Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ № 1-213/2017 | Присвоение или растрата

    дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    г. Волгоград                                                                           27 июля 2017 года

    Кировский районный суд города Волгограда

    в составе: председательствующего судьи Подлесной С.Л.

    при секретаре судебного заседания Осиповой Л.О.

с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Кировского района г. Волгограда Юканкина А.П.

подсудимой Ищенко Е.В.,

защитника подсудимой – адвоката Софронова А.В., представившего удостоверение № и ордер № от <ДАТА>,

    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

    ИЩЕНКО ЕЛЕНЫ ВЕНИАМИНОВНЫ, <данные изъяты>

        обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Ищенко Е.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

    Преступление совершено в Кировском районе города Волгограда при следующих обстоятельствах.

<ДАТА> территориальное общественное самоуправление <данные изъяты> зарегистрировано в качестве юридического лица с присвоением ОГРН № и состоит на налоговом учете в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № по Волгоградской области с присвоением ИНН №, юридический адрес <адрес>

В соответствии с Приказом № б/н ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда от <ДАТА> на должность Председателя Совета ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда назначена Ищенко Елена Вениаминовна.

Согласно п. 9.3. статьи 27 Федерального Закона № 131 от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в Уставе ТОС «Оптимист» устанавливается порядок формирования, прекращения полномочий, права и обязанности, срок полномочий органов ТОС «Оптимист».

Согласно статьи 18 Положения о территориальном общественном самоуправлении в Волгограде № 41/1010 от 21 февраля 2007 года: «Для организации и непосредственной реализации функций, принятых на себя территориальным общественным самоуправлением, избираются подотчетные собранию или конференции граждан (собранию делегатов) органы:    Комитет территориального общественного самоуправления и контрольно-ревизионная комиссия территориального общественного самоуправления.

Так, согласно статьи 20 Положения о территориальном общественном самоуправлении в Волгограде № 41/1010 от 21 февраля 2007 года, председатель: представляет ТОС «Оптимист» в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления Волгограда, предприятиями, учреждениями, организациями, независимо от их форм собственности, и гражданами; организует деятельность Комитета; организует подготовку и проведение собраний, конференций граждан (собраний делегатов), осуществляет контроль за реализацией принятых на них решений; ведет заседания Комитета; информирует администрацию соответствующего района Волгограда о деятельности ТОС «Оптимист», положении дел на подведомственной территории; обеспечивает контроль за соблюдением правил благоустройства и санитарного содержания подведомственной территории ТОС «Оптимист»; информирует органы санитарно-эпидемиологического надзора о выявленных нарушениях правил благоустройства и санитарного содержания на подведомственной территории с целью последующего составления административных протоколов в соответствии с действующим законодательством; обеспечивает организацию выборов членов Комитета взамен выбывших; подписывает решения, протоколы заседаний и другие документы Комитета; по поручению Комитета заключает договоры и соглашения с органами местного самоуправления Волгограда и иными организациями всех форм собственности; решает иные вопросы, порученные ему собранием, конференцией граждан (собранием делегатов), органами местного самоуправления Волгограда.

Согласно п. 5.1. Устава ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, зарегистрированного Администрацией Кировского района Волгограда, высшим органом управления ТОС «Оптимист» является конференция граждан (собрание делегатов), также согласно п. 6.3. Устава ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, зарегистрированного Администрацией Кировского района Волгограда, Председатель Совета представляет интересы населения, проживающего на данной территории, обеспечивает исполнение решений, принятых на конференции жителей. Во исполнение возложенных на Совет задач, председатель Совета, действует без доверенности от имени ТОС «Оптимист», в том числе: представляет ТОС «Оптимист» в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, независимо от их форм собственности, и гражданами; организует деятельность Совета; организует подготовку и проведение собраний или конференций граждан, осуществляет контроль по реализации принятых на них решений: ведет заседание Совета; информирует органы местного самоуправления муниципального образования о деятельности ТОС «Оптимист» о положении дел на подведомственной территории; обеспечивает контроль над соблюдением правил благоустройства и санитарного содержания подведомственной территории ТОС «Оптимист»; информирует органы санэпиднадзора о выявленных нарушениях правил благоустройства и санитарного содержания на подведомственной территории с целью последующего составления протоколов о привлечении к административной ответственности в соответствии с законодательством; обеспечивает организацию выборов членов Совета взамен выбывших; подписывает решения, протоколы заседаний и другие документы Совета; решает иные вопросы, порученные ему собранием или конференцией жителей, органов местного самоуправления муниципального образования.

20 августа 2014 года согласно Постановления Правительства Волгоградской области от 25 ноября 2013 года № 672-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области» на 2014-2018 года». Постановления Правительства Волгоградской области от 28 июля 2014 года № 374-п «О предоставлении субсидии некоммерческим организациям территориального общественного самоуправления Волгоградской области на развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области» и Приказа Министра по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области от 18 августа 2014 года № 164 «О предоставлении субсидии» было заключено Соглашение № В-1057 между ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда в лице Председателя Совета Ищенко Е.В. и Министерством по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области ( далее по тексту Министерство) о предоставлении субсидии из областного бюджета в целях развития и совершенствования его деятельности на благоустройство территории ТОС «Оптимист» с целью удовлетворения социально-бытовых потребностей жителей, проживающих на соответствующей территории Волгоградской области.

Также согласно условий указанного Соглашения, Председатель Совета ТОС «Оптимист» Ищенко Е.В. обязана использовать субсидию по целевому назначению, вести отдельный учет расходов, ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять Министерству по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области отчет об использовании субсидии, по требованию Министерства и (или) иного уполномоченного контролирующего органа или должностного лица представить оригиналы первичных документов, подтверждающих понесенные расходы, возвратить неиспользованную в срок не позднее 10 месяцев со дня зачисления на расчетный счет субсидию или ее часть Министерству срок не позднее 10 дней со дня окончания установленного срока использования субсидии.

11 сентября 2014 года, исполняя условия соглашения № В-1057 от 20 августа 2014 года, Министерство по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области перечислило на расчетный счет территориального общественного самоуправления «Оптимист» Кировского района Волгограда №, открытый в Южном филиале ПАО «Промсвязьбанк», денежные средства в сумме № рублей.

После перечисления указанных денежных средств на расчетный счет территориального общественного самоуправления «Оптимист» Кировского района Волгограда у Ищенко Е.В. из корыстных побуждений и извлечения личной выгоды для себя, возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение за счет хищения чужого имущества, вверенного виновному, путем присвоения, с использованием своего служебного положения.

Согласно п. 2 Положения о Комитете по делам территориальных образований Волгоградской области № 168 от 24 ноября 2014 года, Комитет по делам территориальных образований Волгоградской области является правопреемником Министерства по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области в части полномочий в сфере организации местного самоуправления, а также организации и обеспечения взаимодействия Губернатора Волгоградской области и Администрации Волгоградской области с некоммерческими организациями.

Ищенко Е.В., в период времени с сентября 2014 года по июнь 2015 года, более точно время в ходе предварительного расследования не установлено, осуществляя трудовую деятельность в должности председателя совета ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, руководя производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью, то есть, выполняя по специальному полномочию организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, являясь должностным лицом решила похитить денежные средства, предоставляемые Комитетом по делам территориальных образований Волгоградской области, в качестве субсидии на благоустройство территории. Действуя в целях реализации своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, достоверно зная о поступлении денежных средств в размере № рублей 11 сентября 2014 года на расчетный счет № ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, открытый в Южном филиале ПАО «Промсвязьбанк», согласно заключенного Соглашения № В-1057 между ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда в лице Председателя Совета Ищенко Е.В. и Министерством по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области, вверенных Ищенко Е.В. в связи с исполнением ею должностных обязанностей, в период времени с 11 сентября 2014 года по 21 июля 2015 года, точное время в ходе следствия не установлено, используя свои должностные полномочия, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба Комитету по делам территориальных образований Волгоградской области и желая их наступления, в целях безвозмездного противоправного обращения вверенных ей денежных средств в свою пользу и извлечения от этого незаконной материальной выгоды, действуя из корыстных побуждений, находясь на территории Кировского района города Волгограда, получив возможность распоряжаться вверенными ей денежными средствами, 18, 22 и 26 сентября 2014 года и 21 октября 2014 года совершила снятие денежных средств на сумму № частями соответственно, выделенных Комитетом по делам территориальных образований Волгоградской области, с вышеуказанного расчетного счета. С целью исполнения задуманного, Ищенко Е.В. частично распорядилась полученными денежными средствами на общую сумму 196 233 рубля, по собственномуусмотрению, на цели, не связанные с деятельностью ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, тем самым совершив хищение, путем присвоения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих Комитету по делам территориальных образований Волгоградской области.

Так, за период с 11 сентября 2014 года по 21 июля 2015 года, предназначенный для использования предоставленной субсидии, Ищенко Е.В. предоставила в Комитет по делам территориальных образований Волгоградской области платежные документы, подтверждающие использование субсидий в сумме 103 767 рублей, а именно Товарный чек № б/н от 22 октября 2014 года ИП «ФИО7» на приобретение указателей улиц к количестве 7 штук, по 10 000 рублей стоимостью каждый, а всего на общую сумму 70 000 рублей; Накладную № от <ДАТА> от ФИО8 на приобретение песка в количестве 40 тонн, по 250 рублей за тонну, а всего на общую сумму 10 000 рублей; Товарный чек № от <ДАТА> и кассовый чек на приобретение УК Эмаль ПФ Уценка 0,9 кг. стоимостью 200 рублей; Товарно-кассовый чек № от <ДАТА> «Леруа Мерлен Восток» на приобретение: Перчаток хозяйственных латексных в количестве 2 шт., стоимостью 15 рублей каждая пара, а всего на общую сумму 30 рублей, кисти плоской с натуральной щетиной в количестве 2 шт. стоимостью по 20 рублей каждая, а всего на общую сумму 40 рублей и кисти плоской с натуральной щетиной стоимостью 20 рублей, а всего сумма чека составила 90 рублей; Товарно-кассовый чек № от <ДАТА> «Леруа Мерлен Восток» на приобретение: Краски ВД Ореол Дисконт в количестве 1 шт. стоимостью 532 рубля, общая сумма чека составила 532 рубля; Товарно-кассовый чек № от <ДАТА> «Леруа Мерлен Восток» на приобретение: Смеси кладочной М-150 в количестве 3 штук, стоимостью по 143 рублей каждая, а всего на общую сумму 429 рублей, валика полиакрилового Синтекс в количестве 4 штук, стоимостью по 89 рублей каждый, а всего на общую сумму 356 рублей и ручек для валиков в количестве 4 штук, стоимостью по 40 рублей каждый, а всего на общую сумму 160 рублей, общая сумма чека составила 945 рублей; Расходный кассовый ордер № от <ДАТА> ТОС «Оптимист» на поощрение - премия председателя ТОС «Оптимист» за счет средств соглашения № В-1057 от <ДАТА> на сумму 19 140 рублей; Платежное поручение № от <ДАТА> об уплате ИДФЛ за сентябрь 2014 года в сумме 2 860 рублей.

Вместе с тем, Ищенко Е.В., с целью сокрытия своих преступных действий, предоставила в Комитет по делам территориальных образований Волгоградской области, не соответствующие действительности платежные документы, а именно фиктивный товарный чек № б/н от <ДАТА> ИП «ФИО7» на приобретение указателей улиц в количестве 7 штук, по 10 000 рублей стоимостью каждый, а всего на общую сумму 70 000 рублей и фиктивную накладную № от <ДАТА> от ФИО8 на приобретение песка в количестве 40 тонн, по 250 рублей за тонну, а всего на общую сумму 10 000 рублей, то есть, фактически не осуществляя выполнение данных услуг на сумму 70 000 рублей и 10 000 рублей, а всего на общую сумму 80 000 рублей, потратив их на цели, не связанные с деятельностью ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда.

Кроме того, в период времени <ДАТА> по <ДАТА>, Ищенко Е.В. не вернула в Комитет по делам территориальных образований Волгоградской области, неиспользованную часть субсидии в размере № рублей, тем самым совершив хищение, путем присвоения, вверенных ей денежных средств.

Таким образом, Ищенко Е.В., являясь председателем совета ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, используя свое служебное положение, осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда, за период времени с 11 сентября 2014 года по 21 июля 2015 года, путем присвоения похитила, вверенные ей, денежные средства на общую сумму №, выделенные государством ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда в рамках Постановления Правительства Волгоградской области от 28 июля 2014 года №374-п «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям территориального общественного самоуправления на территории Волгоградской области на развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области», тем самым причинив ущерб на общую сумму 196 233 рубля Комитету по делам территориальных образований Волгоградской области, впоследствии распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Подсудимая Ищенко Е.В. вину в предъявленном обвинении признала полностью, понимает существо предъявленного ей обвинения, после проведения консультации с защитником заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в соответствии с требованиями ст.ст. 314-316 УПК РФ, пояснив, что ходатайство заявлено в ходе предварительного расследования добровольно, характер и последствия заявленного ходатайства осознаёт. Она осознаёт предусмотренные ст. 317 УПК РФ последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного ею обвинения.

Защитник подсудимой - адвокат Софронов А.В. поддержал ходатайство подсудимой Ищенко Е.В. о рассмотрении дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего - Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области ФИО10 в судебное заседание не явился, о дне слушания извещен, не возражал против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке в его отсутствие, о чем имеется заявление.

        Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, поскольку условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены.

        Суд, выслушав подсудимую, защитника, государственного обвинителя, считает возможным рассмотреть дело в особом порядке и постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены. Подсудимая понимает существо предъявленного ей обвинения и соглашается с ним в полном объеме; она своевременно, добровольно и в присутствии защитника заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.

        Обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимой доказаны как преступные, наказание за данное преступление не превышает десяти лет лишения свободы.

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным применение особого порядка принятия судебного решения.

        Оснований для освобождения подсудимой Ищенко Е.В. от наказания, судом не установлено, и она подлежит наказанию.

        Суд квалифицирует действия Ищенко Елены Вениаминовны по части 3 статьи 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ, при назначении наказания Ищенко Е.В. учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

При назначении наказания Ищенко Е.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося в силу ч. 4 ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности виновной, которая не судима (том 2 л.д. 121-122); на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит (том 2 л.д. 123,124); по месту жительства характеризуется положительно (том 2 л.д. 125), имеет благодарственные письма, почетные грамоты по месту работы.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Ищенко Е.В., суд в силу пункта «и» части 1 статьи 61 УК РФ признает явку с повинной, а также в соответствии с частью 2 статьи 61 УК РФ учитывает признание вины подсудимой и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Ищенко Е.В., судом не установлено.

    Принимая во внимание общественную опасность преступления, учитывая конкретные обстоятельства совершения преступления, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, данные о личности подсудимой Ищенко Е.В., суд считает необходимым назначить Ищенко Е.В. наказание в виде лишения свободы с учетом требований ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч. 1 ст. 62 УК РФ, без назначения дополнительного наказания, с применением ст. 73 УК РФ, с назначением испытательного срока, что обеспечит достижение целей наказания, предусмотренных ст. 43 УК РФ и не будет противоречить положениям ч. 3 ст. 60 УК РФ.

        Каких – либо исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, позволяющих применить к осужденной положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, не имеется.

В целях обеспечения исполнения приговора, предупреждения уклонения от отбывания назначенного наказания, суд считает необходимым меру пресечения в отношении Ищенко Е.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Комитетом по делам территориальных образований Волгоградской области в лице представителя потерпевшего ФИО10 к Ищенко Е.В. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба в размере 196 233 рубля, причиненного в результате преступления.

Рассматривая исковые требования Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области к подсудимой Ищенко Е.В. о возмещении ущерба, причиненного преступлением, суд руководствуется положениями ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Подсудимой Ищенко Е.В. размер ущерба, причиненный преступлением, не оспаривался. Гражданский иск подсудимая Ищенко Е.В. признала.

В связи с тем, что судом установлена вина Ищенко Е.В. в совершении преступления, суд считает, что исковые требования обоснованны и подлежат удовлетворению.

    В соответствии со ст.ст. 81 и 82 УПК РФ, суд считает необходимым вещественные доказательства:

    - предметы, изъятые в ходе обыска от <ДАТА> в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения по адресу <адрес>: полимерный пакет белого цвета, в котором находятся: 4 банки краски, а именно: « Эмаль глянцевая ПФ-115 « Ultra color» желтого цвета объемом 0,9 литра; эмаль ПФ-115 « Ultra color» Эконом голубого цвета объемом 0,9 литра; эмаль ПФ-115 « Ultra color» Эконом зеленого цвета объемом 0,9 литра; грунт эмаль « Korrodur» серого цвета объемом 0,9 литра, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ОП-7 Управления МВД России по г. Волгограду - возвратить по принадлежности;

    - выписку из расчетного счета № Южного филиала ПАО «Промсвязьбанк», принадлежащего ИП «ФИО7»; выписку расчетного счета №. 40№ Южного филиала ПАО «Промсвязьбанк», принадлежащего ТОС «Оптимист»; копию Устава ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда; 3 копии свидетельства о регистрации; 2 копии приказа ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда; копию соглашения № В-1057 от 20 августа 2014 года, находящиеся при материалах уголовного дела - хранить при деле;

    - заявление об утверждении изменений в перечень мероприятий по благоустройству от Ищенко Е.В. на 1-м листе; протокол № 7 заседания совета ТОС «Оптимист» от 10 октября 2014 года; приложение к протоколу № 7 от 10.10.2014 года «Перечень мероприятий» на 1-м листе; приложение № 2 к соглашению о предоставлении субсидии от 20 августа 2014 года № В-1057 «Перечень мероприятий» на 2-х листах; приложение № 3 к соглашению о предоставлении субсидии от 20.08.2014 года № В-1057 «Финансовый отчет» на 1-м листе; ежеквартальный отчет о проведенных мероприятиях Итоговый на 1-м листе; копия чека № 187 от 18 октября 2014 года и копия чека «Леруа Мерлен» транзакция № 127984 от 27.10.2014 года на 1 -м листе; копия накладной № 1 от 13 октября 2014 года на 1-м листе; платежное поручение № 21 от 18.09.2014 года на 1-м листе; копия чека «Леруа Меролен» транзакция № 75596 от 09.11.2014 года, копия чека «Леруа Мерлен» транзакция № 156910 от 22.10.2014 года, копия товарного чека без номера от 22.10.2014 года на 1-м листе; расходный кассовый ордер № 7 от 18.09.2014 года на 1-м листе, переданные в Комитет по делам территориальных образований Волгоградской области под сохранную расписку - возвратить по принадлежности, сняв обязательство по ответственному хранению.

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297-299, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

    Ищенко Елену Вениаминовну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 ( один) год 6 ( шесть) месяцев.

        На основании ст. 73 УК РФ наказание Ищенко Елене Вениаминовне считать условным с испытательным сроком 2 ( два) года.

Обязать Ищенко Елену Вениаминовну по вступлении приговора в законную силу, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, один раз в месяц в установленные даты являться на регистрацию в этот орган.

        Меру пресечения Ищенко Елене Вениаминовне в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

    Гражданский иск Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области к Ищенко Елене Вениаминовне о возмещении ущерба, причиненного преступлением – удовлетворить.

    Взыскать с Ищенко Елены Вениаминовны в пользу Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области возмещение материального ущерба в размере 196 233 (сто девяносто шесть тысяч двести тридцать три) рубля.

    По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

    - предметы, изъятые в ходе обыска от 14 марта 2017 года в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения по адресу <адрес>: полимерный пакет белого цвета, в котором находятся: 4 банки краски, а именно: « Эмаль глянцевая ПФ-115 « Ultra color» желтого цвета объемом 0,9 литра; эмаль ПФ-115 « Ultra color» Эконом голубого цвета объемом 0,9 литра; эмаль ПФ-115 « Ultra color» Эконом зеленого цвета объемом 0,9 литра; грунт эмаль « Korrodur» серого цвета объемом 0,9 литра, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ОП-7 Управления МВД России по г. Волгограду - возвратить по принадлежности;

    - выписку из расчетного счета № Южного филиала ПАО «Промсвязьбанк», принадлежащего ИП «ФИО7»; выписку расчетного счета №. 40№ Южного филиала ПАО «Промсвязьбанк», принадлежащего ТОС «Оптимист»; копию Устава ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда; 3 копии свидетельства о регистрации; 2 копии приказа ТОС «Оптимист» Кировского района Волгограда; копию соглашения № В-1057 от 20 августа 2014 года, находящиеся при материалах уголовного дела - хранить при деле;

    - заявление об утверждении изменений в перечень мероприятий по благоустройству от Ищенко Е.В. на 1-м листе; протокол № 7 заседания совета ТОС «Оптимист» от 10 октября 2014 года; приложение к протоколу № 7 от 10.10.2014 года «Перечень мероприятий» на 1-м листе; приложение № 2 к соглашению о предоставлении субсидии от 20 августа 2014 года № В-1057 «Перечень мероприятий» на 2-х листах; приложение № 3 к соглашению о предоставлении субсидии от 20.08.2014 года № В-1057 «Финансовый отчет» на 1-м листе; ежеквартальный отчет о проведенных мероприятиях Итоговый на 1-м листе; копия чека № 187 от 18 октября 2014 года и копия чека «Леруа Мерлен» транзакция № 127984 от 27.10.2014 года на 1 -м листе; копия накладной № 1 от 13 октября 2014 года на 1-м листе; платежное поручение № 21 от 18.09.2014 года на 1-м листе; копия чека «Леруа Меролен» транзакция № 75596 от 09.11.2014 года, копия чека «Леруа Мерлен» транзакция № 156910 от 22.10.2014 года, копия товарного чека без номера от 22.10.2014 года на 1-м листе; расходный кассовый ордер № 7 от 18.09.2014 года на 1-м листе, переданные в Комитет по делам территориальных образований Волгоградской области под сохранную расписку - возвратить по принадлежности, сняв обязательство по ответственному хранению.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, на приговор может быть принесено апелляционное представление в Волгоградский областной суд через Кировский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья