Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ № 5-2375/2017 | Уклонение от исполнения административного наказания

Дело № 5-2375/17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

7 сентября 2017 года                              г.Владивосток,

ул. Адмирала Фокина, 23А

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Н.А. Буланова, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Узбекистана Эшмурадова Хикматулла Рахматуллаевича, <...>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в 11 час. 10 мин. по адресу: <адрес>, при проверке документов было установлено, что гражданин Узбекистана Эшмурадов Хикматулла Рахматуллаевич, дата года рождения, въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Эшмурадов Х.Р. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", п. 6 ст. 32.10 Федерального закона № 195 от 30.12.2001 г.

В судебном заседании Эшмурадов Х.Р. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, указал, что покинуть территорию Российской Федерации не мог из-за отсутствия денежных средств.

Проверив материалы дела, заслушав лицо, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что в действиях Эшмурадова Х.Р. содержится состав административного правонарушения.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В соответствии с ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Судом установлено, что Эшмурадов Х.Р. въехал на территорию Российской Федерации дата., за нарушение режима пребывания дата Фрунзенским районным судом привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Эшмурадов Х.Р. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Вина гражданина Узбекистана Эшмурадова Х.Р. подтверждается личными объяснениями, протоколом об административном правонарушении ПК-25 №, материалами дела, представленными сотрудниками УМВД России по г. Владивостоку.

Исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о том, что вина Эшмурадова Х.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, - уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, нашла свое подтверждение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность.

Учитывая то обстоятельство, что Эшмурадов Х.Р. уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, судья считает необходимым назначить Эшмурадову Х.Р. наказание в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артему Приморского края, расположенное по адресу: <адрес>.

На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина Узбекистана Эшмурадова Хикматулла Рахматуллаевича, дата года рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артему Приморского края, расположенное по адресу: <адрес>.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

<...>

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Фрунзенский районный суд г. Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья                                    Н.А.Буланова


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 20 час. 15 мин. по адресу при проверке документов у гражданина Узбекистана Хикматова З.Н., дата г.р., было выявлено, что гражданин Хикматов З.Н. не выполнил решение суда по назначенному решению дата, то есть уклонился от выезда из РФ по ист...

Постановление суда по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ

дата в 12 час. 45 мин. было установлено, что Камолов Ф.Ж. въехал на территорию Российской Федерации дата, за нарушение режима пребывания дата Ленинским районным судом привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде админи...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru