Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ № 5-1647/2017 | Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                          

<адрес>                                                                                         ДД.ММ.ГГГГ

Автозаводский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Сабанова В.Л..,

с участием Каримова Ш.С.,

рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 ч. 3 КоАП РФ в отношении Каримова Шавката Сулаймановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, имеющего высшее образование, женатого, имеющего троих детей, со слов работающего разнорабочим на строительном объекте южнее <адрес>, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 16.10 часов было установлено, что гражданин <данные изъяты> Каримов Ш.С., 1969 года рождения осуществляет трудовую деятельность в качестве разнорабочего по сбору строительных лесов на фасаде строящегося здания по адресу: <адрес>, без соответствующего патента на работу, чем нарушил ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Также установлено, что данное правонарушение является повторно совершенным в течении 2017 года (протокол № от ДД.ММ.ГГГГ)

Каримов Ш.С. совершение административного правонарушения признал в полном объеме, пояснил, что прибыл в РФ ДД.ММ.ГГГГ. На миграционный учет не встал. Патента на осуществление трудовой деятельности на территории <адрес> не имеется, оформлять его он не собирался. С ДД.ММ.ГГГГ он устроился на работу в качестве разнорабочего на строительный объект по строительству детского суда по адресу: <адрес>, недалеко от <адрес>. На работу устроился по устной договоренности с представителем организации, осуществляющей работы на данном объекте. Заработная плата составляет 700 рублей в день. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ он уже привлекался к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без патента на территории     <адрес>. Также ДД.ММ.ГГГГ постановлением Центрального районного суда <адрес> он был привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ. С протоколом согласен.

Кроме собственного признания Каримовым Ш.С. своей вины в совершении правонарушения, его вина доказана в полном объеме и подтверждается исследованными материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением Каримова Ш.С. сведениями из УФМС, копиями протокола об административном правонарушении     17 № от ДД.ММ.ГГГГ, протокола об административном правонарушении 17 № от ДД.ММ.ГГГГ, копией постановления Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, распоряжением о проведении внеплановой выездной проверки от ДД.ММ.ГГГГ, актом проверки от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании.

Выслушав Каримова Ш.С. рассмотрев представленные материалы, суд пришел к выводу, что своими действиями Каримова Ш.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, что подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Каримова Ш.С. является признание вины, раскаяние в содеянном, наличие троих детей.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Каримова Ш.С., а также исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, то, что уважительных причин дальнейшего пребывания Каримова Ш.С. на территории РФ не имеется, считает необходимым назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией статьи ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, с административным выдворением Каримова Ш.С. за пределы Российской Федерации.

        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 18.8.1.1, 29.10., КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ

Признатьгражданина <адрес> Каримова Шавката Сулаймановича - ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, имеющего высшее образование, женатого, детей не имеющего, со слов работающего разнорабочим на с/о, <адрес>, строительный объект южнее <адрес>, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>,

виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 ( пять тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Выдворить Каримова Шавката Сулаймановича за пределы Российской Федерации, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по <адрес>, расположенное в <адрес> «А».

Административный штраф, в соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении, по следующим реквизитам:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Разъяснить Каримову Ш.С. положения ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения копии в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд <адрес>.


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

Согласно протокола об административном правонарушении (№) от 22.01.2017 года, гражданин Р.Узбекистан Ражаббоев Ж.У.У. привлекается к административной ответственности за то, что являясь иностранным гражданином, осуществлял трудовую деятельность по ...

Постановление суда по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ

15.08.2017 г. в 07 час. 00 мин установлено, что Иманов К.К. оглы незаконно осуществляет трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего по адресу: г. Воронеж, ул. Дубровина, д.5 без разрешительных документов, дающих право осуществлять трудову...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru