Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ № 5-600/2017 | Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

                                                             5-600/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Санкт-Петербург                                                              «10» октября 2017 года

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Комаров Ю.Е.,

с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 12.02.2017 года в 23 часа 10 минут в Санкт-Петербурге, ул.Большая Десятинная, д.9, управлял транспортным средством ВАЗ 21120, г.р.з. № в нарушении п.2.7 ПДД РФ в состоянии опьянения. В действиях лица не усматривается признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании ФИО1, вину в правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ не признал, пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ был остановлен сотрудниками ДПС. Проходил проверку на состояние алкогольного опьянения, которое выявлено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Затем он был направлен на медицинское освидетельствование, которое проходил в МНД по адресу <адрес> Обнаруженное у него вещество ему неизвестно, никаких сильнодействующих веществ и лекарственных средств он не употреблял.

Вина ФИО1 подтверждается исследованными судом доказательствами: - протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, который составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ и является допустимым доказательством;

- актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, основанием для которого послужило резкое изменение окраски кожных покровов. Протоколом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1, в связи с признаками опьянения и не установления состояния алкогольного опьянения был направлен на медицинское освидетельствование, на прохождение которого согласился. Актом № медицинского освидетельствования на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что у ФИО1 установлено состояние опьянения.

Оценивая указанные доказательства, суд приходит к выводу о том, что они объективны, допустимы, достоверны и достаточны для признания ФИО1 виновным в совершении указанного правонарушения.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, сведения о личности правонарушителя.

Так ФИО1 имеет постоянное место жительства в Санкт-Петербурге, работает без оформления трудовых отношений, то есть имеет источник дохода.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности за правонарушения в ФИО2 безопасности дорожного движения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.1-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом 30000 рублей, с перечислением суммы штрафа в доход бюджета.

Получатель: УФК ПФИО4 (УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПФИО4 И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ФИО2), ИНН 7830002600, р/с 40№ в СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ, БИК 044030001, КБК 18№, КПП 781345001, ОКТМО 40394000, УИН 18№.

Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течении 10 дней.

Судья:                            Ю.Е. Комаров


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 00 часов 20 минут Максимов Р.В., в Санкт-Петербурге, напротив корпус 2 по , управляя автомобилем «» г.р.з. № двигаясь по от в направлении являясь участником ДТП - столкновения транспортных средств: автомобиля «» г.р.з. № под управлени...

Постановление суда по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

01 марта 2017 года в 22 часа 50 минут в Санкт-Петербурге, по адресу , ФИО1 управлял автомобилем «», гос.рег.знак №, в состоянии опьянения, чем нарушил п. 2.7 Пдд РФ.Таким образом, Керимов А.Х. совершил административное правонарушение, предусмотрен...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru