о назначении штрафа в размере 1000 рублей.

<дата> - составлен протокол об административном правонарушении ПК-25 № <номер> по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по которому <дата> вынесено постановление о назначении штрафа в размере 1000 рублей.

Из бытовой характеристики следует, что Мельников А.В. по месту жительства характеризуется посредственно, постоянного источника дохода не имеет, ранее неоднократно судим, склонен к совершению преступлений.

Частью 3 ст. 4 ФЗ РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Анализируя представлены материалы, которые свидетельствует о возможности повторного совершения Мельникова А.В. правонарушений, в связи с чем, необходимо усиление контроля за его поведением в целях оказания на него индивидуального профилактического воздействия.

Таким образом, суд приходит к выводу о законности заявленных административным истцом требований и необходимости дополнения ранее установленных административных ограничений, возложенных на Мельникова А.В.

Руководствуясь ст.ст. 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление удовлетворить.

Дополнить ранее установленные Мельникову Алексею Викторовичу, <дата> года рождения, уроженцу г. Большой Камень Приморского края, зарегистрированному и проживающему по адресу: г.Владивосток<адрес>, ограничения на период административного надзора, установленного решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата>, установив административные ограничения в виде:

- запрета пребывания в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах;

- запрета выезда за пределы территории муниципального образования по месту жительства или пребывания.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Советский районный суд г.Владивостока в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Судья          Е.И.Чернянская


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда о дополнении ранее установленных ограничений

Начальник ОП № 6 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с заявлением об установлении дополнительных административных ограничений в отношении Зуевой Е.В. как лица, состоящего под административным надзором, указав, что решением Хабаровского ...

Решение суда о досрочном прекращении административного надзора

АВ обратился в суд с административным заявлением о досрочном прекращении административного надзора, указав, что в отношении АВ г.р., установлен административный надзор сроком на 6 лет. В настоящее время истекло 1/2 установленного судом срока админ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru