Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ № 5-705/2017 | Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.11.2017 г. г. Владивосток

Судья Первомайского районного г.Владивостока Приморского края Таирова Е.С. (г.Владивосток, ул. Черемуховая, 6), рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, возбуждённому по ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ в отношении Ху Ялун, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <данные изъяты> гражданина <данные изъяты> проживающего без регистрации по <адрес>, с участием переводчика Смирновой К.Е.,

УСТАНОВИЛ:

14.11.2017 в ходе проверки было установлено, что гражданин <данные изъяты> Ху Ялун, въехав на территорию РФ 23.09.2017, осуществлял трудовую деятельность в качестве продавца продовольственных товаров в торговом павильоне №113 на территории рынка, расположенного по адресу: <адрес>, не имея разрешения на работу или патента, тем самым нарушила требования Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В судебном заседании Ху Ялун вину в совершении указанного правонарушения признал, указав, что подменял друга во время обеда.

Выслушав Ху Ялун, исследовав представленные материалы дела, судья приходит к следующему.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что в ходе проверки в торговом павильоне №113 на территории рынка, расположенного по адресу: <адрес>, установлено, что гражданин <данные изъяты> Ху Ялун, находясь в торговом павильоне, занималась продажей овощей и фруктов, что подтверждается рапортом инспектора по ОП ОИК УВМ УМВД России по ПК Д.В. <данные изъяты> проводившего указанную проверку, а также актом проверки.

Указанные доказательства в их совокупности с содержанием представленных суду фотоснимков торгового павильона, на которых изображена Ху Ялун, суд находит допустимыми, достоверными и достаточными для вывода, что совершенное Ху Ялун деяние, а именно осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Данные обстоятельства также подтверждаются протоколом об административном правонарушении ПК-25 № от 14.11.2017 в отношении Ху Ялун.

Оснований для освобождения Ху Ялун от административной ответственности не имеется.

При решении вопроса о назначении Ху Ялун наказания за совершенное правонарушение суд принимает во внимание требования ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает фактические обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения, данные о личности правонарушителя и ее семейном положении.

С учетом указанных обстоятельств настоящего дела, отношения Ху Ялун к совершенному правонарушению, судья не усматривает смягчающих и отягчающих наказание Ху Ялун обстоятельств и полагает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ

Гражданина <данные изъяты> Ху Ялун, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г. Владивостока в 10-дневный срок со дня получения постановления.

Судья Е.С. Таирова

Неуплата штрафа в 60-тидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, в соответствии со ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УФК по <адрес> (УФМС России по ПК) ИНН 2540019970 КПП 254001001 Код ОКТМО 05701000 номер счета получателя платежа 40№ ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес> БИК 040507001, УИН 18№


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

14.11.2017 в ходе проверки было установлено, что гражданка Хоу Цзяфэн, въехав на территорию РФ 10.11.2017, осуществляла трудовую деятельность в качестве продавца продовольственных товаров в торговом павильоне №4 на территории рынка, расположенного...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ

дд.мм.гггг в 13 часов 25 минут, по адресу: гражданин КНР Ван Чуньлян, дд.мм.гггг года рождения, незаконно осуществлял трудовую деятельность без разрешения на работу на территории Российской Федерации: работал в качестве мастера по кузовному ремонт...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru