Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ № 5-206/2017 | Мелкое хищение

Дело № 5- 206 -2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    г. Кемерово                                                                       13 июня 2017 года

Судья Кировского районного суда г. Кемерово Невирович В.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении    Козулина Ю.Б. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

12.06.2017 года в 12 часов 45 минут Козулина Ю.Б. находясь по <адрес> в магазине «<данные изъяты>» тайно похитила с прилавка товар – напиток пивной <данные изъяты> на общую сумму 32 рубля 07 копеек, прошла через кассовую зону, не оплатив товар.

Козулина Ю.Б. в судебном заседании не оспаривала того, что находилась по указанному адресу, похитила товар, не оплатив его.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст. 28.5ч.1 КоАП РФ. Основания для признания протокола не законным не имеется.

Вина Козулиной Ю.Б. подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором указаны обстоятельства, при которых совершено правонарушение. Так же вина подтверждается объяснениями ФИО1, заявлением ФИО2, в том, что Козулина Ю.Б. из магазина «<данные изъяты>» похитила товар на сумму 32 рубля 07 копеек, рапортом, протоколом осмотра места происшествия, справкой об ущербе, из которых следует, что стоимость похищенного товара: напиток пивной <данные изъяты> на общую сумму 32 рубля 07 копеек

С учётом изложенного действия Козулиной Ю.Б. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, как мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, при отсутствии признаком преступления.

Козулина Ю.Б., находясь по адресу: по <адрес> в магазине «<данные изъяты>» тайно похитила с прилавка товар – напиток пивной <данные изъяты> на общую сумму 32 рубля 07 копеек, в ее действиях отсутствуют признаки преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ.

При назначении административного наказания, судьей учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ранее к административной ответственности привлекалась, <данные изъяты> состояние здоровья, материальное и семейное положение, не находит основания для назначения наказания в виде штрафа, обязательных работ, считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

       Козулину Ю.Б. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженку <адрес>, гражданку <данные изъяты>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста, сроком на 1 (одни) сутки, срок исчислять со дня задержания с 12.06.2017 года с 14 часов 30 минут.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

        Судья Кировского районного суда г. Кемерово:                                 <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

20.06.2017 года в 18:00 часов Моисеев А.С., находясь в магазине «Ярче» по ул. Леонова, 22 в г. Кемерово тайно похитил с прилавка товар: шоколад «Сникерс», стоимостью 16,69 рублей, сыр «Эллазан», стоимостью 17,23 рублей, пиво «Бад», стоимостью 34,9...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

дд.мм.гггг, Фельдман А.В. находясь тайно похитил у ФИО1 из кухонного шкафа денежные средства в размере 400 рублей, которые обратил в свою пользу. В судебном заседании задержанный Фельдман вину признал полностью, признавая факт хищения им денег у Ф...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru