Приговор суда по ч. 1 ст. 119 УК РФ № 1-397/2017 | Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Н.Новгород 10 августа 2017 года

Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в составе председательствующего судьи ФИО2,

при секретаре судебного заседания ФИО4,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора (адрес обезличен) г.Н.Новгорода ФИО5,

защитника: адвоката: ФИО6, представившей ордер (№) от (ДД.ММ.ГГГГ.) и удостоверение (№),

потерпевшей: Потерпевший №1,

подсудимого ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, 24.07.1975г.рождения, уроженца (адрес обезличен), гражданина РФ, имеющего среднее-специальное образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: г.Н.Новгород (адрес обезличен)11\6, проживающего по адресу: г.Н.Новгород (адрес обезличен)15, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.119 ч. 1, 112 ч. 2 п. «з» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органом предварительного следствия ФИО1 предъявлено обвинение в совершении: (ДД.ММ.ГГГГ.) в (адрес обезличен) г.Н.Новгорода угрозы убийством и причинении средней тяжести вреда здоровью, повлекшем длительное расстройство здоровья, деревянным черенком от швабры своей сожительнице Потерпевший №1

В судебном заседании от потерпевшей Потерпевший №1 поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого за примирением сторон, потерпевшая суду показала, что подсудимый принес ей свои извинения, они продолжают проживать гражданским браком, материальных претензий к нему она не имеет.

Выслушав мнения участников судебного разбирательства, проверив материалы уголовного дела, суд считает ходатайство потерпевшей Потерпевший №1 подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Суд установил, что ФИО1 органом предварительного расследования предъявлено обвинение в совершении преступлений, относящихся к категории умышленных преступлений небольшой и средней тяжести (в соответствии с требованиями ст. 15 ч.ч.2,3 УК РФ), вину в совершении преступлений подсудимый полностью признал, заявил суду о раскаянии, не судим, на учете у психиатра не состоят, в быту характеризуются положительно, примирение между подсудимым и потерпевшей достигнуто.

При установленных судом юридически-значимых и фактических обстоятельствах дела, оснований для отказа в удовлетворении ходатайств потерпевшей, в соответствии с требованиями ст. 76 УК РФ, суд не усматривает, в связи с чем, прекращает уголовное дело и уголовное преследование в отношении подсудимого в объеме предъявленного обвинения за примирением сторон.

Гражданские иски по делу не заявлены.

Вещественные доказательства по делу отсутствуют.

Руководствуясь ст.ст.25,254,256 УПК РФ, 76 УК РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Ходатайство потерпевшей Потерпевший №1- удовлетворить.

Прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.119 ч. 1, 112ч.2 п. «з» УК РФ, - за примирением сторон.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд через Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи апелляционных жалоб стороны вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Судья. Подпись.

Копия верна.

Судья ФИО8

Подлинник постановления находится в уголовном деле (№) в Канавинском районном суде г.Н.Новгорода.

Секретарь с\з ФИО4


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Подсудимый Туранов А.Е. угрожал убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.Он же (Туранов А.Е.) умышленно причинил средней тяжести вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в ст....

Приговор суда по ч. 1 ст. 119 УК РФ

Ламбуцкий В.М. совершил умышленные преступления в Дзержинском районе г.Новосибирска, при следующих обстоятельствах.... в период времени с ... до ... часов, будучи ..., Ламбуцкий В.М. находился по месту своего проживания - в помещении бани, располо...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru