Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-599/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

Дело № 5- 599/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Санкт-Петербург 02 августа 2017 года

Судья Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга Власкина О.Л.,

рассмотрев в помещении Красногвардейского районного суда г. Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: 195176, г. Санкт-Петербург, ул. Краснодонская, д. 14, зал № 405,

с участием ТОЛИПОВА М.,

переводчика Ш., представившего удостоверение № СПП «Федерация Судебных Лингвистов» <№>,        

материалы дела об административном правонарушении, в отношении

ТОЛИПОВА М., <дата>,

ранее к административной ответственности не привлекавшегося,

о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч. 3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ТОЛИПОВ М. предоставил при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения либо подложные документы, а именно:

01 августа 2017 года в 20 часов 00 минут гражданин Республики Кыргызстан ТОЛИПОВ М., <дата>, был выявлен сотрудниками оперативного отдела УФСБ России по Санкт – Петербургу совместно с сотрудниками отдела по Красногвардейскому району Санкт - Петербурга УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при проведении проверочных мероприятий по адресу: <адрес>. Данный гражданин был приглашен в ОИК отдела по Красногвардейскому району УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для дачи объяснения и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ. При рассмотрении материалов дела установлено, что гражданин Республики Кыргызстан ТОЛИПОВ М., <дата>, въехал на территорию Российской Федерации 02.11.2016 г. через КПП «Пулково», цель въезда – работа.

Гражданин Республики Кыргызстан ТОЛИПОВ М., <дата>, предъявил отрывную часть бланка уведомления на свое имя от 11.11.2016 г. с постановкой на миграционный учет через принимающую сторону ООО «Классический триумф» по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. 2-й Муринский, д. 12, корп. А, пом. 1-Н, сроком временного пребывания до 01.11.2017 г., выданную ОВТМ УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области г. Санкт-Петербурга. В своем объяснении гражданин Республики Кыргызстан Толипов М., <дата> пояснил, что в ООО «Классический триумф» никогда не работал, отрывную часть бланка уведомления с трудовым договором купил за 1500 рублей в неизвестной юридической организации.

Таким образом, гражданин Республики Кыргызстан ТОЛИПОВ М., <дата>, предоставил ложные сведения при осуществлении миграционного учета, то есть совершил административное правонарушение в городе федерального значения – Санкт-Петербурге, предусмотренное ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ, а именно предоставление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов.

В судебном заседании ТОЛИПОВ М. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного     ст. 19.27 ч. 3 КоАП РФ признал полностью, пояснил, что приехал на территорию РФ 02 ноября 2016 года с целью работы. По настоящее время он работает атомаляром в гаражном кооперативе, расположенном на Екатерининском проспекте. По совету своего знакомого он (ТОЛИПОВ М.) обратился в юридическую контору для оформления трудового договора и миграционного учета, заплатив 1 500 рублей, где ему выдали указанные документы, где находится ООО «Классический Триумф», в котором он трудоустроен, ему неизвестно. В указанном Обществе он оформлен на должность- подсобный рабочий, никогда он не планировал там работать. В содеянном раскаивается.

Виновность ТОЛИПОВА М. подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении <№> от 02 августа 2017 года, в котором отражен ТОЛИПОВЫМ М факт предоставления при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений или подложных документов,

- объяснениями ТОЛИПОВА М., данными им при составлении протокола об административном правонарушении, которые аналогичны показаниям, данным в судебном заседании;

- копией паспорта ТОЛИПОВА М., <дата> рождения, уроженца Республики Кыргызстан,

-копией талона уведомления ТОЛИПОВА М.,

-копией трудового договора <№> с ТОЛИПОВЫМ М. от 10 ноября 2016 года,

-выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Классический триумф», согласно которому основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых помещений,

-справками ОСК, ИЦ ГУМВД, ФМС России АС ЦБДУИГ, из которых следует, что ТОЛИПОВ М. въехал на территорию РФ 02 ноября 2016 года, к уголовной и административной ответственности не привлекался.

Оценив совокупность представленных доказательств, добытых в соответствии с процессуальными требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд находит их достоверными, допустимыми и достаточными, и полагает вину ТОЛИПОВА М. в предоставлении при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений или подложных документов, а его действия квалифицирует по ст. 19.27 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как предоставление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложные документов.

Согласно представленным суду материалам, при рассмотрении материалов дела установлено, что гражданин Республики Кыргызстан ТОЛИПОВ М., <дата>, въехал на территорию Российской Федерации 02.11.2016 г. через КПП «Пулково», цель въезда – работа. Гражданин Республики Кыргызстан ТОЛИПОВ М., <дата>, предъявил отрывную часть бланка уведомления на свое имя от 11.11.2016 г. с постановкой на миграционный учет через принимающую сторону ООО «Классический триумф» по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. 2-й Муринский, д. 12, корп. А, пом. 1-Н, сроком временного пребывания до 01.11.2017 г., выданную ОВТМ УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области г. Санкт-Петербурга. В своем объяснении гражданин Республики Кыргызстан Толипов М., <дата> пояснил, что в ООО «Классический Триумф» никогда не работал, отрывную часть бланка уведомления с трудовым договором купил за 1500 рублей в неизвестной юридической организации. Таким образом, гражданин Республики Кыргызстан ТОЛИПОВ М., <дата> предоставил ложные сведения при осуществлении миграционного учета, то есть совершил административное правонарушение в городе федерального значения – Санкт-Петербурге.

Указанные обстоятельства в судебном заседании ТОЛИПОВЫМ М. не оспаривались, в связи с чем, суд полагает, что его действиям дана правильная юридическая квалификация.

Сведений о наличии у ТОЛИПОВА М. близких родственников, проживающих постоянно на территории РФ, суду не представлено. Нарушений действующего закона при выявлении ТОЛИПОВА М. и составлении в отношении него протокола об административном правонарушении допущено не было. Права, предусмотренные ст. 25.1, 24.2 КоАП РФ, а также положения ст. 51 Конституции РФ ТОЛИПОВУ М. были разъяснены, оснований полагать, что ТОЛИПОВ М. не понимал сути совершаемых в его присутствии процессуальных действий у суда не имелось, протокол об административном правонарушении был составлен в присутствии переводчика с киргизского языка.

Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность ТОЛИПОВА М., признание вины, что является смягчающим обстоятельством, а также наличие на его иждвиении двоих малолетних детей.

Суд полагает, что ТОЛИПОВ М. не имеет близких родственников -граждан РФ, а также он не имеет постоянного места жительства и работы, в данном случае единственно возможным способом достижения целей административного наказания, связанного с предупреждением совершения ТОЛИПОВЫМ М. новых правонарушений, будет назначение ему наказания в виде штрафа с дополнительным наказанием в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также, что в отношении ТОЛИПОВА М. Управлением ФСБ по Санкт- Петербургу и Ленинградской области проводится комплекс проверочных мероприятий, с целью предотвращения совершения им нового правонарушения, суд полагает необходимым поместить ТОЛИПОВА М. в Центр временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать ТОЛИПОВА М., <дата>, уроженца и гражданина Республики Кыргызстан, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме принудительного выдворения за пределы территории Российской Федерации.

Поместить ТОЛИПОВА М., <дата>, уроженца и гражданина Республики Кыргызстан, в Центр временного содержания иностранных граждан № 1 ГУ МВД России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области, находящийся по адресу: Санкт- Петербург. Красное Село, Кингисеппское шоссе, д. 51, литер А – до принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Разъяснить ТОЛИПОВУ М., что согласно подпункту 2 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее ФЗ-114) въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Информация о получателе штрафа:

УФК по г. Санкт- Петербургу (ГУ МВД России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области)

КПП: 784 201 001

ИНН: 783 000 2600

Код ОКТМО: 40350000

Номер расчетного счета получателя платежа: 401 018 102 000 000 100 01

БИК: 044 030 001

Код бюджетной классификации: 18811609000016020140

УИН 18811789990292401294

Постановление может быть обжаловано в Санкт- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

АБДУЛЛАЕВ Х.Д. представил при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения либо подложные документы, а именно:01.08.2017 г. в 20 часов 00 минут гражданин Республики Кыргызстан Абдуллаев Х.Д., , был выявлен сотрудниками оперативного о...

Постановление суда по ч. 3 ст. 19.27 КоАП РФ

28.08.2017 г. старшим инспектором отделения иммиграционного контроля отдела по Центральному району Санкт-Петербурга УВМ ГУ МВД РФ по СПб и ЛО ФИО2 был составлен протокол об административном правонарушении АП № в отношении Мухутдинходжановой Н. по ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru