Решение суда о взыскании суммы задолженности № 2-2831/2017 ~ М-2550/2017

РЕШЕНИЕ

<данные изъяты>

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 августа 2017 года                            г. Оренбург

Дзержинский районный суд г. Оренбурга в составе председательствующего судьи Урбаша С.В., при участии ответчика Фролова Д.А.,

при секретаре Тлеужановой Б.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" к Фролову <данные изъяты> о взыскании суммы задолженности,

УСТАНОВИЛ:

      

ГКУ Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" обратилось с вышеуказанным иском к Фролову Д.А. о взыскании суммы задолженности, указав, что <данные изъяты> проживающая по адресу: <...> являлась получателем ежемесячной компенсации расходов за оказание услуги связи по льготной категории «Ветеран труда» в филиале ГКУ Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" в Промышленном районе г. Оренбурга, которая была ей предоставлена на основании заявления и необходимых документов. Размер ежемесячной компенсации расходов за оказание услуги связи составлял 129,00 руб.

<Дата обезличена> <данные изъяты> умерла. Для возврата излишне выплаченных денежных средств со счета получателя, был направлен запрос в Сбербанк России, из ответа которого следует, что счет закрыт Фроловым Д.А.

Ответчику направлено письменное уведомление о необходимости возврата излишне выплаченных денежных средств, однако до настоящего времени ответчик данное требование не выполнил.

Просит взыскать с ответчика излишне перечисленную сумму ежемесячной компенсации произведенных расходов за оказание услуги связи за май и июнь 2014 года 129 руб.

      В судебном заседании представитель истца не присутствовал, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.

      Ответчик Фролов Д.А. иск признал полностью.

      В соответствии со ст. 39 ГПК ответчик вправе признать иск.

      Заявление представителя ответчика о признании иска занесено в протокол судебного заседания, и им подписано.

      До принятия от ответчика признания иска, судом разъяснены последствия указанного процессуального действия, предусмотренные ч. 3 ст. 173 ГПК РФ, что отражено в протоколе судебного заседания.

      Поскольку признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять признание иска ответчиком.

      В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Согласно ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

Поскольку государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, качестве истцов и ответчиков освобождены от уплаты государственной пошлины, размер которой по настоящему спору в силу положений статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации составляет 400 рублей, указанная сумма государственной пошлины подлежит взысканию с Фролова Д.А. не освобожденного от выполнения данной обязанности.

         Руководствуясь ст.ст. 39, п.3 ст. 173, 194-198, 103 ГПК РФ,

РЕШИЛ

         

Исковые требования государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" к Фролову <данные изъяты> о взыскании суммы задолженности - удовлетворить.

Взыскать с Фролова <данные изъяты> в пользу государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" излишне перечисленную сумму ежемесячной компенсации произведенных расходов за оказание услуги связи за май и июнь 2014 года - 129 рублей.

Взыскать с Фролова <данные изъяты> в доход муниципального образования "город Оренбург" государственную пошлину в сумме 400 рублей.

На решение может быть подана жалоба в Оренбургский областной суд через Дзержинский районный суд г. Оренбурга в течение месяца.

Судья: <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ:

Решение суда о возмещении материального ущерба, взысканию штрафных санкций, компенсации морального вреда

Дудина А.В. обратилась в суд с вышеуказанным иском, указав, что ей принадлежит на праве собственности По результатам аукциона региональный оператор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области заключил с ООО «Юпитер» в лице директора 6 договор подр...

Решение суда о взыскании компенсации причиненного морального вреда

Курлычко Л.Н. обратилась в суд с вышеуказанным иском, указав, что ответчик Уразгильдин Д.М., управляя автомобилем двигаясь по дворовой территории задним ходом, не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на пешехода Курлычко Л.Н., в результ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru