Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-154/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Ярославль 08 мая 2017 года

    Судья Ленинского районного суда г. Ярославля Плотникова Л.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, Сафарова В.Г.о.,

защитника Гусейнова А.И.о.,

рассмотрев материалы дела в отношении

Сафарова Вагифа Гасаналы оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, регистрации в РФ не имеющего, проживавшего по адресу <адрес>, к административной ответственности за однородное правонарушение не привлекавшегося,

об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 55 минут по адресу <адрес> был выявлен гражданин <данные изъяты> Сафаров В.Г.о., который постановлением судьи Дзержинского районного суда г.Ярославля от ДД.ММ.ГГГГ., вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ., был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. Однако в установленный ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ пятидневный срок после дня вступления указанного выше постановления судьи в законную силу, то есть после ДД.ММ.ГГГГ., Сафаров В.Г.о. из РФ самостоятельно не выехал.

В судебном заседании Сафаров В.Г.о. виновным в совершении правонарушения себя признал.

Исследовав представленные доказательства, судья находит их достаточными для привлечения Сафарова В.Г.о. к административной ответственности.

За основу постановления судья принимает протокол об административном правонарушении, рапорт сотрудника полиции, сведения учетов УМВД России по ЯО, поскольку перечисленные письменные материалы дела составлены (получены) с соблюдением требований КоАП РФ, уполномоченными должностными лицами, подтверждают друг друга, являются последовательными и непротиворечивыми, содержат аналогичные сведения, в связи с чем в совокупности объективно изобличают Сафаров В.Г.о. в совершении вменяемого ему правонарушения.

Таким образом, судья квалифицирует деяние, совершенное Сафаровым В.Г.о., по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ как уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При назначении наказания судья согласно ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ принимает во внимание характер правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

В частности, судья принимает во внимание, что Сафаров В.Г.о. совершил правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, регистрации и законного источника дохода в РФ не имеет.

В связи с этим, а также учитывая п.2 примечания к ст. 20.25 КоАП РФ и тот факт, что Сафаров В.Г.о. самостоятельно территорию РФ по решению суда не покинул в течение более чем 8 месяцев, судья полагает, что цели административного наказания могут быть достигнуты только при определении принудительного административного выдворения Сафарова В.Г.о. за пределы РФ и при применении меры обеспечения исполнения данного наказания в виде содержания Сафарова В.Г.о. в СУВСИГ УМВД России по ЯО.

В то же время в качестве обстоятельства, смягчающего ответственность, судья учитывает признание Сафаровым В.Г.о. виновности, наличие на иждивении двоих детей. По указанным причинам судья находит соразмерным и справедливым назначить Сафарову В.Г.о. минимальный размер административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Признать Сафарова Вагифа Гасаналы оглы виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3.000 (три тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

До административного выдворения за пределы Российской Федерации Сафарова В.Г.о. содержать в СУВСИГ УМВД России по Ярославской области.

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья Плотникова Л.В.

Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

Наименование органа, выдавшего исполнительный документ: Ленинский районный суд г.Ярославля.

Наименование взыскателя: УМВД России по Ярославской области;

Адрес взыскателя: <адрес>;

Сумму штрафа перечислять в пользу:

УФК по Ярославской области (для УМВД России по Ярославской области)

ИНН <данные изъяты>, КПП <данные изъяты>, ОКТМО <данные изъяты>

Счет получателя: <данные изъяты> в отделение Ярославль

БИК <данные изъяты>, КБК: <данные изъяты>

Тип платежа: административный штраф по протоколу <данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 22 часа 30 минут при проведении проверки за соблюдением правил миграционного законодательства РФ и в рамках ОПМ «Нелегал-2017» сотрудниками ДПС ОБ ГИБдд УМВД России по ЯО по был выявлен гр. Симонян Г.В., дд.мм.гггг г.р., подлежащий ад...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

31.10.2017 г., в 17 часов 00 минут, у при проверке соблюдения миграционного законодательства сотрудниками ОИК УВМ УМВД России по ЯО был выявлен гражданин Республики Зайдуллоев С.Х., который постановлением судьи Ленинского районного суда г.Ярославл...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru