Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ № 5-1174/2017 | Производство и распространение экстремистских материалов

Дело № 5-1174/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кемерово 28.09.2017 г.

Судья Центрального районного суда г. Кемерово Вялов А.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, - Э,

рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении:

Э, ..., суд

УСТАНОВИЛ:

Из протокола ### от 28.09.2017г. следует, что 25.08.2017г. Э по адресу: г.Кемерово, ... являясь пользователем социальной сети «В контакте» под именем «Э», адрес: ...... в разделе аудиозаписи разместил аудио-материал под названием ###, идентичный информационному материалу записи песни «###», тем самым совершил массовое распространение экстремистских материалов, т.к. страница с адресом находится в публичном доступе. Чем нарушил ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ от 25.07.2002г..

Э в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, полностью подтверждается протоколом ### об административном правонарушении от **.**.****, сообщением начальника УФСБ России по КО ЛИЦО_4, справкой по результатам проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наведение справок», объяснением Э от 29.08.2017г., от 28.09.2017г..

Оценивая изложенные обстоятельства в совокупности, судья полагает, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, установлена и доказана.

Действия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, подлежат квалификации по ст. 20.29 КРФобАП, как массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Назначая лицу, привлекаемому к административной ответственности, наказание, судья в силу ч. 2 ст. 4.1 КРФобАП, учитывает характер и степень общественной опасности, а также конкретные обстоятельства административного правонарушения, имущественное положение Э.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность Э, являются признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

С учетом изложенного и имеющихся сведений о личности Э, суд приходит к выводу, что наказание ему следует назначить в виде административного штрафа в пределах санкции статьи, поскольку в данном случае наказание в виде штрафа будет способствовать достижению целей наказания.

На основании п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КРФобАП,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Э виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КРФоАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Штраф подлежит уплате в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу, после чего квитанцию следует представить в суд.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Наименование получателя: УФК МФ РФ по Кемеровской области (Управление МВД России по г.Кемерово), л/с 04391124460

###

###

###

###

###

###

Судья: (подпись) А.А. Вялов


 

Постановления судов по ст. 20.29 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ

Согласно материалам дела об административном правонарушении, Шаталов В.В. совершил распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, при следующих обстоятельствах: **.**.**** устан...

Постановление суда по ст. 20.29 КоАП РФ

Шумилов Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.29 КРФобАП, при следующих обстоятельствах.**.**.****, установлено, что Шумилов Д.А., **.**.**** года рождения, по адресу: г. Кемерово, ...А-69, являясь пользователем соц...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru