Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ № 5-1228/2017 | Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средст

5-1228/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 сентября 2017 года город Кемерово

Судья Заводского районного суда города Кемерово Кошелев Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.8 КРФобАП, в отношении Михайлова Максима Фёдоровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Михайлов М.Ф. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах:

Михайлов М.Ф. 17.08.2017 года в 18 час 40 минут, находясь в <адрес>, у здания № по <адрес> незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство <данные изъяты>

В судебном заседании Михайлов М.Ф. вину в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, признал полностью и пояснил, что с правонарушением согласен.

Вина Михайлов М.Ф. в совершении административного правонарушения, изложенного в описательной части постановления, кроме его признательных показаний подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ год;

- рапортом на имя начальника отдела полиции «Заводский» УМВД России по городу Кемерово;

- объяснением Михайлова М.Ф.;

- объяснениями оперуполномоченных ОНК ФИО5 и ФИО6,;

- определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования;

- протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице;

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ;

- справкой ОСК;

- протоколом об административном задержании от 08.09.2017 года, согласно которому Михайлов М.Ф. был задержан 08.09.2017 года в 12 час 00 минут.

Указанные доказательства собраны в соответствии с нормами КРФобАП.

Оценив представленные доказательства в их совокупности, судья считает вину Михайлова М.Ф. полностью установленной и доказанной, а его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 6.8 КРФобАП, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также состояние его здоровья.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств судья учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения, поэтому судья не находит оснований для назначения Михайлову М.Ф. более мягкого наказания чем административный арест, поскольку менее строгие виды наказания не смогут обеспечить достижение цели наказания виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КРФобАП, судья:

ПОСТАНОВИЛ

Признать Михайлова Максима Фёдоровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КРФобАП и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с 12 час 00 минут 08.09.2017 года.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Кошелев Д.А.

Копия верна.

Судья:

Копия верна.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Коробкин А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах:18.09.2017 года у Коробкина А.А. в ходе личного досмотра, проведенного по адресу: было обнаружено и изъято из правого кармана куртки на...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ

Лобанов А.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах:дд.мм.гггг в 19:30 у Лобанова А.С. в ходе личного досмотра, проведенного в помещении отдела полиции «Южный» УМВД России по К1 был обнару...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru