Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ № 5-190/2017 | Мелкое хищение

    Дело № 5-190-2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    город Кемерово    «28» мая 2017 года

Судья Федерального суда Кировского района города Кемерово, Кемеровской области Мишустин Е.Е., рассмотрев открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении Петровой И.Г., <данные изъяты> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

28 мая 2017 года в 10 часов в Кировский суд г. Кемерово поступил административный материал на Петрову И.Г., содержащий сведения о хищении ею мелкого хищения <адрес> при этом судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Петрова, находясь <адрес> тайно похитила с прилавка товар, стоимостью 23 руб 80 копеек -пиццу с ветчиной, т.е. совершила мелкое хищение имущества.

В судебном заседании     Петрова подтвердила факт хищения ею пиццы при обстоятельствах и месте, указанному в протоколе о правонарушении. Вина Петровой в совершении правонарушения подтверждается ее показаниями в данном судебном заседании и протоколе о правонарушении, заявлением ФИО1 объяснением ФИО2., протоколом осмотра, справкой о стоимости похищенного имущества, где установлены факты мелкого хищения Петровой И.Г. имущества, указанного в протоколе о правонарушении. Суд, исследовав    представленные    доказательства,    квалифицирует действия Петровой по ст. 7.27 ч. 1 КобАП РФ как мелкое хищение чужого имущества. Личность Петровой судом установлена на основании СПО СК АС «Российский паспорт».

Судом установлено: Петрова тайно похитила из магазина имущество, осознавая, что данное имущество ей не принадлежит. Сумма похищенного имущества свидетельствует о мелком хищении.

Суд считает необходимым назначить наказание Петровой в виде обязательных работ, считая данное наказание справедливым и достаточным, назначение иного наказания невозможно, т.к. оно не искоренит желание и стремление Петровой к совершению правонарушений.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес: раскаяние, признание вины. Отягчающее обстоятельство - повторность совершения правонарушения ( имеется ранее совершенное аналогичное правонарушение ДД.ММ.ГГГГ). Судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.5ч. 1 КоАПРФ. Основания для

признания протокола не законным и задержания Петровой не имеется. В срок наказания Петровой зачесть время задержания с 27 по 28 мая 2017 года.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1, 29.10 4.1-7, 7.27 ч. 1 КоАПРФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

Петрову И.Г. <данные изъяты> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок 40 часов, Петровой надлежит явиться после вступления данного постановления в законную силу в УИИ по Кировскому району г. Кемерово для получения предписания исполнения наказания в виде обязательных работ. В срок наказания Петровой зачесть время задержания с 27 по 28 мая 2017 года. От задержания Петрову освободить немедленно.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

23.05.2017 года в 21 часов 00 минут Вандакурова Т.А., находясь по адресу: , тайно похитила денежные средства в сумме руб., принадлежащих ФИО1, то есть совершила мелкое хищение чужого имущества путем кражи.Вандакурова Т.А. в судебном заседании не о...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

31.05.2017 года в 23 часа 00 минут Зенченко Н.Ю., находясь в магазине «» по тайно похитил с прилавка товар – водку стоимостью ., пройдя через кассовую зону, не оплатив товар, тем самым совершил мелкое хищение чужого имущества.Зенченко Н.Ю. в судеб...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru