Приговор суда по ч. 1 ст. 119 УК РФ № 1-71/2017 (1-683/2016;) | Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

.... ДД.ММ.ГГГГ

    Центральный районный суд .... в составе:

председательствующего: н

при секретаре: б

с участием государственного обвинителя: п

подсудимого: и

защитника- адвоката: л

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

и, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца .... края, зарегистрированного по адресу: ...., проживающего по адресу: ...., гражданина РФ, имеющего средне образование, не женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающего без официального трудоустройства, военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Органами предварительного следствия и обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В судебном заседании от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении и, поскольку ущерб от хищения возмещен в полном объеме, претензий к подсудимому не имеет.Подсудимый, его защитник заявленное ходатайство поддержали, не возражали против прекращения уголовного дела.

Выслушав мнение государственного обвинителя, не возражавшего против прекращения уголовного дела по указанному основанию, суд полагает возможным прекратить уголовное дело в отношении и, в связи с примирением сторон, на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, принимая во внимание, что и ранее не судим, совершенные им преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести, ущерб, причиненный потерпевшей возмещен, вследствие чего, последняя к подсудимому претензий не имеет.

и, в силу ч. 10 ст. 316 УПК РФ, подлежит освобождению от уплаты процессуальных издержек.

Руководствуясь ст.ст.25, 254 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное дело в отношении и, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца .... края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ, прекратить в связи с примирением сторон.

Меру пресечения и, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении постановления в законную силу отменить.

и освободить от взыскания расходов по оплате услуг адвоката.

Постановление может быть обжаловано в ....вой суд через Центральный районный суд .... в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                         н


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Приказом УМВД РФ по .... № л/с от дд.мм.гггг С с дд.мм.гггг назначен на должность участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции по .... УМВД России по .....В соответствии ...

Приговор суда по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Саттаров Р.В. совершил угрозу убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а также совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru