Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ № 1-1106/2017 | Присвоение или растрата

№ 1-1106/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тюмень                                  24 ноября 2017 года

Ленинский районный суд г. Тюмени

в составе:

председательствующего судьи Княжевой М.С.,

с участием: государственного обвинителя – и.о. заместителя прокурора г. Тюмени Бадритдинова И.И.,

представителя потерпевшего: Салиховой Э.Р., действующей на основании доверенности №/Д от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимой: Пугачевой О.А.,

защитников: адвоката Кугаевской С.Ш., представившей удостоверение № 1536 и ордер № 003055 от 24.11.2017 года,

при секретаре: Крашевской Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело № 1-1106/2017 в отношении:

    

ПУГАЧЕВОЙ ОЛЬГИ АЛЕКСЕЕВНЫ, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, со <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пугачева Ольга Алексеевна, в соответствии с договором № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, договором № на оказание агентских услуг по страхованию от 31.12 2015, являясь агентом общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах», а после ДД.ММ.ГГГГ публичного акционерного общества страховая компания «Российская государственная страховая компания», агентства № филиала ПАО СК «Росгосстрах» в <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, осуществляя функции агента, в обязанности которой входит: подписание от имени ПАО СК «Росгосстрах» на территории <адрес> и <адрес> договоров страхования с физическими и юридическими лицами, а также, изменений и дополнений к ним, получение от страхователей денежных средств в оплату страховой премии по заключённым договорам страхования, в том числе, на основании квитанции формы А-7, передачу в ПАО СК «Росгосстрах» заключённых договоров страхования и иной страховой документации, а также, страховой премии, полученной наличными денежными средствами от страхователей, в период времени с 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ путём присвоения совершила хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств в сумме 469 711 рублей 53 копейки, в крупном размере, принадлежащих ПАО СК «Росгосстрах» при следующих обстоятельствах:

Пугачева О.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также, обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом, подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Попова В.Н. денежные средства в размере 5 888 рублей 74 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 5 888 рублей 74 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Попова В.Н. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 5 888 рублей 74 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Пугачева О.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также, обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом, подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Фастунова М.В. денежные средства в размере 8 894 рубля 88 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии № №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 894 рубля 88 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Фастунова М.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 894 рубля 88 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также, обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Варламова Д.С. денежные средства в размере 12 518 рублей 72 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 12 518 рублей 72 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Варламова Д.С. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 12 518 рублей 72 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также, обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом, подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы, подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Жевнерович В.П. денежные средства в размере 7 247 рублей 68 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 7 247 рублей 68 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Жевнерович В.П. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 7 247 рублей 68 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также, обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом, подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы, подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Сунгатуллина В.Г. денежные средства в размере 7 247 рублей 68 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 7 247 рублей 68 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Сунгатуллина В.Г. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 7 247 рублей 68 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также, обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом, подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Гасанова Г.М. денежные средства в размере 9 059 рублей 60 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 059 рублей 60 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Гасанова Г.М. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 059 рублей 60 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Семенищевой К.Е. денежные средства в размере 9 389 рублей 04 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 389 рублей 04 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Семенищевой К.Е. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 389 рублей 04 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Черепанова А.В. денежные средства в размере 8 894 рубля 88 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 894 рубля 88 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Черепанова А.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 894 рубля 88 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Тахирова М.Т. денежные средства в размере 12 452 рубля 83 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 12 452 рубля 83 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Тахирова М.Т. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 12 452 рубля 83 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Власова А.В. денежные средства в размере 13 168 рублей 13 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 13 168 рублей 13 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Власова А.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 13 168 рублей 13 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Маргунова А.П. денежные средства в размере 8 842 рубля 68 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 842 рубля 68 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Маргуова А.П. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 842 рубля 68 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Рошко В.М. денежные средства в размере 15 417 рублей 79 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 15 417 рублей 79 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Рошко В.М. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 15 417 рублей 79 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Болдырева С.В. денежные средства в размере 3 805 рублей 03 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 3 805 рублей 03 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Болдырева С.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 3 805 рублей 03 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Щеголева Д.А. денежные средства в размере 8 647 рублей 80 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 647 рублей 80 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Щеголева Д.А. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 647 рублей 80 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Старосветовой Е.Г. денежные средства в размере 17 789 рублей 76 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 17 789 рублей 76 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Старосветовой Е.Г. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 17 789 рублей 76 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Харазян С.Б. денежные средства в размере 6 794 рубля 70 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 6 794 рубля 70 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Харазян С.Б. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 6 794 рубля 70 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Зылева М.Г. денежные средства в размере 8 894 рубля 88 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 894 рубля 88 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Зылева М.Г. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 894 рубля 88 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Яковлева Д.Г. денежные средства в размере 9 224 рубля 32 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 224 рубля 32 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Яковлева Д.Г. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 224 рубля 32 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Юлдашевой Ф.Р. денежные средства в размере 12 424 рубля 01 копейка, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 12 424 рубля 01 копейка на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Юлдашевой Ф.Р. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 12 424 рубля 01 копейка, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Скурихина Д.В. денежные средства в размере 7 906 рублей 56 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 7 906 рублей 56 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Скурихина Д.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 7 906 рублей 56 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Черных Д.Г. денежные средства в размере 9 224 рубля 32 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 224 рубля 32 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Черных Д.Г. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 224 рубля 32 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Ждановой А.А. денежные средства в размере 4 982 рубля 78 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 4 982 рубля 78 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Ждановой А.А. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 4 982 рубля 78 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Черных Г.Д. денежные средства в размере 7 906 рублей 56 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 7 906 рублей 56 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Черных Д.Г. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 7 906 рублей 56 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Фролова Ю.П. денежные средства в размере 4 982 рубля 78 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 4 982 рубля 78 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Фролова Ю.П. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 4 982 рубля 78 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Рогова С.В. денежные средства в размере 9 059 рублей 60 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 059 рублей 60 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Рогова С.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 059 рублей 60 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Бухарова А.В. денежные средства в размере 6 918 рублей 24 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 6 918 рублей 24 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Бухарова А.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 6 918 рублей 24 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Дуля В.Н. денежные средства в размере 2 581 рубль 99 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 2 581 рубль 99 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Дуля В.Н. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 2 581 рубль 99 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Кудымова С.А. денежные средства в размере 6 918 рублей 24 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 6 918 рублей 24 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Кудымова С.А. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 6 918 рублей 24 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Степанова В.Н. денежные средства в размере 9 858 рублей 49 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 858 рублей 49 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Степанова В.Н. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 858 рублей 49 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Онучина С.Г. денежные средства в размере 2 491 рубль 39 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 2 491 рубль 39 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Онучина С.Г. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 2 491 рубль 39 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Усольцева С.А. денежные средства в размере 8 153 рубля 64 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 153 рубля 64 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Усольцева С.А. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 153 рубля 64 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Мельникова Ф.В. денежные средства в размере 8 301 рубль 89 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 301 рубль 89 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Мельникова Ф.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 301 рубль 89 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Левушкина Н.В. денежные средства в размере 11 530 рублей 40 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 11 530 рублей 40 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Левушкина Н.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 11 530 рублей 40 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Щерба А.Ю. денежные средства в размере 9 389 рублей 04 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 389 рублей 04 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Щерба А.Ю. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 389 рублей 04 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Хаповой О.Р. денежные средства в размере 4 710 рублей 99 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 4 710 рублей 99 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Хаповой О.Р. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 4 710 рублей 99 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Дорожкина Е.С. денежные средства в размере 7 021 рубль 19 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 7 021 рубль 19 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Дорожкина Е.С. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 7 021 рубль 19 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Алекина В.Б. денежные средства в размере 13 177 рублей 60 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 13 177 рублей 60 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Алекина В.Б. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 13 177 рублей 60 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Логинова А.В. денежные средства в размере 13 589 рублей 40 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 13 589 рублей 40 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Логинова А.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 13 589 рублей 40 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Дехконова Ю.К. денежные средства в размере 12 452 рубля 83 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 12 452 рубля 83 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Дехконова Ю.К. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 12 452 рубля 83 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Дорожкиной А.В. денежные средства в размере 16 142 рубля 56 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 16 142 рубля 56 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Дорожкиной А.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 16 142 рубля 56 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Анисимова В.В. денежные средства в размере 9 389 рублей 04 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 389 рублей 04 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Анисимова В.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 389 рублей 04 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Широкова В.В. денежные средства в размере 15 961 рубль 37 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 15 961 рубль 37 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Широкова В.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 15 961 рубль 37 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Комарова С.Ю. денежные средства в размере 7 247 рублей 68 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 7 247 рублей 68 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Комарова С.Ю. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 7 247 рублей 68 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Мухамедшиной Л.Х. денежные средства в размере 6 794 рубля 70 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 6 794 рубля 70 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Мухамедшиной Л.Х. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 6 794 рубля 70 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Кондращенко А.И. денежные средства в размере 9 059 рублей 60 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 9 059 рублей 60 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Кондращенко А.И. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 9 059 рублей 60 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Реченкова С.И. денежные средства в размере 12 518 рублей 72 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 12 518 рублей 72 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Реченкова С.И. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 12 518 рублей 72 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Судата М.Л. денежные средства в размере 8 894 рубля 88 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 894 рубля 88 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Судата М.Л. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 894 рубля 88 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Костенко А.И. денежные средства в размере 11 889 рублей 00 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 11 889 рублей 00 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Костенко А.И. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 11 889 рублей 00 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Болдырева С.В. денежные средства в размере 3 487 рублей 44 копейки, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 3 487 рублей 44 копейки на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Болдырева С.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 3 487 рублей 44 копейки, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № 1604555 на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции на получение страховой премии (взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров страхования от несчастных случаев, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования СН4130 №, получила в качестве страховой премии от Болдырева С.В. денежные средства в размере 650 рублей, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 4230 № 228990. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, осознавая, что у нее (Пугачевой О.А.) по ранее заключенным договорам от имени ПАО СК «Росгосстрах» имеется переплата на сумму 93 рубля 90 копеек, полученную страховую премию в сумме 650 рублей на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Болдырева С.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похитив тем самым денежные средства в сумме 556 рублей 10 копеек, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Емельянова А.В. денежные средства в размере 8 330 рублей 71 копейку, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 8 330 рублей 71 копейку на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Емельянова А.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 8 330 рублей 71 копейка, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Шварц А.Е. денежные средства в размере 3 459 рублей 12 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 3 459 рублей 12 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Шварц А.Е. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 3 459 рублей 12 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того Пугачева О.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, достоверно зная, что в соответствии с условиями договора № на оказание агентских услуг по страхованию от ДД.ММ.ГГГГ, она (Пугачева О.А.) уполномочена заключать договоры страхования, принимать от страхователей страховые премии (взносы) по заключенным договорам страхования в наличной форме на основании квитанции формы А-7 на получение страховой премии (страхового взноса), а также обязана обеспечивать их сохранность и полученные в отчётном периоде страховые премии в полном объёме перечислить на расчётный счёт ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, при этом подписанные агентом вторые экземпляры договоров страхования, заключенные в отчётном периоде, испорченные бланки строгой отчётности, документы подтверждающие факт оплаты страховых премий, копии платёжных документов, свидетельствующих о перечислении на расчётный счёт Общества страховых премий, в полном объёме направить в ПАО СК «Росгосстрах» не позднее последнего рабочего дня каждой календарной недели, имея преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств ПАО СК «Росгосстрах», будучи осведомлена о порядке заключения договоров обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, имея в пользовании бланки строгой отчётности, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в соответствии с заключенным от имени ПАО СК «Росгосстрах» договором страхования ЕЕЕ №, получила в качестве страховой премии от Бобарыкина А.В. денежные средства в размере 7 700 рублей 66 копеек, о чём оформила квитанцию формы А-7 серии 7069 №. После чего, Пугачева О.А., продолжая свои преступные действия, полученную страховую премию в размере 7 700 рублей 66 копеек на расчётный счёт Общества не внесла, совершив хищение вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, путем их безвозмездного обращения в свою пользу против воли собственника, страховую документацию в отношении страхователя Бобарыкина А.В. в ПАО СК «Росгосстрах» не передала, похищенными денежными средствами в сумме 7 700 рублей 66 копеек, распорядилась по своему усмотрению, причинив ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Пугачева О.А. в период времени с 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес>, будучи агентом ПАО СК «Росгосстрах» агентства № филиала ПАО СК «Росгосстрах» в <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совершила хищение путем присвоения вверенных ей (Пугачевой О.А.) денежных средств, принадлежащих ПАО СК «Росгосстрах», в сумме 469 711 рублей 53 копейки, чем причинила ПАО СК «Росгосстрах» материальный ущерб на указанную сумму в крупном размере.

С указанным обвинением подсудимая Пугачева О.А. согласилась в полном объеме, признав себя виновной в совершении преступления.

Пугачева О.А. добровольно, после предварительной консультации с адвокатом, заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, существо которого и последствия ей понятны,

Стороны против заявленного ходатайства не возражают, в связи с чем, судом принимается особый порядок принятия судебного решения.

Суд квалифицирует действия Пугачевой О.А. по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, тот есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

В результате изучения дела суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Пугачевой О.А. является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела.

При назначении наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимой.

Пугачева О.А. ранее не судима, совершила преступление, относящееся к категории тяжких, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

Оснований для изменения категории преступления на более мягкую, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не усматривает, учитывая обстоятельства преступного деяния.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд учитывает признание Пугачевой О.А. вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, состояние здоровья подсудимой, а также, добровольное возмещение причиненного материального ущерба в полном объеме.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено.

Психическое состояние подсудимого у суда сомнений не вызывает, исходя из поведения Пугачевой О.А. в суде и материалов уголовного дела, в связи с чем, суд пришел к выводу, что Пугачева О.А. является вменяемой и подлежит уголовной ответственности.

Принимая во внимание, что Пугачева О.А. ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признала вину и искренне раскаялась в содеянном, приняла исчерпывающие меры по заглаживаю причиненного ущерба, а также, учитывая преклонный возраст Пугачевой О.А. и состояние ее здоровья, суд в целях исправления подсудимой пришел к убеждению о возможности назначения ей наказания, не связанного с изоляцией от общества, в виде лишения свободы, с применением положений ст. 73 УК РФ, учитывая при определении размера наказания положения ч. 1 ст. 62 УК РФ и ч. 5 ст. 62 УК РФ.

Оснований для назначения иных видов наказания, предусмотренных санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ, суд не усматривает, с учетом состояния здоровья подсудимой, ее материального положения, а также, для достижения целей наказания.

Дополнительные виды наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ суд считает возможным не назначать, принимая во внимание отношение подсудимой к содеянному, ее полного признания вины по предъявленному обвинению.

В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ, подсудимая Пугачева О.А. подлежит освобождению от процессуальных издержек по уголовному делу.

Вопрос о вещественных доказательствах решить в порядке ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

ПУГАЧЕВУ ОЛЬГУ АЛЕКСЕЕВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание – 2 /ДВА/ ГОДА лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Пугачевой О.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 /ДВА/ ГОДА, возложив на Пугачеву О.А. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, регулярно являться в данный орган для регистрации.

Меру пресечения Пугачевой О.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем подведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: - отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах;

- квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО14 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО16 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО15 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО13 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО12 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО11 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО10 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листах;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО9 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО8 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО7 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО6 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО38 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО37 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО20 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО19 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО18 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО29 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО28 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО29 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО26 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО25 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО24 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО23 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО55 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО56 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО34 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО33 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО30 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО32 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО31 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО19 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО48 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО57 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО36 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- заявление ФИО35 на внесение изменений в договор ОСАГО от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- заявление ФИО40 на внесение изменений в договор ОСАГО от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО39 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО41 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО42 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО43 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО44 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО45 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО46 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО47 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО49 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО50 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО58 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО51 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО53 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО52 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО59 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО60 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

- заявление ФИО61 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- заявление ФИО62 о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии ЕЕЕ № обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- квитанция на получение страховой премии (взноса) серии 7069 № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

- страховой полис серии СН4130 № страхования от несчастных случаев средств от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Тюменского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий                         М.С. Княжева