Постановление суда по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ № 5-195/2017 | Мелкое хулиганство

Дело № 5-195/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

27 марта 2017 года

Город Кемерово, проспект Химиков, 20

Судья Ленинского районного суда города Кемерово Кемеровской области Кошеваров С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Строкатова Н.В., <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

    **.**,** в 19 часов 20 минут Строкатов Н.В., находясь в общественном месте в присутствии посторонних граждан по адресу: ... на 2 этаже устроил драку, оскорблял грубой нецензурной бранью в присутствии жильцом. На неоднократные замечания прекратить не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу. На требования сотрудников ФГКУ ЦВО ВИГ России по ... прапорщика полиции А. пройти в служебный автомобиль для составления протокола, стал кидаться в драку, хвататься за форменную одежду, выражаться в его адрес нецензурной бранью, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

    В ходе рассмотрения дела Строкатов Н.В. вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

    В письменных заявлении К., объяснении С. аналогично отражены обстоятельства произошедшего.

    Протокол об административном правонарушении № ** от **.**,**, рапорт от **.**,** также содержат аналогичные вышеизложенным сведения о совершении Строкатовым Н.В. административного правонарушения.

Протокол об административном правонарушении № ** от **.**,** составлен надлежащим образом, в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, оснований не доверять сотруднику полиции, составившему указанный протокол об административном правонарушении у суда нет.

При ознакомлении с протоколом об административном правонарушении Строкатов Н.В. протокол подписал.

Выслушав правонарушителя, изучив письменные материалы, суд находит Строкатова Н.В. виновным в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, сведения о правонарушителе, в частности, что Строкатов Н.В. не работает, ранее привлекался к административной ответственности.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины Строкатовым Н.В.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Принимая во внимание названные обстоятельства, характер деяния и личность нарушителя, суд считает, что достижение целей административного наказания возможно лишь путём назначения Строкатову Н.В. наказания в виде административного ареста на срок 2 суток.

Из протокола об административном задержании № ** от **.**,** следует, что Строкатов Н.В. был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» **.**,** в 00 часов 54 минут.

В силу ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Строкатова Н.В., **.**,** года рождения, привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток с исчислением срока отбытия наказания с 00 часов 54 минут **.**,**.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:                                        С.Н. Кошеваров


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ

**.**,** в 10-50 час. ФИО3, находясь в общественном месте возле дома по адресу: ..., ..., в присутствии посторонних граждан вел себя вызывающе, шел размахивал руками, громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан прекрати...

Постановление суда по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ

**.**,** в **.**,** часа Прохоров В.В. находясь в общественном месте – около ..., вел себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, агрессивно, на неоднократные замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем наруш...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru