Приговор суда по ч. 2 ст. 158 УК РФ № 1-511/2020 | Кража

дело №1-511/2020

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 декабря 2020 года Санкт-Петербург

Кировский районный суд Санкт-Петербурга

судья Березовская Е.Б.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Кировского района Санкт-Петербурга Зубачека А.С.

подсудимых Франка Р.А. и Генша В.Н.

защитника – адвоката Ларионовой Э.Ю., представившей удостоверение №8989 и ордер №Н 266974

защитника – адвоката Штырбу В.Н., представившего удостоверение №4394 и ордер №А 1899981

при секретаре Черношук К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-511/2020 в отношении

ФРАНКА РОМАНА АЛЕКСНДРОВИЧА,

ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца г. Новосибирск,

гражданина РФ, со средним образованием,

работающего в ООО «ЛидерГруз» менеджером,

женатого, <данные изъяты>

года рождения, зарегистрированного и

проживающего по адресу: <адрес>

<адрес>

<адрес>, ранее судимого:

16 августа 2011 года Октябрьским районным судом Новосибирска по ст. 228 ч. 2 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы; 27 мая 2015 года освобожден из мест лишения свободы в связи с отбытием срока наказания,

осужденного:

4 июня 2020 года Кировским районным судом Санкт-Петербурга по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «г» УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, в, г» УК РФ,

ГЕНША ВИТАЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА,

ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца с. Большой

Изырак Маслянинского района Новосибирской

области, гражданина РФ, со средним

образованием, работающего в ООО «ЛидерГруз»

разнорабочим, холостого, зарегистрированного

по адресу: <адрес>

<адрес>

<адрес>

<адрес> судимого:

23 декабря 2015 года Ленинским районным судом Новосибирска по ст. 228 ч. 2 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы; 19 марта 2019 года освобожден из мест лишения свободы в связи с отбытием срока наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, в, г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимые Франк Р.А. и Генш В.Н. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем:

Франк Р.А. и Генш В.Н., имея прямой умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий, в неустановленном следствием месте, в неустановленное время, но не позднее 7 часов 17 минут ДД.ММ.ГГГГ, в целях реализации своего преступного умысла, вступили в преступный сговор друг с другом. После чего, в период времени с 7 часов 17 минут до 7 часов 24 минут ДД.ММ.ГГГГ Франк Р.А. совместно с Геншем В.Н., действуя согласно распределенным ролям, находились в маршрутном такси № у <адрес>, где Генш В.Н. указал Франку Р.А. на левый наружный карман куртки, надетой на потерпевшей ФИО13, которая находилась в этом же маршрутном такси, после чего Генш В.Н. прижался к ФИО13, ограничивая тем самым ее возможность совершать движения, и отвлекая внимание, прикрывая при этом наружный левый карман ее куртки своей сумкой, в этот момент Франк Р.А., правой рукой из наружного левого кармана куртки, надетой на потерпевшей, тайно похитил мобильный телефон Самсунг А50, стоимостью 12 990 рублей, в чехле стоимостью 590 рублей, с сим картой «Билайн» и флеш картой памяти, объемом 8 Гб, не представляющими материальной ценности, а всего похитили имущество на общую сумму 13 580 рублей, затем передал указанный мобильный телефон Геншу В.Н., после чего Франк Р.А. совместно с Геншем В.Н. с места преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, причинив ФИО13 значительный материальный ущерб на сумму 13 580 рублей.

При этом лично Франк Р.А., имея прямой умысел, направленный на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий, в неустановленном следствием месте, в неустановленное время, но не позднее 7 часов 17 минут ДД.ММ.ГГГГ, в целях реализации своего преступного умысла, вступил в преступный сговор с Геншем В.Н., после чего в преиод времени с 7 часов 17 минут до 7 часов 24 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в маршрутном такси <адрес>, действуя согласовано с Геншем В.Н., правой рукой из наружного левого кармана куртки, надетой на потерпевшей ФИО13, тайно похитил вышеуказанный мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей ФИО13, общей стоимостью 13 580 рублей, в тот момент, когда соучастник отвлекал внимание потерпевшей, а затем передал похищенное имущество Геншу В.Н., после чего с места преступления совместно с соучастником скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

При этом лично Генш В.Н. имея прямой умысел, направленный на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий, в неустановленном следствием месте, в неустановленное время, но не позднее 7 часов 17 минут ДД.ММ.ГГГГ, в целях реализации своего преступного умысла, вступил в преступный сговор с Геншем В.Н., после чего в преиод времени с 7 часов 17 минут до 7 часов 24 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в маршрутном такси К<адрес>, действуя согласовано с Франком Р.А., прижался к потерпевшей ФИО13, ограничивая тем самым ее возможность совершать движения и отвлекая внимание, прикрывая при этом наружный левый карман ее куртки своей сумкой, в тот момент, когда соучастник из наружного левого кармана куртки, надетой на потерпевшей, тайно похитил вышеуказанный мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей, общей стоимостью 13 580 рублей, получил от соучастника Франка Р.А. похищенный мобильный телефон, после чего с места преступления совместно с соучастником скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Подсудимые Франк Р.А. и Генш В.Н. фактически виновными в совершении преступления себя признали, в судебном заседании от дачи показаний отказались.

Вина подсудимых Франка Р.А. и Генша В.Н. установлена следующими доказательствами:

- показаниями потерпевшей ФИО13 о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 7 часов 25 минут на остановке общественного транспорта, расположенной на перекрестке <адрес> она села в маршрутное такси № при этом ее мобильный телефон находился в левом наружном кармане куртки, на следующей остановке к ней подошел сотрудник полиции и попросил проверить, не пропало ли у нее ничего из карманов одежды. Проверив карманы, она обнаружила отсутствие мобильного телефона Самсунг А-50 в чехле зеленого цвета с сим-картой «Билайн» и флеш картой 8 Гб, общей стоимостью 13 580 рублей;

- показаниями свидетеля ФИО9 – оперуполномоченного 9 отдела ОРЧ 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о том, что ДД.ММ.ГГГГ он в составе опергруппы нес службу по выявлению лиц, совершающих карманные кражи. В связи с чем около 7 часов находился на остановке общественного транспорта у <адрес>, где обратил внимание на Франка Р.А. и Генша В.Н., которые присматривались к сумкам и карманам людей, находящихся на остановке. Около 7 часов 10 минут к остановке подошло маршрутное такси, в которое вошли Франк Р.А. и Генш В.Н., поэтому он, ФИО9, совместно с сотрудниками полиции проследовали за ними в маршрутное такси. Франк Р.А. и Генш В.Н. в маршрутном такси находились непосредственно возле водителя, а он, ФИО9, стоял за ними. На следующей остановке в маршрутное такси зашла потерпевшая. Она стояла рядом с подсудимыми, и он, ФИО9, увидел, как Генш В.Н. указал Франку Р.А. пальцем на левый наружный боковой карман куртки потерпевшей, и прижался к ней вплотную сзади, ограничивая ее движения, и не давая возможности развернуться, в это время Франк Р.А. правой рукой проник в левый наружный карман куртки, надетой на потерпевшей, и вытащил оттуда мобильный телефон в корпусе светло-зеленого цвета, после чего отвернулся и на уровне пояса произвел какие-то манипуляции с похищенным мобильным телефон, после чего правой рукой передал назад Геншу В.Н. мобильный телефон, но уже без чехла, а Генш В.Н. левой рукой принял мобильный телефон и убрал его в правый наружный боковой карман куртки, надетой на нем. Когда маршрутное такси остановилось на остановке у станции метро «<адрес>», Генш В.Н. и Франк Р.А. вышли из маршрутного такси, а потерпевшая осталась. Сотрудники полиции, находившиеся в маршрутном такси, проследовали за подсудимыми, а он, ФИО9, остался в салоне маршрутного такси, и видел, как Генш В.Н. и Франк Р.А. направились в разные стороны, после чего он, находясь в маршрутном такси, подошел к потерпевшей, обратил ее внимание на факт кражи, и на следующей остановке вместе с ней вышел из маршрутного такси и проследовал в 8 отдел полиции. Впоследствии ему стало известно о задержании подсудимых, и об изъятии у Генша В.Н. похищенного мобильного телефона;

- показаниями свидетеля ФИО11 – водителя-сотрудника 9 отдела ОРЧ 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о том, что ДД.ММ.ГГГГ он в составе опергруппы совместно с сотрудниками полиции ФИО10, ФИО12 и ФИО9 нес службу по выявлению лиц, совершающих карманные кражи, когда около 7 часов находился на остановке общественного транспорта у <адрес>, где обратил внимание на Франка Р.А. и Генша В.Н., которые смотрели на карманы и сумки людей, находящихся на остановке. Когда к остановке подошло маршрутное такси №, Франк Р.А. и Генш В.Н. проследовали в передние двери такси, а следом за ними проследовали сотрудники полиции ФИО10 и ФИО9, он, ФИО11, совместно с ФИО12 вошли в маршрутное такси в заднюю дверь, и находились на задней площадке. На следующей остановке в маршрутное такси в переднюю дверь зашла потерпевшая, которая встала между Франком Р.А. и Геншем В.Н., при этом сотрудники полиции ФИО9 и ФИО10 находились рядом с ними. Между всеми сотрудниками полиции, находящимися в маршрутном такси, была радиосвязь, и, подъезжая к остановке, расположенной около станции метро «<адрес>», ФИО10 сообщил о совершенной краже и необходимости задержать подсудимых. На указанной остановке подсудимые вышли из маршрутного такси, Франк Р.А. пошел налево, а Генш В.Н. – направо. Вслед за Франком Р.А. направился ФИО10, ФИО9 остался в маршрутном такси с потерпевшей, а он, ФИО11, совместно с ФИО12 проследовали за Геншем В.Н. и задержали его в подземном переходе, через некоторое время был задержан Франк Р.А., и подсудимые были доставлены в 8 отдел полиции, где в ходе личного досмотра у Генша В.Н. был изъят похищенный у потерпевшей мобильный телефон;

- показаниями свидетеля ФИО10 – оперуполномоченного 9 отдела ОРЧ 2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 7 часов он совместно с оперуполномоченными ФИО9, ФИО12 и ФИО11 находился на остановке общественного транспорта у <адрес>, где нес службу по выявлению лиц, совершающих карманные кражи. Около 7 часов 10 минут он обратил внимание на Генша В.Н. и Франка Р.А., которые присматривались к карманам и сумкам граждан. Около 7 часов 12 минут к остановке подошло маршрутное такси № в которое через передние двери вошли Генш В.Н. и Франк Р.А., поэтому он, ФИО10, совместно с коллегами также проследовал в маршрутное такси. На остановке у <адрес> в передние двери вошла потерпевшая и встала рядом с подсудимыми. Через некоторое время он видел, как Генш В.Н. пальцем левой руки показал Франку Р.А. на левый наружный карман куртки, надетой на потерпевшей, после чего Генш В.Н. прижался грудью вплотную к спине потерпевшей, лишив ее возможности двигаться, в это время Франк Р.А. правой рукой проник в левый наружный карман куртки потерпевшей и вытащил из кармана мобильный телефон в чехле светло-зеленого цвета, при этом Генш В.Н. прикрывал действия Франка Р.А. имеющейся при нем сумкой. Вытащив из кармана потерпевшей телефон, Франк Р.А. отвернулся и произвел с ним какие-то манипуляции, после чего передал мобильный телефон Геншу В.Н., при этом в левой руке держал предмет, похожий на чехол от мобильного телефона светло-зеленого цвета. В свою очередь Генш В.Н. правой рукой взял у Франка Р.А. мобильный телефон и убрал его к себе в правый карман куртки. На остановке у <адрес> Франк Р.А. и Генш В.Н. вышли из маршрутного такси, при этом Генш В.Н. пошел направо в подземный переход, а Франк Р.А. пошел налево в тот же подземный переход. ФИО9 остался с потерпевшей в маршрутном такси, а он, ФИО10, проследовал за Франком Р.А., в это время ФИО11 и ФИО12 проследовали за Геншем В.Н. В 7 часов 28 минут у <адрес> он задержал Франка Р.А., позднее узнал, что ФИО11 и ФИО12 задержали Генша В.Н. Задержанные были доставлены в 8 отдел полиции, где в ходе личного досмотра у Генша В.Н. был изъят мобильный телефон, похищенный у потерпевшей;

- показаниями свидетеля ФИО12 – оперуполномоченного 9 отдела ОРЧ №2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о том, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с ФИО9, ФИО10 и ФИО11 нес службу по выявлению лиц, совершающих карманные кражи, когда около 7 часов 10 минут на остановке общественного транспорта у <адрес> обратил внимание на Франка Р.А, которого ранее задерживал за совершение карманной кражи. Франк Р.А. был вместе с Геншем В.Н., и они оба присматривались к карманам и сумкам людей, находящихся на остановке. Около 7 часов 12 минут Франк Р.А. и Генш В.Н. сели в маршрутное такси № через переднюю дверь, за ними вошли оперуполномоченный ФИО9 и ФИО10, а он, ФИО12, вместе с ФИО11 зашли в заднюю дверь. На следующей остановке в маршрутное такси зашла потерпевшая, которая расположилась рядом с подсудимыми. На остановке около станции метро «<адрес>» от ФИО10 по радиосвязи поступила команда о необходимости задержать подсудимых, в это время подсудимые выходили из маршрутного такси, поэтому он, ФИО12, вместе с ФИО11 и ФИО10 также вышли из салона маршрутного такси, а ФИО9 остался в маршрутном такси вместе с потерпевшей. Выйдя из маршрутного такси, Франк Р.А. направился налево в подземный переход, а Генш В.Н. – направо в этот же подземный переход. Оперуполномоченный ФИО10 проследовал за Франком Р.А., а он, ФИО12, направился за Геншем В.Н., и на другой стороне <адрес> последний был задержан, после чего к нему подошел Франк Р.А., и также был задержан, после чего подсудимые были доставлены в 8 отдел полиции, где им, ФИО12, был проведен личный досмотр подсудимых, в ходе досмотра у Генша В.Н. был изъят похищенный у потерпевшей телефон. Со слов ФИО10 и ФИО9 ему, ФИО12, известно, что Франк Р.А. рукой из кармана куртки потерпевшей вытащил мобильный телефон и передал его Геншу В.Н.;

- протоколом принятия устного заявления о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО13 просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который ДД.ММ.ГГГГ около 7 часов 25 минут в маршрутном такси № у <адрес> <адрес> тайно похитил из левого наружного бокового кармана надетой на ней куртки мобильный телефон Самсунг А50 в корпусе белого цвета, стоимостью 12 990 рублей, в чехле зеленого цвета, стоимостью 590 рублей, причиненный ущерб на общую сумму 13 580 рублей является для нее значительным (т.1 л.д.5-6);

- протоколом осмотра предметов, согласно которому следователем был осмотрен мобильный телефон Самсунг А50 в корпусе белого цвета, в ходе осмотра установлено, что на заставке телефона имеется фотография потерпевшей ФИО13, в телефоне установлены сим-карта «Билайн» и карма памяти, объемом 8 Гб, осмотренный мобильный телефон признан вещественным доказательством по уголовному делу (т.1 л.д.28-31; 32);

- рапортом о задержании Франка Р.А. ДД.ММ.ГГГГ в 7 часов 28 минут у <адрес> по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ (т.1 л.д.51);

- рапортом о задержании Генша В.Н. ДД.ММ.ГГГГ в 7 часов 28 минут у <адрес> по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ (т.1 л.д.118);

- протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе досмотра у Генша В.Н. изъят мобильный телефон Самсунг № в корпусе белого цвета с сим-картой «Билайн» и картой памяти, объемом 8 Гб, при этом Генш В.Н. пояснил, что похитил данный телефон у девушки в маршрутном такси (т.1 л.д.119-120).

Суд квалифицирует действия Франка Р.А. и Генша В.Н. по ст. 158 ч. 2 п. «а, в, г» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем, поскольку ими были предприняты совместные активные действия, направленные на противоправное безвозмездное изъятие чужого для них имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО13, из кармана одежды потерпевшей, общей стоимостью 13 580 рублей, в результате чего потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб.

Действия, предпринятые Франком Р.А. и Геншем В.Н., заключались в том, что, находясь в салоне маршрутного такси, действуя совместно, Генш В.Н., прижавшись к потерпевшей, ограничил ее возможность совершать движения, в это время Франк Р.А. из кармана куртки, надетой на потерпевшей, похитил мобильный телефон и передал его Геншу В.Н., после чего они с места преступления скрылись.

При этом потерпевшая не обнаружила действия подсудимых, в свою очередь Франк Р.А. и Генш В.Н. не были осведомлены о том, что за их действиями наблюдают находящиеся в салоне маршрутного такси сотрудники полиции, поэтому суд расценивает хищение имущества потерпевшей ФИО13, совершенное Франком Р.А. и Геншем В.Н., как тайное.

Оценивая характер ущерба, причиненного потерпевшей ФИО13, суд учитывает имущественное положение потерпевшей, стоимость похищенного имущества, а также соотношение между размером имущественного ущерба, причиненного потерпевшему, с размером, установленным примечанием 2 к ст. 158 УК РФ.

Поэтому суд расценивает хищение имущества потерпевшей ФИО13, общей стоимостью 13 580 рублей, как причинившее значительный ущерб потерпевшему.

Принимая во внимание, что действия Франка Р.А. и Генша В.Н., направленные на хищение чужого имущества, были согласованными, взаимно дополняющими друг друга, стремящимися к единой цели, суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимых как совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

Исследовав доказательства, изложенные в описательно-мотивировочной части приговора как доказательства виновности Франка Р.А. и Генша В.Н. в совершении преступления, суд считает каждое из них относимым, достоверным и допустимым, а все в совокупности – достаточными для правильного разрешения дела.

Показания потерпевшей и свидетелей подтверждены иными доказательствами по делу, и потому не вызывают у суда сомнений в своей достоверности.

Неточности в показаниях потерпевшей и свидетелей, суд расценивает как вызванные длительным сроком, прошедшим между событиями, о которых они давали показания, и их допросом. При этом суд учитывает, что эти неточности не касаются существенных обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения уголовного дела.

Протоколы следственных действий и документы являются относимыми и допустимыми доказательствами, результаты следственных действий соответствуют другим доказательствам, исследованным судом.

Оснований для сомнений в психическом состоянии Франка Р.А. и Генша В.Н. у суда не имеется, в связи с чем каждому из них должно быть назначено наказание за совершенное преступление.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Как обстоятельство, отягчающее наказание Франку Р.А., суд учитывает рецидив преступлений.

Как обстоятельство, отягчающее наказание Геншу В.Н., суд учитывает рецидив преступлений.

Как обстоятельства, смягчающие наказание Франку Р.А., суд учитывает, что он полностью признал вину, раскаялся в содеянном, работает, положительно характеризуется по месту работы, воспитывает малолетнего ребенка, на его иждивении находится мама, являющаяся пенсионером.

Как обстоятельства, смягчающие наказание Геншу В.Н., суд учитывает, что он полностью признал вину, раскаялся в содеянном, работает, страдает тяжким хроническим заболеванием, на его иждивении находятся родители, являющиеся пенсионерами и страдающие хроническими заболеваниями.

Учитывая изложенное, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости, суд считает, что для достижения целей наказания, наказание Франку Р.А. и Геншу В.Н. должно быть назначено в виде лишения свободы.

Однако, учитывая обстоятельства, смягчающие наказание Франку Р.А. и Геншу В.Н. и положительные данные о личности подсудимых, суд считает возможным исправление Франка Р.А. и Генша В.Н. без реального отбытия наказания в виде лишения свободы, с постановлением назначенного вида наказания, в соответствии со ст. 73 УК РФ, условно, и предоставлением испытательного срока, в течение которого Франк Р.А. и Генш В.Н. примерным поведением должны доказать свое исправление.

Учитывая те же обстоятельства, суд считает возможным не применять к подсудимым Франку Р.А. и Геншу В.Н. дополнительные виды наказания.

Оснований для применения к Франку Р.А. и Геншу В.Н. положений ст. 15 ч. 6, 64 УК РФ суд не усматривает.

Приговор Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 4 июня 2020 года в отношении Франка Р.А. подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать ФРАНКА РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, в, г» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Франку Р.А. наказание считать условным с испытательным сроком 4 (ЧЕТЫРЕ) года. Обязать Франка Р.А. в период условного осуждения незамедлительно сообщать в органы Уголовно-исполнительной инспекции о перемене места проживания, проходить регистрацию в Уголовно-исполнительной инспекции не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения Франку Р.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Приговор Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 4 июня 2020 года в отношении Франка Р.А. исполнять самостоятельно.

Признать ГЕНША ВИТАЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, в, г» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Геншу В.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 4 (ЧЕТЫРЕ) года. Обязать Генша В.Н. в период условного осуждения незамедлительно сообщать в органы Уголовно-исполнительной инспекции о перемене места проживания, проходить регистрацию в Уголовно-исполнительной инспекции не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения Геншу В.Н. – заключение под стражу – отменить, освободить Генша В.Н. из-под стражи немедленно в зале суда.

Вещественные доказательства – мобильный телефон Самсунг А50 с сим-картой «Билайн» и картой памяти, объемом 8 Гб – оставить у потерпевшей, с правом отчуждения после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья Березовская Е.Б.