Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-1380/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

НОМЕР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Ярославль 05 декабря 2017 года

Судья Фрунзенского районного суда г.Ярославля Коптелкова О.А.,

при секретаре Струментовой Н.Е.,

с участием Джураева К.С., в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Джураева Комилжона Сайдирасуловича, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

05 декабря 2017 года в 23 часа 05 минут сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области по адресу: г.Ярославль, Московский проспект, дом 61А, выявлен гражданин Республики Узбекистан Джураев К.С., который будучи привлеченным постановлением <данные изъяты> к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, вступившим в законную силу 25 ноября 2017 года, уклонился от исполнения наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, в нарушение ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ в течение 5 дней после вступления постановления суда о назначении соответствующего административного наказания в законную силу не выехал с территории РФ.

Джураев К.С. в судебном заседании с протоколом об административном правонарушении согласился, пояснив, что не выехал за пределы Российской Федерации по постановлению суда, так как не заработал денег на билет.

Виновность Джураева К.С. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, помимо его объяснений, данных в судебном заседании, подтверждается следующими письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции о выявлении Джураева К.С.; <данные изъяты> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении Джураева К.С., вступившим в законную силу 25 ноября 2017 года; письменными объяснениями Дужраева К.С.

В соответствии с положениями ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин, которому назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Постановлением <данные изъяты> Джураеву К.С., помимо административного штрафа, назначено дополнительное наказание в виде выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Назначенное Джураеву К.С. наказание в соответствии с вступившим в законную силу постановлением суда подлежит обязательному исполнению. Вместе с тем, до настоящего времени Джураев К.С. из Российской Федерации не выехал.

Деяние Джураева К.С. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, как уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При назначении наказания Джураеву К.С. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, к которым суд относит признание вины, наличие на иждивении малолетних детей, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.

Изучение всех обстоятельств дела и данных о личности Джураева К.С., приводит суд к выводу, что ему должно быть назначено наказание в виде административного штрафа с обязательным дополнительным наказанием в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Согласно примечанию к ст. 20.25 КоАП РФ, наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации к Джураеву К.С. не может быть применено. Джураев К.С. подлежит выдворению за пределы РФ в принудительном порядке.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Джураева Комилжона Сайдирасуловича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в принудительном порядке.

Поместить Джураева Комилжона Сайдирасуловича в СУВСИГ УФМС России по Ярославской области.

Банковские реквизиты для уплаты штрафа: получатель – УФК по Ярославской области (для УВМ УМВД России по Ярославской области) ИНН 7604016045 р/счет 40101810700000010010 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области, г. Ярославль, БИК – 047888001, Код ОКТМО – 78701000, КПП 760401001, КБК – 18811640000016020140; тип платежа – административный штраф.

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Фрунзенский районный суд г.Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья О.А. Коптелкова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

24.09.2017 г. в 5 час. 45 мин. сотрудниками 4 роты ОБППСП УМВД России по Ярославской области во время несения службы на территории Дзержинского района г.Ярославля по адресу: , был выявлен гражданин Республики Варданян Ашот Арутюнович, дд.мм.гггг г...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановлением Дзержинского районного суда г.Ярославля от 12.08.2017 г. гражданин Шабанян Виген Камоевич, дд.мм.гггг г.р., был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18....




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru