Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-727/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

    Дело № 5-727/17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

29 августа 2017 г. г. Санкт-Петербург

Судья Смольнинского районного суда города Санкт-Петербурга Яковлева М.О. в Смольнинском районном суде города Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Моисеенко, дом 2, зал № 44 при подготовке к рассмотрению материалов дела об административном правонарушении в отношении:

Мухутдинходжановой Н., <данные изъяты> сведения о привлечении к административной ответственности которой отсутствуют,

УСТАНОВИЛ:

28.08.2017 г. старшим инспектором отделения иммиграционного контроля отдела по Центральному району Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД РФ по СПб и ЛО ФИО2 был составлен протокол об административном правонарушении АП № в отношении Мухутдинходжановой Н. по факту совершения в городе федерального значения Санкт-Петербурге представления ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Действия Мухутдинходжановой Н. квалифицированы по ст. 19.27 ч. 3 КоАП РФ.

Проверив представленный материал, суд находит его подлежащим возвращению в орган, который его составил по следующим основаниям.

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Статья 19.27 часть 3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области.

В протоколе об административном правонарушении при описании объективной стороны административного правонарушения указано, что 25 августа 2017 года в 07 час. 00 мин. в ходе проведения проверочных мероприятий по адресу<адрес> выявлена гражданка Республики Кыргызстан Мухутдинходжанова Н., которая предъявила отрывную часть уведомления на свое имя с постановкой на миграционный учет через принимающую сторону «1» по адресу: <адрес> сроком временного пребывания до 18.08.2018 года, выданную ОВТМ УФМС России по СПб и ЛО.

В протоколе об административном правонарушении не установлено время и место совершения административного правонарушения, поскольку указано только время и место выявления административного правонарушения. Как следует из представленных документов, Мухутдинходжанова Н. была поставлена на миграционный учет 23 августа 2017 года ОВТМ УФМС России по СПб и ЛО.

Таким образом, временем и местом административного правонарушения в данном случае будет являться время представления Мухутдинходжановой Н. документов для постановки на миграционный учет и место нахождения органа миграционного учета, куда были поданы документы.

Учитывая изложенное, составленный протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, поскольку в нем не установлено время и место совершения административного правонарушения, что не позволяет суду сделать вывод о событии административного правонарушения.

Кроме того, к протоколу об административном правонарушении не приложены копии документов, представленных Мухутдинходжановой Н. документов при обращении за постановкой на миграционный учет, что не позволяет суду сделать также вывод о составе административного правонарушения.

Также в протоколе об административном правонарушении, составленном с участием переводчика Жумакуловой Ж.Т., отсутствует ее подпись в том, что она предупреждена об ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы в отношении Мухутдинходжановой Н. в Отдел по Центральному району УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для надлежащего оформления.

Судья М.О. Яковлева


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

дд.мм.гггг в по адресу: , в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками Отдела УФМС России по г. Москвы выявлена гражданка , Акбаралиева М., которая при осуществлении миграционного учета, в нарушение ст.20...

Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

дд.мм.гггг в по адресу: , в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками Отдела УФМС России по г. Москвы выявлен гражданин , Акбаралиев ФИО2, который при осуществлении миграционного учета, в нарушение ст.20...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru