Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-254/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

№5-254/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Омск                             04 августа 2017 года

Судья Октябрьского районного суда г. Омска Балацырь Е.В. при секретаре Купиной А.С., с участием старшего УУП ОУУП и ПДН ПП «<...>» УМВД России по г. Омску капитана полиции А. К.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Йулдошева Одилжона Косимовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

02.08.2017 года в 15 часов 00 минут сотрудником полиции ПП «<...>»

УМВД России по г.Омску в ходе обхода административного участка, расположенного на территории ПП «<...>» УМВД России по г. Омску по адресу: <адрес>, выявлен гражданин <адрес> Йулдошев О.К., который при постановке на миграционный учёт предоставил сведения о намерении проживать по адресу: <адрес> с 27.04.2017 года по 26.07.2017 года, но фактически проживал по адресу:<адрес>

В судебном заседании Йулдошев О.К. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что прибыл на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности. 27.04.2017 года при постановке на миграционный учёт указал, что будет проживать по адресу: <адрес>, однако проживал по адресу: <адрес>. О том, что проживание не по указанному при постановке на миграционный учёт адресу является правонарушением, он не знал.

Представитель органа, составившего протокол, в судебном заседании пояснил, что в ходе плановых мероприятий было установлено, что гражданин <адрес> Йулдошев О.К. пребывает на территории РФ с нарушением режима пребывания, в связи с чем в отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ. Правонарушитель под надзором, намерен сам покинуть Россию, помещать его в Центр временного содержания иностранных граждан не следует.

Суд, выслушав пояснения лица, привлекаемого к ответственности, лица, составившего протокол об административном правонарушении, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

    В соответствии с ч. 1 ст. 7 ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» при осуществлении миграционного учёта иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Согласно ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Судом установлено, что, Йулдошев О.К. при постановке на миграционный учёт предоставил заведомо ложные сведения о месте проживания, чем нарушил установленные правила миграционного учёта.

Обстоятельства совершения административного правонарушения изложены в протоколе об административном правонарушении и подтверждаются рапортом, сведениями <...>, из которой следует, что Йулдошев О.К. при постановке на учёт указал место регистрации по адресу: <адрес>.

Исследовав материалы дела, суд считает доказанным факт совершения Йулдошевым О.К. административного правонарушения.

Действия Йулдошева О.К. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ, а именно представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Йулдошева О.К. является признание вины и раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При решении вопроса о назначении наказания, суд учитывает характер и степень опасности совершённого правонарушения, обстоятельства его совершения, а также личность правонарушителя, признавшего вину, раскаявшегося в его совершении, в связи с чем считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Руководствуясь ст.ст. 29.9 – 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Йулдошева Одилжона Косимовича, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1ст. 19.27 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России <адрес>, БИК №, ИНН №, КПП №, ОКТМО №, номер счета получателя платежа №, получатель УФК МФ РФ <адрес> (УМВД России по г. Омску), КБК №, наименование платежа: административный штраф, УИН №.

Постановление одновременно является исполнительным документом.

Разъяснить Йулдошеву О.К., что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Постановление может быть обжаловано в Омский областной суд через Октябрьский районный суд г.Омска в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Судья        подпись                        Е.В. Балацырь

Постановление в апелляционном порядке не обжаловалось.

Постановление вступило в законную силу 15.08.2017 года.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Джураев Л.И., являясь иностранным гражданином (гражданином республики Таджикистан), предоставил при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения о месте своей регистрации для постановки на миграционный учет, при этом нарушение соверш...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Согласно протокола ... от дд.мм.гггг Яров Д.А. совершил административное правонарушение, выразившееся в том, что гражданин ... Яров Д.А. дд.мм.гггг при осуществлении миграционного учета по адресу: ... предоставил в орган миграционного учета, распо...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru