Приговор суда по ч. 3 ст. 183 УК РФ № 1-405/2017 | Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Омск 27 октября 2017 года

Судья Куйбышевского районного суда города Омска Катанаев Г.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЦАО города Омска Вакар Е.А., подсудимого Клименко И.А., адвоката Ведищевой А.Н., представителя <данные изъяты> ФИО31, при секретаре судебного заседания Хажиевой Ш.Ш., в открытом судебном заседании в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении:

Клименко И. А. , <данные изъяты>

Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ, ст. 183 ч. 3 УК РФ.

Рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке, суд-

УСТАНОВИЛ:

Клименко И.А. незаконно разглашал сведения, составляющую банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, из корыстных интересов, при следующих обстоятельствах:

Клименко И.А., будучи назначенным приказом о приеме работника на работу № от 29.04.2016 года и трудовым договором № от 29.04.2016 года на должность специалиста группы обслуживания вызовов № сектора обслуживания, вызовов № отдела обслуживания, вызовов управления регионального контактного центра, дополнительного офиса № филиала <данные изъяты>, в обязанности которого, согласно должностной инструкции от 29.04.2016 года и дополнения к должностной инструкции от 29.03.2017года входило:

    - обслуживание обращений физических лиц по продуктам и услугам банка, в том числе обращения, переведенные с других площадок управления регионального контактного центра.

    - использование в работе материалов, расположенных на информационном ресурсе единого распределительного контактного центра.

- обеспечение защиты и неразглашение информации, составляющей банковскую тайну и коммерческую тайну банка, в соответствии с <данные изъяты>, с учетом последующих изменений и дополнений.

- обеспечение конфиденциальности и защиты информации содержащей персональные данные работников, клиентов и контрагентов <данные изъяты>, банковскую и коммерческую тайну в соответствии с политикой обработки данных банка;

- соблюдение законодательства РФ о персональных данных, требования к защите персональных данных, в том числе согласно положениям трудового кодекса РФ, Федерального закона от 27.07.2006 года №-152-ФЗ «О персональных данных»;

- несение ответственности за разглашение и незаконное использование информации, составляющей банковскую тайну, имел доступ к автоматизированной базе данных, владельцем которой является ПАО «Сбербанк России», в которой содержатся сведения, составляющие в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» банковскую тайну, в части сведений об операциях, о счетах и вкладах, а также иные сведения, установленные кредитной организацией.

В ходе исполнения своих должностных обязанностей, у Клименко И.А. возник преступный умысел, направленный на разглашение сведений, составляющих банковскую тайну за денежное вознаграждение. Во исполнение своего преступного умысла Клименко И.А., в неустановленное время, не позднее 09.06.2017 года, зарегистрировался на теневом Интернет-форуме <данные изъяты>, с помощью которого можно обмениваться электронными сообщениями, придумал себе учетную запись с целью идентификации его пользователями сети интернет, а именно <данные изъяты>, а также зарегистрировал учётную запись <данные изъяты> по № в системе мгновенных сообщений <данные изъяты>, после чего стал предлагать свои услуги, как работника ПАО «Сбербанк России» имеющего доступ к базе клиентов банка.

На предложение откликнулся пользователь сети Интернет, неустановленное лицо, с сетевым псевдонимом <данные изъяты>, который предложил Клименко И.А. за денежное вознаграждение осуществлять предоставление информации о клиентах ПАО «Сбербанк России».

В дальнейшем, пользователь под ником «<данные изъяты> разместил объявления на теневых интернет-форумах <данные изъяты> и <данные изъяты> в которых предложил пользователям форумов приобрести сведения о клиентах <данные изъяты> и их счетах за денежное вознаграждение.

1. 09.06.2017 года в 18 часов 24 минуты, 11.06.2017 года в 12 часов 34 минуты, 12.06.2017 года в 13 часов 26 минут, Клименко И.А., реализуя умысел, направленный на распространение сведений, составляющих банковскую тайну, в нарушение ст. 26 Федерального закона РФ «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 года №-195-1, согласно которой кредитная организация, Банк России, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону, в нарушение положений о банковской тайне, а также в нарушение требований должностной инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, находясь на рабочем месте №, <адрес>, осуществляя обязанности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания вызовов № ПЦП Единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. Воисполнение умысла Клименко И.А. скопировал информацию о клиенте банка - ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

2. 16.06.2017 года в 18 часов 01 минуту, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызов № ПЦП Единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка - ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

3. 16.06.2017 года в 18 часов 17 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов № отдела обслуживания, вызовов № ПЦП Единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

4. 16.06.2017 года в 18 часов 34 минуты, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП Единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

5. 23.06.2017 года в 18 часов 50 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызов № ПЦП Единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, Клименко И.А. через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 от 02.12.1990 года за № 395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

6. 28.06.2017 года в 17 часов 16 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес> работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов № отдела обслуживания, вызов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

7. 28.06.2017 года в 19 часов 47 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, Клименко И.А. через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

8. 03.07.2017 года в 19 часов 33 минуты, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты> После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, Клименко И.А. через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

9. 03.07.2017 года в 19 часов 36 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов № отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

10. 04.07.2017 года в 14 часов 54 минуты, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

11. 11.07.2017 года в 16 часов 20 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

12. 11.07.2017 года в 16 часов 53 минуты, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты> владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

13. 11.07.2017 года в 17 часов 01 минуту, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов № отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин <данные изъяты> осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы <данные изъяты>, владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

14. 11.07.2017 года в 17 часов 33 минуты, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов № отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин «<данные изъяты>» осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы «<данные изъяты>», владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года № 395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

15. 12.07.2017 года в 13 часов 57 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты> в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин «<данные изъяты>» осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы «<данные изъяты>», владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

16. 12.07.2017 года в 14 часов, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин «<данные изъяты>» осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы «<данные изъяты>», владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО19, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО19, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

17. 12.07.2017 года в 14 часов 02 минуты, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин «<данные изъяты>» осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы «<данные изъяты>», владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО20, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО20, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

18. 12.07.2017 года в 14 часов 12 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания, вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин «<данные изъяты>» осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы «<данные изъяты>», владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» - банковской тайной, Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

19. 12.07.2017 года в 14 часов 16 минут, Клименко И.А. находясь на рабочем месте №, <адрес>, работая в должности специалиста группы обслуживания вызовов №, отдела обслуживания вызовов № ПЦП единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин «<данные изъяты>» осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы «<данные изъяты>», владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО22, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО23, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последней, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» банковской тайной Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 20.000 рублей.

20. 12.07.2017 года в целях предотвращения преступной деятельности Клименко И.А., сотрудниками УМВД России по Омской области в рамках «Проверочная закупка» было проведено оперативное мероприятие. По средством сети интернет, программы для обмена сообщениями <данные изъяты>, была осуществлена связь с пользователем под сетевым псевдонимом «<данные изъяты>», согласно размещенным объявлениям на теневых интернет-форумах <данные изъяты> и <данные изъяты>., с целью получения сведений, составляющих банковскую тайну. Пользователю под сетевым псевдонимом «<данные изъяты>» были переданы заранее подготовленные данные номер карты клиента <данные изъяты> №, №, №, № по которой требовалось установить регистрационные данные и остаток на счете. За разглашение банковской тайны, информации по данному клиенту <данные изъяты> пользователь под сетевым псевдонимом «<данные изъяты>» запросил денежную сумму в размере 10.000 рублей.

12.07.2017 года в ходе проведения гласного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудник УМВД России по Омской области, действовавший в роли «покупателя», согласно достигнутой договоренности с пользователем под сетевым псевдонимом «<данные изъяты>», по указанию последнего, перевел денежные средства двумя платежами на qiwi кошельки в размере 7.000 рублей на кошелек №, принадлежащий Клименко И.А. и 3.000 рублей на кошелек № принадлежащий неустановленному лицу, с подтверждением платежей путем отправки фото чеков.

12.07.2017 года в 13 часов 34 минуты, Клименко И.А. получив запрос от пользователя под сетевым псевдонимом «<данные изъяты>» о предоставлении данных клиента <данные изъяты>, находясь на рабочем месте №, <адрес>, осуществляя обязанности специалиста группы обслуживания вызовов №, отела обслуживания вызовов № ПЦП Единого распределительного контактного центра Омска <данные изъяты>, в нарушение требований нормативных документов, должностных инструкций, данных обязательств о неразглашении информации, без наличия прямой служебной необходимости, используя свой уникальный логин «<данные изъяты>» осуществил доступ к информации о клиенте банка, содержащейся в базе данных автоматизированной системы «<данные изъяты>», владельцем которой является <данные изъяты>. После чего действуя умышленно, из корыстной заинтересованности скопировал информацию о клиенте банка ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, составляющую банковскую тайну. Продолжая реализовывать преступный умысел, посредством программы для быстрого обмена сообщениями <данные изъяты>, через сеть Интернет совершил разглашение неустановленному лицу сведений, составляющих банковскую тайну, указав сведения: фамилию, имя, отчество клиента банка ФИО25, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспортные данные последнего, регион проживания, информацию об остатке денежных средств на счете, кодовое слово. За разглашение вышеуказанных сведений, являющихся в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.12.1990 года №-395-1 «О банках и банковской деятельности» банковской тайной Клименко И.А. получил денежное вознаграждение в размере 7.000 рублей.

Клименко И.А., признавая вину в полном объеме, просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Учитывая, что подсудимый Клименко И.А. ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлял добровольно в присутствии адвоката, после ознакомления с материалами уголовного дела, воспринимая суть обвинения, а также характер и последствия заявленного добровольного ходатайства, в судебном заседании вновь добровольно в присутствии адвоката подтвердил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, учитывая не возражение о таком порядке рассмотрения уголовного дела прокурором, адвокатом, представителем, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, исследовав материалы уголовного дела по личности Клименко И.А., придя к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый Клименко И.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, заслушав заключение прокурора, полагавшей действия подсудимого Клименко И.А. квалифицировать ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО2, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО28, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО4, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО5, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО6, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО7, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО9, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО10, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО11, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО29, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО13, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО14, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО15, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО17, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО18, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО19, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО20, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО21, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО22, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО24, учитывая не возражение о таковой квалификации подсудимого, адвоката, представителя суд считает, что подсудимый Клименко И.А. своими действиями совершил преступления, предусмотренные ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО2, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО3, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО4, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО5, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО6, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО7, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО9, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО10, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО11, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО12, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО13, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО14, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО15, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО17, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО18, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО19, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО20, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО21, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО22, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО24, незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельцев лицом, которому она была доверена и стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности.

При назначении вида и размера наказания ранее не судимому подсудимому Клименко И.А., суд учитывает степень общественной опасности содеянного, полное признание вины, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, молодость, положительную характеристику по месту учебы, положительную характеристику участкового инспектора, положительную характеристику по месту работы, семейное положение, состояние здоровья, текущие заболевания, на учетах в ПНД и НД не состоящего, что в соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ, суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств.

Обстоятельств, смягчающим наказание Клименко И.А., в соответствии со ст. 61 ч. 1 УК РФ, нет.

Обстоятельств, отягчающих наказание Клименко И.А., в соответствии со ст. 63 УК РФ, нет.

Исходя из изложенного, обстоятельств содеянного, личности ранее не судимого Клименко И.А., суд в целях исправления и перевоспитания подсудимого, влияния назначения наказания на условия жизни его семьи, считает необходимым назначить наказание в виде денежных штрафов, учитывая возможности получения Клименко И.А. заработной платы при трудоустройстве, не находя оснований для снижения категории преступления, предусмотренного ст. 15 ч. 6 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ

Признать Клименко И. А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО2, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО28, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО4, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО5, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО6, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО7, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО9, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО10, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО11, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО29, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО13, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО14, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО15, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО17, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО18, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО19, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО20, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО21, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО22, ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО24, назначив наказания:

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО2 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО28 – штрафа в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО4 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО5 – штрафа в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении сведений клиента банка ФИО6 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО7 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО9 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО10 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО11 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО29 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО13 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО14 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО15 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО17 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО18 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО19 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО20 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО21 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО22 – штраф в размере 100.000 рублей.

- по ст. 183 ч. 3 УК РФ по эпизоду в отношении клиента банка ФИО24 – штраф в размере 100.000 рублей.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ назначение наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание штраф в размере 150.000 рублей

Меру пресечения Клименко И.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить с момента вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – квитанции № от 12.07.2017 года, № от 12.07.2017 года, документы <данные изъяты>, содержащие сведения о доступе в автоматизированную базу данных <данные изъяты> за период с 09.06.2017 года по 12.07.2017 года, хранить в материалах уголовного дела.

Документы, составленные при трудоустройстве Клименко И.А. в <данные изъяты>, возвращенные свидетелю ФИО30, оставить у последнего.

Телефон <данные изъяты>, модель №, с сим-картой оператора <данные изъяты>, помещенные на хранение в камеру вещественных доказательств УМВД РФ по городу Омску, вернуть Клименко И.А.

Системный блок персонального компьютера <данные изъяты> № помещенный на хранение в камеру вещественных доказательств УМВД РФ по городу Омску, вернуть Клименко И.А.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Омский областной суд путем подачи жалобы через Куйбышевский районный суд города Омска в течении 10 суток с момента вручения копии приговора. При подаче апелляционной жалобы осужденный вправе в течении 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, ходатайствовать о своем участии и участии адвоката в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем необходимо указать в апелляционной жалобе.

Судья: Катанаев Г.И.