Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ № 5-417/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Дело №5-417-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

Город Кемерово                                                                22 июня 2017 года

Судья Ленинского районного суда города Кемерово Беляев К.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении предусмотренном cт.18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, в отношении Ражаббаева ФИО4, родившегося **.**,** в ..., <данные изъяты>, временно без регистрации проживающего в городе Кемерово по ..., ранее не привлекавшегося к административной ответственности, в услугах переводчика не нуждающегося,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Республики Кыргызстан Ражаббаев ФИО4 проживает в городе Кемерово по окончании разрешённого срока пребывания. 21 июня 2017 года, около 17.00 часов в городе Кемерово по проспекту Химиков, 5«А», выявлен гражданин Республики Кыргызстан Ражаббаев Х.А. нарушивший режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, а именно, им нарушены требования пункта 2 статьи 5 Федерального Закона №115 от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» по окончании разрешённого срока пребывания до 14.06.2017 года не выехал за пределы Российской Федерации.

В судебном заседании Ражаббаев Х.А. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объёме и пояснил, что не знал порядок пребывания иностранных граждан в России, поэтому не выехал из страны. Пояснил, что сам явился в полицию, в настоящее время у него беременная жена, в ближайшее время сам планирует выехать из Российской Федерации.

Кроме признательных пояснений Ражаббаева Х.А. его виновность в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами.

Согласно протоколу об административном правонарушении № ** от 21.06.2017г., копии паспорта, сведениям информационного центра ГУВД по Кемеровской, гражданин Республики Кыргызстан Ражаббаев Х.А. проживает в городе Кемерово по ..., по окончании разрешённого срока пребывания 14.06.2017 года и не выехал за пределы Российской Федерации.

Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, миграционной картой и пояснениями самого правонарушителя.

Вышеуказанные копия паспорта, сведения информационного центра ГУВД по Кемеровской области, миграционная карта приобщены к материалам дела и у суда не имеется основании им не доверять.

Действия Ражаббаева Х.А. квалифицируются ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, то есть нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

При назначении правонарушителю Ражаббаеву Х.А. административного наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, его данные о личности - работающего неофициально.

Как установлено судом, исходя из пояснений правонарушителя Ражаббаева Х.А., он постоянно проживает на территории Республики Кыргызстан, в Российскую Федерацию прибыл с целью заработка.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность Ражаббаева Х.А., суд учитывает признание своей вины.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Принимая во внимание установленные по делу обстоятельства, характер деяния и личность правонарушителя, суд считает необходимым назначить Ражаббаеву Х.А. наказание в виде минимально возможного размера штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Суд считает возможным не помещать Ражаббаева Х.А. в Специальное Учреждение временного содержания иностранных граждан до фактического выдворения из Российской Федерации, принять решение о самостоятельном выезде Ражаббаева Х.А. за пределы Российской Федерации. Согласно пояснениям Ражаббаева Х.А. в ближайшее время, в связи с беременностью жены, он собирается выехать из Российской Федерации.

У суда не имеется оснований не доверять пояснениям правонарушителя.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Ражаббаева ФИО4 родившегося **.**,** в ..., <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Принять решение о самостоятельном выезде Ражаббаева Х.А. за пределы Российской Федерации, предоставив срок 10 дней.

Реквизиты для уплаты штрафа:

УФК МФ РФ по Кемеровской области (УМВД России по г. Кемерово)

ИНН 4207014720 КПП 420501001 Отдел полиции «Ленинский» Расчетный счет №40101810400000010007

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской области города Кемерово БИК 043207001;

Код ОКТМО: 32701000001

КБК: 18811690040046000140

Вид платежа: штраф по протоколу УМВД России по городу Кемерово».

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

**.**,** в 22:30 часов по адресу: ..., выявлен гражданин ..., нарушивший режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. Нарушение режима пребывания иностранных граждан в РФ выразилось в том, что Кимилов Р. Ш., являясь гражданином ино...

Постановление суда по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Отделом полиции «Ленинский» УМВД России по г.Кемерово **.**,** по адресу: г.Кемерово, Б. Строителей ... выявлен гражданин ... Латипов Х.Р., **.**,** года рождения,, зарегистрированный по месту пребывания по адресу ..., который нарушил режим пребыв...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru