Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ № 1-233/2017 | Присвоение или растрата

№ 1-233/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 августа 2017 года Кировский районный суд г. Перми, в составе:

председательствующего судьи Литвинова Я.В.

при секретаре Тотьмяниной К.А.

с участием:

государственного обвинителя Пашина А.В.,

адвоката Земцова И.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

КОЛЕСНИК М.М., .......

.......

.......,

под стражей по данному делу не содержавшейся.

по ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Колесник М.М., используя свое служебное положение, совершила в крупном размере хищение вверенного ей чужого имущества.

Преступление было совершено подсудимой при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа директора ....... г. Перми ФИО1 № от ДД.ММ.ГГГГ, Колесник М.М. назначена на ....... .......

С ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа директора ....... г. Перми ФИО1 № от ДД.ММ.ГГГГ, Колесник М.М. переведена на должность ....... вышеуказанного учреждения.

На основании Приказа ....... от ДД.ММ.ГГГГ № учреждение переименовано в ........

В соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной директором ....... ФИО1, ....... Колесник М.М. относится к категории руководителей. Разделом № указанной инструкции определено, что ....... обязан: осуществлять контроль за экономным использованием финансовых ресурсов; принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; участвовать в оформлении материалов по недостачам и хищениям денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролировать передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; принимать меры по накоплению финансовых средств для обеспечения финансовой устойчивости учреждения; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов.

Согласно п. 1.3 устава ......., утвержденного приказом ....... от ДД.ММ.ГГГГ №, учредителем учреждения является .......; уполномоченным органом, осуществляющим функции учредителя по управлению и распоряжению краевым имуществом, является ........ Отраслевым органом, осуществляющим в пределах своей компетенции функции и полномочия учредителя, является ........ Согласно п. 5.10 финансовое обеспечение учреждения осуществляется за счет средств ....... и на основании бюджетной сметы; п. 5.11 учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

На основании Постановления Правительства Пермского края от ДД.ММ.ГГГГ № «О реорганизации ....... в форме присоединения к нему ....... и внесении изменений Постановление Правительства Пермского края от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Положения о .......», функции учредителя (отраслевого органа) государственных учреждений, к которым отнесен ....... переданы ........

Таким образом, в соответствии с вышеуказанными нормативными документами ....... ....... - Колесник М.М. осуществляла полномочия по распоряжению имуществом учредителя и являлась ответственной за финансово-хозяйственную деятельность учреждения.

ДД.ММ.ГГГГ между ....... и Колесник М.М. был заключен договор кредитной карты №, в рамках которого на имя Колесник М.М. была выпущена персонифицированная кредитная карта с кредитным лимитом ....... рублей. Кредитной картой, выпущенной на ее имя, Колесник М.М. пользовалась в качестве платежного средства, а также для снятия со счета наличных денежных средств, периодически пополняя счет. ДД.ММ.ГГГГ Колесник М.М., в ведении и распоряжении которой находились денежные средства, поступающие на лицевой счет ....... из ....... в рамках бюджетного финансирования, решила использовать свои служебные полномочия и ежемесячно, либо по нескольку раз в месяц, весь период пользования кредитной картой, пополнять свой кредитный счет денежными средствами с лицевого счета Учреждения, присваивая их таким образом.

Подготавливая преступление, Колесник М.М. разработала план его совершения, в последствии которому следовала, и в течение промежутка времени: ДД.ММ.ГГГГ она реализовывала свой преступный умысел, следуя плану. Так, согласно плана Колесник М.М. намеревалась ежемесячно либо по нескольку раз в месяц, направлять в ....... платежный документ – заявку на оплату расходов по лицевому счету, с назначением платежа – удержание из заработной платы по кредитному договору № с Колесник М.М.

Обладая специальными познаниями в сфере бюджетного финансирования государственных учреждений, осознавая, что процедура санкционирования расходов, связанных с выплатами заработной платы работникам бюджетных учреждений, ограничивается только бюджетным лимитом и сверкой соответствия подписей главного бухгалтера и директора учреждения, Колесник М.М. намеревалась получать подпись директора ....... ФИО1, не ставя ее в известность о своих преступных намерениях. Далее, согласно плану, разработанному Колесник М.М., после санкционирования направляемых ею заявок, ....... должны были формироваться платежные поручения, которые должны направляться в ......., и указанная в заявке сумма денег с лицевого счета ....... должна перечисляться на расчетный счет ....... в рамках кредитного договора с Колесник М.М., уменьшая таким образом ее долговые обязательства на перечисленную сумму.

В период времени: ДД.ММ.ГГГГ Колесник М.М. были реализованы ее преступные намерения, а именно:

1) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., решила совершить хищение вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Реализуя возникший преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ей чужого имущества, Колесник М.М., являясь ......., действуя незаконно, с корыстной целью, решила направить в ....... заявку на оплату своих долговых обязательств по договору кредитной карты № от ДД.ММ.ГГГГ перед .......

Продолжая реализовывать возникший преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... ....... рубля ....... копейка с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

2) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

3) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

4) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ГКООУ ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

5) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

6) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

7) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

8) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

9) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

10) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ГКООУ ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

11) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в .......переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

12) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

13) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

14) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

15) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

16) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

17) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

18) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

19) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

20) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

21) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

22) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

23) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

24) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

25) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в .......переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

26) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

27) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

28) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку и, введя в заблуждение директора ФИО1, которая ей доверяла, предоставила на подпись заявку, последняя указанную заявку подписала, а Колесник М.М. после этого направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

29) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

30) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

31) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в государственном ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

32) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

33) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

34) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в государственном ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

35) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

36) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

37) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в государственном ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

38) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

39) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

40) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

41) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ГКООУ ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

42) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

43) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в .......,

продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

44) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

45) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

46) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ГКООУ ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

47) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

48) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ года каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

49) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ГКООУ ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

50) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

51) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ года каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

52) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

53) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в .......)переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

54) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в .......переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

55) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в государственном ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

56) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

57) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

58) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ГКООУ ....... в .......переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

59) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

60) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в .......переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

61) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

62) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

63) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

64) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ....... каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

65) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

66) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

67) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

68) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

69) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

70) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ......., расположенного по адресу:

<адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

71) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

72) ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Колесник М.М., выполняя административно-хозяйственные функции в ......., продолжила совершение хищения вверенного ей имущества с использованием служебного положения, в целях извлечения материальной выгоды для себя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Колесник М.М., находясь в вышеуказанное время на своем рабочем месте в кабинете бухгалтерии ГКООУ ......., расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, составила на своем рабочем компьютере заявку в ....... на оплату с лицевого счета ....... с назначением платежа – “удержание кредита из заработной платы по договору № на имя Колесник М.М.” После этого, достоверно и заведомо зная о том, что совершаемые ею действия незаконны, Колесник М.М. подписала составленную заявку своей электронной подписью, а также электронной подписью директора вышеуказанного учреждения – ФИО1, которая находилась у нее в свободном доступе и направила ее в ....... для исполнения.

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения ....... № с лицевого счета ....... в ....... переведена денежная сумма в размере ....... в счет погашения кредита Колесник М.М. и в этот же день сумма кредитных обязательств Колесник М.М. перед банком уменьшилась на вышеуказанную денежную сумму. При этом в ДД.ММ.ГГГГ каких-либо удержаний из заработной платы Колесник М.М. в счет погашения кредитных обязательств не производилось.

Таким образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ Колесник М.М., являясь ....... ......., используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитила чужое имущество, путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих бюджету Пермского края всего на общую сумму ........ Похищенным имуществом - денежными средствами Колесник М.М. распорядилась по своему усмотрению, незаконно оплачивая ими свои кредитные обязательства перед ....... Своими действиями Колесник М.М. причинила материальный ущерб ....... в крупном размере на сумму ........

Подсудимая Колесник М.М. в судебном заседании вину в совершении преступления признала полностью, показала, что она составляла заявки на перевод денежных средств в банк с целью погашения кредита. Заявки составлялись на сумму задолженности по кредиту. Деньги были ........ Она пользовалась картой – тратила денежные средства. Данные деньги отношение к заработной плате не имеют. Она понимала, что совершает преступление. С размером похищенного она согласна. Считает, что в счет погашения ущерба должна быть учтена сумма, которую она заплатила за детский дом в счет погашения имеющейся у ....... задолженности по уплате взносов в ....... на общую сумму ........

Потерпевшая ФИО2 показала, что факт хищения был выявлен в результате реорганизации. При сверке финансовых документов ....... была выявлена недостача денежных средств в сумме ........ Было подано заявление в правоохранительных органы. Бюджету Пермского края был причинен имущественный ущерб на указанную сумму.

Из показаний свидетеля ФИО3, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон установлено, что она работает ........ Отдел контроля платежей санкционирует расходы учреждений, финансируемых из бюджета Пермского края. Процедура расходования денежных средств осуществляется на основании заявок учреждения, сформированных в системе АЦК-Финансы, подписанных электронно-цифровой подписью ответственных лиц - руководителя и главного бухгалтера. Ответственный работник отдела, курирующий расходы учреждения, проверяет заявку на непревышение плановых показателей, соответствие платежных реквизитов, соответствие расходов приложенным подтверждающим документам. Расходы по заработной плате не требуют документального подтверждения, поэтому специалистами отдела подвергаются проверке только реквизиты платежного документа, то есть заявки, а также наличие плановых показателей и соответствие электронных цифровых подписей. После проверки поступившей заявки в случае ее соответствия установленным требованиям, уполномоченным сотрудником отдела формируется платежное поручение, которое направляется для исполнения в банк, денежные средства списываются с лицевого счета учреждения, в соответствии с платежными реквизитами. После введения в ДД.ММ.ГГГГ электронного документооборота, заявки на оплату расходов стали подписываться электронно-цифровой подписью. До введения ЭЦП заявки подписывались собственноручно ответственными лицами. Уполномоченный сотрудник отдела проверял рукописные подписи в заявках на предмет их идентичности образцам в карточках подписей, после чего применялся точно такой же порядок санкционирования и списания с лицевого счета учреждения денежных средств.

В ДД.ММ.ГГГГ из ....... поступила информация о том, что в ходе проверки в учреждении, финансируемом из бюджета Пермского края – ....... выявлена недоимка по налогам и сборам в бюджет. Каким образом ....... данного учреждения Колесник М.М. похищала денежные средства из бюджета, ей не известно, но так как денежные средства удерживались из ее заработной платы, подтверждающие документы не запрашивались, проводилась проверка только платежных реквизитов, плановых показателей лимита бюджетных обязательств и соответствие подписей (т.2 л.д.106-108).

Из показаний свидетеля ФИО4 оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон установлено, что она работает ........ операционный отдел осуществляет обработку выписок банка с последующим направлением выписок в учреждения, с чьих лицевых счетов производилось списание и поступление денежных средств. После того как отдел контроля платежей санкционировал заявку на расход денежных средств, сформировал на основании санкционированной заявки платежное поручение, оно направляется в ......., где открыт расчетный счет ......., после чего ....... направляет данное платежное поручение в банк. Банк исполняет поручение, то есть производит перечисление денежных средств получателю, на следующий день банк направляет в УФК выписку о проведенных операциях. Далее ....... направляет выписки в ......., выписки обрабатываются операционным отделом, после чего обработанная выписка направляется в учреждения, с лицевого счета которого списаны денежные средства. Данная процедура производится в соответствии с Приказом ....... от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке исполнения краевого бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета», а также Приказом от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке открытия и ведения лицевых счетов для учета операций по исполнению краевого бюджета».

Операционным отделом по запросу следователя от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ в ....... направлены копии исполненных платежных поручений, подтверждающих перечисление денежных средств ....... в адрес ....... с назначением платежа «....... Колесник М.М.» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, по запросам следователя ....... были предоставлены копии заявок на оплату расходов ......., содержащие электронные подписи директора ФИО1 и ....... Колесник М.М. Часть заявок предоставлена без электронных подписей указанных лиц в связи с тем, что электронные цифровые подписи были введены в ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.145-147).

Из показаний свидетеля ФИО1 оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон установлено, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала в ........ В должности ....... состояла Колесник М.М.. Колесник М.М. велись бухгалтерский учет, налоговая отчетность учреждения. В период времени, когда в учреждении существовал бумажный документооборот, все документы, где требовались ее подписи, ею (ФИО1) проверялись. После введения электронного документооборота она не могла в полной мере контролировать всю бухгалтерскую документацию, подготавливаемую Колесник М.М., так как не обладает специальными познаниями как в области бухгалтерского и финансового учета, так и в области программного обеспечения. О том, что у нее существует личная электронная подпись, ей было известно, но навыков пользования данным устройством у нее не было. Электронное устройство с ее подписью находилось у Колесник М.М., она пользовалась им во всех необходимых случаях. Она (ФИО1) полагала, что вся документация, предоставляемая главным бухгалтером в органы финансового контроля, проверяется специалистами данных ведомств, включая специалистов ........ О том, что Колесник М.М. было написано заявление на ее имя о перечислении денежных средств из ее зарплаты в ......., она не подтверждает. В случае если бы такое заявление было, оно должно быть подписано руководителем, то есть ею, после чего издан приказ. Такого приказа не было. На основании приказа в ....... должны были направляться платежные поручения, где в качестве плательщика должна быть указана сама Колесник М.М., а не детский дом. О том, что Колесник М.М. совершала хищение денежных средств, предназначенных для расходов детского дома, ей стало известно только в последствии, после того, как произошла реструктуризация, в результате которой детский дом, который она возглавляла, был объединен с ....... № и №, то есть в ДД.ММ.ГГГГ при передаче дел и документации. Она (ФИО1) помнит, что Колесник М.М. могла неожиданно зайти к ней в кабинет именно в то время, когда она была очень занята, например, во время совещания, либо во время телефонных разговоров, либо во время посещения представителей спонсоров, иных посетителей, в иные моменты, когда ее внимание было сосредоточено на других вещах. Колесник М.М. обращалась к ней именно в такие моменты, выглядела несколько встревожено, говорила, что подписанный ею ранее документ не прошел в ......., просила подписать именно в этот момент исправленный вариант документа, ссылалась на то, что этот документ надо срочно в переделанном виде отправлять в ......., она якобы договорилась, что ей разрешат переделать документ. Поскольку ее внимание было занято решением других вопросов, она не проверяя сам документ, ставила свои подписи, так как доверяла своему ........ Такие случаи бывали неоднократно, она даже делала Колесник М.М. замечание по поводу ее невнимательности при составлении документов, отправляемых в ........ Чаще всего во время таких обращений Колесник М.М. говорила, что в ....... не прошла именно ее подпись, что подпись якобы не соответствует контрольному образцу подписи, находящемуся в ....... (т.1 л.д.137-148).

Вина подсудимой подтверждается письменными доказательствами дела: Уставом ......., утвержденного приказом ....... от ДД.ММ.ГГГГ № (т.2 л.д.72-86); письмом от ДД.ММ.ГГГГ исх. № за подписью руководителя ....... (т.1 л.д.60); заявлением Колесник М.М. на оформление кредитной карты ....... от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.61); распечаткой движения денежных средств по Договору кредитной карты № от ДД.ММ.ГГГГ между ....... и Колесник М.М. (т.1 л.д.99-133); протоколом осмотра документов (т.1 л.д.93-98); заявками на оплату расходов, направленных Колесник М.М. в ....... и исполненных платежных поручений (т.1 л.д.169 – т.2 л.д.62); протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.146-166); справкой о доходах физического лица (Колесник М.М.) за ДД.ММ.ГГГГ № (т.2 л.д.140); справкой о доходах физического лица (Колесник М.М.) за ДД.ММ.ГГГГ № (т.2 л.д.141); справкой о доходах физического лица (Колесник М.М.) за ДД.ММ.ГГГГ № (т.2 л.д.142); справкой о доходах физического лица (Колесник М.М.) за ДД.ММ.ГГГГ №, (т.2 л.д.143); справкой о доходах физического лица (Колесник М.М.) за ДД.ММ.ГГГГ № (т.2 л.д.144); письмом от ДД.ММ.ГГГГ исх. № за подписью директора ....... (т.2 л.д.68); выпиской из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на должность ....... Колесник М.М. с ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.69); выпиской из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе на должность главного ....... Колесник М.М. с ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.69,70); должностной инструкцией ....... Колесник М.М. (т.1 л.д.26-29); трудовым договором №, дополнительным соглашением к договору, между ....... и Колесник М.М. (т.1 л.д.13-17, 18-21); приказом о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) от ДД.ММ.ГГГГ № согласно которому Колесник М.М. уволена с должности ....... (т.1 л.д.30).

Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает вину Колесник в хищении чужого имущества установленной.

В судебном заседании безусловно установлено, что Колесник М.М. в течение промежутка времени: ДД.ММ.ГГГГ направляла в ....... платежные документы – заявки на оплату расходов по лицевому счету, с назначением платежа – удержание из заработной платы по кредитному договору № с Колесник М.М. После санкционирования направляемых ею заявок, ....... формировались платежные поручения, которые направлялись в ......., и указанная в заявках сумма денег с лицевого счета ....... перечислялась на расчетный счет ....... в рамках кредитного договора с Колесник М.М., уменьшая, таким образом, ее долговые обязательства на перечисленную сумму. Похищенным имуществом - денежными средствами Колесник М.М. распорядилась по своему усмотрению, незаконно оплачивая ими свои кредитные обязательства перед ........ Своими действиями Колесник М.М. причинила материальный ущерб ....... в крупном размере на сумму ........ То есть совершила единое продолжаемое преступление, складывающееся из ряда тождественных деяний, объединенных единым умыслом, единством объекта посягательства и преступных последствий.

Вина подсудимой подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, письменными доказательствами дела, признательными показаниями подсудимой.

Суд считает, что в судебном заседании нашел свое подтверждение квалифицирующий признак крупного размера хищения в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ с учетом установленной суммы похищенных денежных средств в размере ........

Суд считает, что в судебном заседании нашел свое подтверждение квалифицирующий признак «совершение преступления с использованием своего служебного положения», так как в соответствии с должностной инструкцией и трудовым договором Колесник М.М., работая в должности ....... безусловно являлась должностным лицом, использование своего служебного положения Колесник М.М. явилось необходимым условием совершения преступления.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд считает вину подсудимой доказанной полностью и квалифицирует действия Колесник М.М. – по п. ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Колесник не судима (на момент совершения преступления) характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины подсудимой, наличие на иждивении ....... Суд не признает в качестве обстоятельства, смягчающего наказание «возмещение причиненного преступлением ущерба» перечисление Колесник денежных средств в сумме ....... рублей в счет возмещения причиненного ущерба, учитывая несоразмерность причиненного ущерба и внесенной суммы и то, что по смыслу закона под возмещением причиненного ущерба понимается полное его возмещение.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, нет.

Учитывая фактические обстоятельства и степень общественной опасности совершенного Колесник преступления, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, поведение Колесник после совершения преступления – перечисление денежных средств в сумме ....... в счет возмещения причиненного ущерба, суд считает возможным применение положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, то есть возможным снизить степень тяжести преступления на одну категорию.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое, с учетом применения судом положений ч. 6 ст. 15 УК РФ, относится к категории средней тяжести, личность Колесник, совокупность обстоятельств смягчающих наказание, которую суд признает исключительной, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, поведение подсудимой после совершения преступления, суд считает, что наказание Колесник в целях восстановления социальной справедливости и достижения целей наказания, может быть назначено с применением ст. 64 УК РФ, то есть с назначением более мягкого вида наказания, чем предусмотрено данной статьей, а именно в виде ограничения свободы.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим на сумму ......., подлежит полному удовлетворению в силу ст. 1064 ГК РФ. Доводы Колесник М.М. о том, что в счет погашения причиненного ущерба необходимо зачесть внесенный ею платеж в ДД.ММ.ГГГГ на счет ....... в счет погашения недоимки по страховым взносам на сумму ......., суд считает не обоснованными, так как внесенный платеж не имеет отношения к причиненному преступлением ущербу.

Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

КОЛЕСНИК М.М. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание с применением ч. 6 ст. 15 УК РФ и ст. 64 УК РФ – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев ограничения свободы.

Установить Колесник М.М. ограничения:

- не уходить из места постоянного проживания (пребывания), в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, кроме случаев, связанных с трудовой деятельностью,

- не выезжать за пределы территории муниципального образования г. Пермь,

- не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы,

- вменить ей в обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации, в даты, устанавливаемые указанным органом.

Применить к осужденной Колесник М.М. положение ч. 6 ст. 15 УК РФ, снизить тяжесть преступления на одну категорию, считать ее осужденной за преступление средней тяжести.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Колесник М.М. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор Кировского районного суда г. Перми от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Приговор Кировского районного суда г. Перми от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Взыскать с Колесник М.М. в бюджет Пермского края на счет получателя .......

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Кировский районный суд города Перми в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи осужденным апелляционной жалобы он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции путем подачи письменного ходатайства.

В случае подачи апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции путем подачи письменного ходатайства в течение 10 дней с момента вручения копии жалобы или представления либо при подаче возражений на поданные жалобы или представления.

Судья Я.В. Литвинов