Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-592/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

Дело № 5-592/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 апреля 2017 года

Судья Куйбышевского районного суда <адрес> Царева С.В.

при секретаре Козыдуб Л.Н.,

с участием переводчика Абдурахмонов И.Р.

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда, расположенном в городе Омске по <адрес>, в кабинете 218, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ в отношении Рахимов Ш.Р. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Узбекистан, по национальности узбека, не работающего, состоящего в браке, имеющего троих несовершеннолетних детей, гражданина Республики Узбекистан,

УСТАНОВИЛ:

Рахимов Ш.Р. при осуществлении мероприятий по миграционному учету представил принимающей стороне заведомо ложные сведения о намерении проживать по месту постановки на миграционный учет по адресу: <адрес>, сроком до ДД.ММ.ГГГГ, но фактически проживал по разным адресам в городе Омске.

В судебном заседании Рахимов Ш.Р., допрошенный в присутствии переводчика, вину признал, с протоколом согласился, пояснил, что при постановке на миграционный учет предоставил сведения о месте проживания, <адрес>, не имея намерения фактически проживать по данному адресу. Фактически все время проживал по разным адресам в городе Омске.

Виновность в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ;

-рапортом старшего инспектора ОИК УВМ УМВД России по <адрес>, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ был выявлен гражданин Республики Узбекистан Рахимов Ш.Р., который представил принимающей стороне заведомо ложные сведения о намерении проживать по месту постановки на миграционный учет по адресу: <адрес>, сроком до ДД.ММ.ГГГГ, но фактически проживал по разным адресам в городе Омске.

-объяснением лица, привлекаемого к административной ответственности, данным им в судебном заседании;

- уведомлением о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Согласно копии паспорта, Рахимов Ш.Р. является гражданином Республики Узбекистан.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно ст. 24 названного Закона лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно представленным данным Рахимов Ш.Р. зная, что не будет проживать по адресу постановки на миграционный учет по месту пребывания, фактически предоставил принимающей стороне при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения.

Действия Рахимов Ш.Р. следует квалифицировать по части 1 статьи 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой предусмотрена ответственность за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Санкция части 1 статьи 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

При назначении административного наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершённого правонарушения, признание вины, наличие троих несовершеннолетних детей, что является обстоятельствами, смягчающими его административную ответственность.

Обстоятельств отягчающих ответственность суд не усматривает.

С учётом изложенного, суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

ПОСТАНОВИЛ

Признать Рахимов Ш.Р. ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Административный штраф подлежит уплате на расчётный счёт 40№ ИНН 5503026780, КБК 18№ ОКТМО 52 701 000 КПП 550301001, БИК 045209001 (административный штраф), лицевой счет 04521309150, УИН 18№.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1.1. ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

До исполнения решения суда в части принудительного административного выдворения Рахимов Ш.Р. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Узбекистан, содержать в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес> по адресу: <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в Омский областной суд путём подачи жалобы через Куйбышевский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья С.В. Царева


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

06 апреля 2017 года в 11.00 час. по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 179А был выявлен гражданин Республики Узбекистан Рахимов Ш.Р., дд.мм.гггг г.р., который при осуществлении мероприятий по миграционному учету представил заведомо ложные сведения о...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

В Куйбышевский районный суд города Омска поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Масими Д.М.о.В ходе судебного разбирательства у...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru