Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-2569/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

                                     Дело № 5-2569/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 декабря 2017 года              г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 23А

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Михайлова Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Узбекистана Хикматова Зокира Нематуллоевича, дата года рождения, уроженца <...>, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в 20 час. 15 мин. по адресу <адрес> при проверке документов у гражданина Узбекистана Хикматова З.Н., дата г.р., было выявлено, что гражданин Хикматов З.Н. не выполнил решение суда по назначенному решению дата, то есть уклонился от выезда из РФ по истечению определенного срока пребывания и которому назначено административное наказание по ст. 18.8 КоАП РФ – штраф и выдворение.

В судебном заседании гражданин Узбекистана Хикматов Зокир Нематуллоевич вину в совершении указанного правонарушения признал.

Вина гражданина Узбекистана Хикматова Зокира Нематуллоевича выражается в уклонении от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, чем нарушены требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от 30.12.2001 г., и подтверждается личными объяснениями, материалами дела, представленными сотрудниками ОП № 4 МВД России по г. Владивостоку.

Действия гражданина Узбекистана Хикматова Зокира Нематуллоевича правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, как уклонение от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.

При определении вида и меры наказания суд учитывает личность и обстоятельства содеянного.

С учетом обстоятельств содеянного суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УМВД по г. Артему УМВД России по Приморскому краю, расположенное: <адрес>

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

гражданина Узбекистана Хикматова Зокира Нематуллоевича, дата года рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД по г. Артему УМВД России по Приморскому краю, расположенный: <адрес>, до исполнения постановления суда.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

Банковские реквизиты для зачисления сумм штрафов: <...>

Судья                                         Т.А. Михайлова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 12 час. 45 мин. было установлено, что Камолов Ф.Ж. въехал на территорию Российской Федерации дата, за нарушение режима пребывания дата Ленинским районным судом привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде админи...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

а: России по составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому ФИО1 дд.мм.гггг в дд.мм.гггг, находился по адресу: в нарушение постановлений суда о его выдворении за пределы РФ.В судебном заседании ФИО1 вину в совершении прав...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru