Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ № 5-945/2017 | Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

                                5-947/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес>     «10» июля 2017 года

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Комаров Ю.Е.,

с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Ленинградской ФИО2, гражданина РФ, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, работающего водителем в ООО «БМ Авто»,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 04 часа 45 минут в Санкт-Петербурге, на пересечении <адрес> и <адрес>, управлял транспортным средством Хундай Солярис, г.р.з. Т388ХО178 в нарушении п.2.7 ПДД РФ в состоянии опьянения. В действиях лица не усматривается признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании ФИО1, вину в правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ признал, пояснил, что употребил психотропное вещество под влиянием друга, раскаивается в содеянном.

Вина ФИО1 подтверждается: - протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, который составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ и является допустимым доказательством. В протоколе ФИО1 собственноручно указано: был день рождения, отмечали за что раскаиваюсь;

- актом освидетельствования на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ основанием для которого послужили: резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке. Протоколом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1, в связи с признаками опьянения и не установления состояния алкогольного опьянения был направлен на медицинское освидетельствование, на прохождение которого согласился. Актом № медицинского освидетельствования на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что у ФИО1 установлено состояние опьянения.

Оценивая указанные доказательства, суд приходит к выводу о том, что они объективны, допустимы, достоверны и достаточны для признания ФИО1 виновным в совершении указанного правонарушения и не оспариваются правонарушителем.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, сведения о личности правонарушителя.

Так ФИО1 имеет постоянное место жительства в Санкт-Петербурге, положительно характеризуется по месту работы. Имеет на иждивении малолетнего ребенка, раскаялся в содеянном.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности за правонарушения в ФИО2 нарушения правил дорожного движения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.1-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом 30000 рублей, с перечислением суммы штрафа в доход бюджета.

Получатель: УФК ПФИО4 (УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПФИО4 И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ФИО2), ИНН 7830002600, р/с 40№ в СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ, БИК 044030001, КБК 18№, КПП 781345001, ОКТМО 40394000, УИН 18№.

Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течении 10 дней.

Судья:                        Ю.Е. Комаров


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Мукумагомедов М.Х. совершил Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно:01 июля 2017 года в 17 часов Мукумагомедов М.Х. в нарушение требовани...

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

ФИО2 совершилуправление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно:дд.мм.гггг в 02 часа 25 минут ФИО2 в нарушение требований п.2.7 Пдд РФ управлял авто...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru