Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ № 5-1486/2017 | Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федерал

Дело № 5-1486/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 ноября 2017 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда города Кемерово Рыбников Е.В.,

с участием:

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Некрасовой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, в отношении Некрасовой Надежды Александровны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, не замужней, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

В ходе мониторинга сети "Интернет" с целью профилактики, выявления и пресечения преступлений и правонарушений экстремисткой направленности, проведенной сотрудниками ГПЭ ОПД и ОПД ОУР Кузбасского ЛУ МВД России, ДД.ММ.ГГГГ в 08:30 часов в кабинете № Кузбасского ЛУ МВД России, расположенного по адресу: <адрес>, установлено, что Некрасова Н.А. разместила в свободном доступе в социальной сети "ВКонтакте" на странице <данные изъяты><данные изъяты><данные изъяты> графические изображения, содержащие нацистскую символику национал-социалистической партии Германии. Указанными действиями Некрасова Н.А. нарушил положения п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

В судебном заседании Некрасова Н.А. вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, признала полностью, обязалась впредь не размещать подобные фотографии в социальных сетях.

Вина Некрасовой Н.А. в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, кроме ее показаний, подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом изъятия от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицей к нему;

- рапортом на имя начальника Кузбасского ЛУ МВД России;

- объяснениями ФИО3, ФИО4, ФИО1;

- справкой ОСК;

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КРФобАП.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину Новикова В.В. полностью установленной и доказанной, а его действия необходимо правильно квалифицировать по ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, как пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств суд учитывает признание Некрасовой Н.А. своей вины, раскаяние в содеянном, совершение административного правонарушения впервые, в связи с чем, суд считает необходимым назначить Некрасовой Н.А. наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, суд,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Некрасову Надежду Александровну, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КРФобАП, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Информация о получателе штрафа:

Наименование получателя платежа: УФК по Кемеровской области (Кузбасское ЛУ МВД России л/с №);

ИНН № КПП №

Идентификатор 18№

Номер счета получателя платежа: №

Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской области г. Кемерово БИК №

Наименование платежа: «Перечисление в бюджет согласно акту по делу об административном правонарушении №»;

Код бюджетной классификации: №; Код ОКТМО №

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Разъяснить Пичугиной К.А., что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, она может быть привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Е.В. Рыбников


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

22 ноября 2017 года в 10-30 часов оперуполномоченным ОУР Кузбасского ЛУ МВД России ФИО3 в кабинете № Кузбасского ЛУ МВД России, имеющим доступ к сети «Интернет», расположенного по адресу: , выявлен факт того, что гражданка Бурдина Евгения Олеговна...

Постановление суда по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ

Вахабов А.Э. совершил публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, при следующих обстоятельствах: В период с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, Вахабов А.Э. на личной и...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru